• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Умерла на ходу и все!!!!!!

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Доброго времени суток!!!! Такая проблема, 406 двигатель евро 2. Ехали по трассе и заглох ни с того ни с сего. Притащили на буксире, давай разбираться, первое это - бензонасос молчит, полез дальше, к реле насоса, плюс приходит на реле, а минуса нет!! По схеме я так понял минус идет с компа. Но......даю отдельно минус, реле щелкает, но насос молчит. И еще, машина обородувана ГБО 4 поколения, на газу тоже не заводится! Уже не знаю куда лезть! Искра есть!
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уже не знаю куда лезть!

предохранители пошарь,колодку от компа переикни - выщаи и вставь назад.
на насос подай сам ручками + и - и пробни заводи пока насос крутит
мож датчик К-вала здох,хотя искра есть хм...
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
а мне кажется что что-то связанно с газоболонным оборудованием. Ведь когда на газу ездиешь то насос бензин не качает. Вообщем разберись с одним. Попробуй заведи машину на бензине. Если реле щелкает а насос молчит скорее всего это не реле насоса, или оно сломано или проводка на носос повреждена. Подай напрямую на насос питание, он начнет качать бензин и заведи машину,, если машина заведется, то будем соображать дальше
 

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
а мне кажется что что-то связанно с газоболонным оборудованием. Ведь когда на газу ездиешь то насос бензин не качает. Вообщем разберись с одним. Попробуй заведи машину на бензине. Если реле щелкает а насос молчит скорее всего это не реле насоса, или оно сломано или проводка на носос повреждена. Подай напрямую на насос питание, он начнет качать бензин и заведи машину,, если машина заведется, то будем соображать дальше

Когда на газу насос работает всегда. Завтра если в гараж утащу ее, буду пытать, просто на когда на улице -23, холодно ковыряться.:))))Релюшки целые обе!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
предохранители пошарь,колодку от компа переикни - выщаи и вставь назад.
на насос подай сам ручками + и - и пробни заводи пока насос крутит
мож датчик К-вала здох,хотя искра есть хм...

Предохранители целые все, перетыкал уже колодку от компа.Просто если бы насос дохлый был, она завелась бы на газу!!! Буду разбираться дальше, что новое будет напишу!
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
бензонасос молчит, полез дальше, к реле насоса, плюс приходит на реле, а минуса нет!! По схеме я так понял минус идет с компа. Но......даю отдельно минус, реле щелкает, но насос молчит.
А замкнуть плюс и минус на насосе? Работает? Если да, то проблема не в нем. При включении зажигания загорается ли чек. Если нет, то у вас скорее всего наелся блок управления

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Релюшки новые попробовать поставить
 
Последнее редактирование:

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
В общем насос крякнул!!!!! Бензин кончился мы ехали на газе!! Двигатель разобрали, все поплавилось на якоре!! Завтра если новый двигатель куплю на насос, то буду пробовать

Добавлено через 39 секунд
Ну вот и все, собрал, и о чудо, она завелась!!!! :yahoo: Всем спасибо за помощь!!!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху