• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горячее цинкование кузовных элементов

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую !

На моей Волге сгнил очередной (уже третий) комплект дверей - по низу дверей пошли жучки, которые через некоторое время превратятся в дырки...

Возникла мысль решить вопрос радикально: купить новые двери и отнести их на завод где делают горячую оцинковку металлоконструкций (т.е. окунают их в ванну с расплавленным цинком). После чего загрунтовать, покрасить, обработать антикором и поставить.

Кто-нибудь пробовал так делать ? Есть ли эффект ? Или по мнению уважаемых форумчан это не имеет смысла ?

И второй вопрос по покраске: некоторые элементы (капот, задние крылья, багажник) - стоят завдоские и не гниют, при этом машина 2003 года. В связи с этим вопрос: где в Питере можно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо покрасить новые двери ? Цена вопроса не имеет большого значения.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
после изготовления двери если опустить ее в ванну, защитный состав не доберется до завальцованых плоскостей, кромок по кругу, например.
Не доберется..
Но при горячем цинковании, вполне может ИХ "наглухо запечатать".
Там ложиться слой цинка до 150 микрон..;)

.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Батя 11 лет назад машину брал 99 года,двери родные до сих пор.У дяди вообще года лохматые...
У меня РОДНЫЕ двери без коррозии.
73-й год..;)

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Горячим мазутом я проливал,батя проливал,дядя ..
Вот-вот, вот по этому и исчезли Волги. Посмотреть бы, как владелец Поршня, Мерса, Ауди проливает горячим гудроном двери :rofl:.
 

Вложения

  • УГЛЫ 1.JPG
    УГЛЫ 1.JPG
    199 KB · Просмотры: 43
  • ДВЕРЬ БЕЗ ПЕНКИ.JPG
    ДВЕРЬ БЕЗ ПЕНКИ.JPG
    213.3 KB · Просмотры: 43
  • ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ.JPG
    ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ.JPG
    143.7 KB · Просмотры: 40

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вот-вот, вот по этому и исчезли Волги. Посмотреть бы, как владелец Поршня, Мерса, Ауди проливает горячим гудроном двери :rofl:.

При чем тут эти машины и их владельцы!!?Если бы у меня были деньги этих владельцев,а я бы любил волги,то я не стал бы их проливать,просто менял чаще. ..
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
У меня РОДНЫЕ двери без коррозии.
73-й год..
Просто в те годы краски не жалели, на Волгу не менее 15 кг. Все эти щели наглухо заливались краской, а сейчас если снаружи краска есть, то во внутрь её очень мало попадает. А что если все эти щели пролудить и запаять оловом , пока дверь новая !
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
@Стас Ск, тогда металл был нормальный. А вот качество покрасочных материалов, наоборот, хуже. Но они (материалы) не спасли последние Волги, с их гавёным железом.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
А вот на Жигулях ( 2101-2107) двери не гниют, специально смотрел, кузов в дырах , порогов нет, а двери целые!
что-то мне такие не попадались..))) Возможно, их уже поменяли, нескока раз, как ТС.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Просто в те годы краски не жалели, на Волгу не менее 15 кг. Все эти щели наглухо заливались краской, а сейчас если снаружи краска есть, то во внутрь её очень мало попадает.
Стас Ск, не в этом дело..
Металл.. металл разный.:smoke:
Первосерийные "Волги" реально из "нержавейки" были..;):haha:

.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
А что если все эти щели пролудить и запаять оловом , пока дверь новая !
Не знаю.. насколько это возможно технологически.
Как ты пропаяешь, скажем, места "завальцовок" на дверях.. где 2 листа встречаются.?
А ведь это самые СЛАБЫЕ места..:smoke:

.
 
Сверху