• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу узнать ваше мнение, кому не лень - зайди)

d3m1k

Освоился
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Ситуация такова у меня на руках есть 130 000руб и газ 31105 2.3 131лс 2004год 175000т.км состояние не очень: Пороги, низ дверей нужно варить, левое передние крыло на замену, по всему кузову множество жучков.
Так вот собственно вопрос: Что лучше сделать?
1) Восстановить а т.е варить и красить.
2) Купить за 130к руб б.у.
3) Продать и купить б.у только с большим бюджетом.
Если честно склонялся к 1 всегда , но не будет ли проще купить свежее? (тем более если заняться старой, варка + покраска выйдет тысяч 70 еще деньги останутся)
P.S Спасибо за уделенное время и за ваше мнение)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
(тем более если заняться старой, варка + покраска выйдет тысяч 70 еще деньги останутся)
+ для себя можно сделать ОЧЕНЬ качественно.
А что купишь.. неизвестно.

"Посвежее" далеко не всегда ЛУЧШЕ..:)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИМХО,лучше поискать хорошую с маленьким пробегом и без зимней эксплутации,а потом ее хорошенько проантикорить и дороботать слабые стороны. У меня уже тоже ржавчинка кое где появилась,но не гниль. Вкладываться уж точно не буду,потому что это экономически не целесообразно. Главное что свою функцию выполняет,а потом либо продам,разберу или в автохлам пущу.

Добавлено через 51 секунду
Брал за 50 т.р,почти 6 лет назад.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вкладываться уж точно не буду,потому что это экономически не целесообразно
я вот забил, теперь жалею... Ржавчина только внешний вид портит, критического ничего нет... Но вот собрался продавать, и что то после мойки сегодня опечалился. Очень многих эти рыжики отпугнут. Придется делать, а делать срало мазало не умею, придется на совесть... и вот стоит стараться для кого то. :(
 

d3m1k

Освоился
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
@d3m1k, если никогда не сталкивался с кузовным ремонтом, то и не связывайся . Поищи свежее и катайся на здоровье. :)

Расчет был на то что, я ее сдам и верну уже готовую, варка + покраска выходит в 70к
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
если никогда не сталкивался с кузовным ремонтом, то и не связывайся
чей та?
Лишний навык лишним не будет.
Я вот с отделкой и ремонтом квартир тоже никогда дела не имел... Получилось ничетак.
Да и с машинами был не особо... до первой волги... а вот заставила выучить матчасть, да на практике проверить.
Летом на своей изучу все прелести кузовного и малярки.
Было бы желание, а руки если золотые, то неважно из какого места растут.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Расчет был на то что, я ее сдам и верну уже готовую, варка + покраска выходит в 70к
с таким подходом можешь к китайцам ехать, выйдет дешевле, а эффект тот же.

Мне вон прошлой зимой за 70+круб серьезная контора, дилер газа итд, делали костоправку и малярку... Лучше бы я делал сам.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@d3m1k, если доверяешь мастерам - делай. Я так понимаю что должен быть полный разбор. Там где прикоснулась сварка вне заводских условий, ржавчину не остановишь. Такие вещи делаются под контролем, чтоб через пол года не переделывать. Плюс пробег немалый.
Но я бы пошел по третьему варианту. И еще одна из причин - сейчас говорят одну цену, а в процессе ремонта выскакивает другая и как всегда в сторону увеличения. Проходили. :)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я вот забил, теперь жалею... Ржавчина только внешний вид портит, критического ничего нет... Но вот собрался продавать, и что то после мойки сегодня опечалился. Очень многих эти рыжики отпугнут. Придется делать, а делать срало мазало не умею, придется на совесть... и вот стоит стараться для кого то. :(

По началу как купил очень хотелось ее хорошенько проантикорить,но по семейным обстаятельством трудно было выделить денег. А сейчас ну его на... ,ведь не велика цена вопроса моей машине. И в таком то виде спрашивают не хочу ли ее продать.:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Летом на своей изучу все прелести кузовного и малярки.
Burik, каторжный труд..:)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Авто выглядит на сотку, а начинки на три.
Стоимость "начинки" ты НИКОГДА не вернешь.. а кто шарит, купит и без малярки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Burik, каторжный труд..
опыт бесценен. Всякое в жизни может случиться, но на хлеб всегда можно будет заработать.

Стоимость "начинки" ты НИКОГДА не вернешь.. а кто шарит, купит и без малярки.
открою секрет, стоимость начинки я вернул распродажей запчастей. Но в тоже время не отдавать мне теперь авто за копейки.
Тут просто смотреть стоимость схожих авто, и тут то и портит всю картину эта ржа. Хотя можно хоть сейчас протереть ортофосфорной... ну будут коцки, перед показом еще раз протереть, и вроде как и плевать, что через месяц ржи будет еще больше... но я так не могу, не люблю, когда уши горят :)

Да и если не продастся? Вдруг передумаю? Уж лучше буду делать для себя, а там как получится :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
опыт бесценен. Всякое в жизни может случиться, но на хлеб всегда можно будет заработать.
Это ДА..:)

ЗЫ. Когда ты ЕЕ сделаешь.. ты ее уже не продашь.
Потому, что тебе жалко будет ее продавать.:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Когда ты ЕЕ сделаешь.. ты ее уже не продашь.
не факт...
Была у меня нольвторая. РЕшил продать, обьявление висело довольно долго, описание периодически обновлял. Пока висела обьява, слазил под гбц, победил пуск в мороз(вся зима и более 1000 постов споров, экспериментов итд), полирнул... Уже решил и не продавать, и про обьявление забыл. А тут воскресным утром позвонил дедушка, приехал и не торгуясь забрал. Жалко было, потом жалел пару раз... но что не делается, все к лучшему :)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@d3m1k, если тебе машина дорога-делай ее. Если нет то продай и около 200 тыр найдеш хороший свежий вариант. Только не тяни,решай один раз.
Я в свое время так купил себе 105,до сих пор радуюсь
 

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
А что, волги стоят по 130к? :shok:
Просто живая иномарка за две сотни ищется месяцами и это будет класса альмеры и рио, естественно на автомате и с кондеем. Как вариант - акцент.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
"Посвежее" далеко не всегда ЛУЧШЕ..
Сейчас наверное в меня будут кидаться... Но... Лучше всего в данном случае купить ЕЩЁ старше. Потому что если авто для покупки, который Вы рассматриваете, ещё не начал гнить и хорошо проантикорен (это самое главное), значит в ближайшее время он в ряд ли начнёт гнить. Я уже молчу, что железо раньше было существенно лучше. А за 130 рублей выбор очень даже не плохой.

Как-то так.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
а потом ее хорошенько проантикорить и дороботать слабые стороны
Уже поздно. Даже если она с самого начала была гаражная, конденсат в дверях есть всегда. Исключение может составлять только ХОРОШО отапливаемый и сухой гараж. А таких очень мало. Так что если она не антикорена с самого начала, лучше вообще не связываться.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
для себя можно сделать ОЧЕНЬ качественно
Это ТОЛЬКО в случае, если человек найдёт хороших работников. Лучше всего, если знает кого-то лично и видел их реальные работы.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
А что, волги стоят по 130к? :shok:
Не понял.. чему ты удивлен.?
Тому, что дорого.. или тому, что дешево.?

:)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Это ТОЛЬКО в случае, если человек найдёт хороших работников. Лучше всего, если знает кого-то лично и видел их реальные работы.
AngelChik, я имел ввиду СДЕЛАТЬ САМОМУ и ДЛЯ СЕБЯ.

"Хорошие работники" и денег хорошо попросят..:)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@AngelChik, моей 20 лет и рыжина только на однной двери,при учете что антикорилась в последний раз 20 лет назад и хранилась в неотаплеваемом гараже. Вообщем не все так печально и криминально,как ты говоришь.:)
 
Сверху