• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Определил подушки двигателя, каталожный номер 3102-1001804 Ремонтный комплект передней опоры двигателя (каталожный номер подушки 3102-1001020)
93825712.jpg


P.s. спасибо товарищу с форума волга-газ.ру
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beer

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Подушки благополучно заменены, стояли родные 3102-1001020 СЗРТ. Сначала думал оставить,на вид совсем не изношены, но при закручивании гайки шпилька обломилась , в итоге промучался с левой стороной, никак не мог отцентровать отверстие под болт, благо деревяшек и черенков в гараже много, очень помогли). С левой разобрался, правую сторону поменял за минут 7))) также не выдержала шпилька на старой подушке. Ещё придется покупать брызговик двигателя, раскурочил когда снимал, у винтиков съело грани . Больше происшествий нет
P.s. гляжу по каталогу брызговик двигателя, есть с шумкой, а есть без. У меня стоял без, кто-нибудь видел с шумкой?
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Кронштейн подушки двигателя на 406 и крайслере взаимозаменыемые?А то по высоте разные.Вот досталась от крайслера подвеска,а установитьс на нее 406 двигатель без проблем?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А вааще надо владельцев Волг с моторм 40525 поспрашать - чего там стоит из подушек.Может фото кто выложит.
Ездил к КлаусВертолёту, у него как раз 105я с таким двиглом (е3), самые обычные подушки.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
обмотал не давно подушки двигателя ремнями безопасности.... очень кстати помогло... амплитуды раскачивания двигателя уменьшились весьма заметно.

ЗЫ посмотрел на подушки... а они оказались правильными... с велосипедом :rolleyes:
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
не понял велосипеда
значек велосипеда, подразумевает оригинальную продукцию. тоже нашел с велосипедом, покупал при мин38 на улице, были мягкие как при +20, доволен велосипедом)))
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Такой вопрос подушки немного подсели вроде бы, фото забыл сделать. Подушки покупал оригинальные (по бокам полосы), велосипед искал, так и не нашел. Сегодня зашел в магазин и сравнил 2 типа подушек, если оригинальные , такие же стоят у меня и вторые Балаково вроде (могу ошибаться), на вид одинаковые, но по жесткости оригинальные мягче, чем Балаково. Цена оригинальных 310 руб за 2 подушки, цена Балаково 460 руб.
Подскажите как проседают подушки, вроде бы заметил легкую вибрацию :(

Добавлено через 18 часов 21 минуту 41 секунду
Ну вот сделал фото,
правая подушка:

c0b7aa36cd.jpg


ebab19d71b.jpg


041bd80872.jpg



левая подушка:

843e2bb2fd.jpg


343f6561c9.jpg
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А я тоже купил на днях 2 подушки по 100 рублей. Покупал в фирменном магазине "детали автомобилей ГАЗ". Наощуппь они кажутся цельнометаллическими. Не мнутся ни пальцами, ни в тисках. Вообще.:(
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
значек велосипеда, подразумевает оригинальную продукцию.
У нас с такой маркировкой продаются Чебоксарские подушки.В последнее время себе в сервис покупаю толькуо такие.Балаковские задолбали возвратами по поводу вибраций.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
а кто-нибудь может выложить конкретику по этому вопросу цвет-жесткость...

Эта маркировка как оказывается была принята на заводе ГАЗ. То ли уже на заводе ГАЗ их отделяли по жёсткости,то ли сам завод-поставщик их отделял. И было недолгое время, когда эти подушки продавались именно через завод, на официальные СТО, например у нас на Кусковской. А позже, года эдак с 2004го стали гнать со всяких заводов сами, напрямую в магазы. Поэтому их уже и не различить, маркировки-то нет :((( Я не думаю, что жёсткости всех продаваемых подушек различаются так сильно только из-за качества материалов, из которых их изготовили.

П.С. Информация с СТО на Кусковской, это не я придумал :(
 

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Оторвалась подушка двигателя, берете снимаете ее, берете ремень безопасности (ненужный) Оборачиваете ремнем подушку, прикручиваете ее и все, забываете что там есть подушки!! У самого такое сделано уже 2ой год!!!
 
Сверху