• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель 402 плохо держит ХХ

Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
53
Реакции
5
Баллы
115
Доброое время суток.

Краткое описание проблемы: Волга 3110(дв.402) 2000 гв плохо держит холостые обороты, исследование проблемы прояснило историю, оказалось что это с момента покупки машины. На ХХ просто глохнет если не газовать, приходиться перегазовывать или вытаскивать подсос. Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание, и вообще с какой стороны к этой проблеме подъехать?
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Доброго времени суток.

Не буду плодить новую тему, задам вопрос здесь.

Начну как всегда издалека. :)

Зимой купил себе первое авто и долгожданное авто :gaz_love:: Газ 31029 1993г. Двигатель 402.1 расточен под 92 бензин, установлено газовое оборудование. Карбюратор от 7ки.

Машина с хорошим пробегом, наверно уже второй круг пошел. В принципе прежний владелец хоть и не особо старался содержать машину в порядке, но на нормальную работу двигателя его усердия хватало. :)

Это первая моя машина и пока учусь на права она без дела стояла. Где-то раз в неделю-две я приходил заводил ее, катался по частному сектору немного. Всю зиму двигатель отработал нормально. Весной, после активного таяния снега начал троить. И троит капитально. вытаскиваю подсос, обороты поднимаются до 1000 троение прекращается. Троит как холодный, так и прогретый и только на холостых.

Сменил высоковольтыне провода, бегунок трамблера, крышку трамблера. завтра буду менять свечи на новые. Изначально грешу на плохой контакт чего-то с чем-то. Потому как по началу все было ок, а после таяния снега началось. Но найти никак не получается. :) Опыта по ремонту у меня нет. Вот решил совета спросить

Если не поможет замена свечей с чего начать дальше? Замена всего трамблера и катушки зажигания? Я так думаю я своими (пока что!) кривыми руками что-нибудь не так сделаю. :) Подскажите в какую сторону дальше копать? И как диагностировать.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Скидывай колпачки со свечей по одному, выясняй какой цилиндр не работает. Когда скидываешь и становится хуже - это зашибись )) куда хуже если скинул , а ничего не изменилось ) Значит на этом цилиндре нет воспламенения. Эт , раз
А два , это - вообще не факт что свечи ) Может просто УОЗ надо поменять. Залил в бак пакость какую вот движку и колбасит ) а не троит
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Свечи заменил. Не помогло. :( Двигатель колбасит.

Пробовал по одному снимать ВВ провода. Не смог определить какая свеча не работает. При сдергивании характер работы двигателя не меняется.

Искра вроде нормальная. Спокойно пробивает по воздуху расстояние около сантиметра.

Я как бы не берусь утверждать, но разве УОЗ может сам по себе измениться на бесконтактном зажигании? На этом же бензине она нормально работала зимой. Т.е. я в бак больше ничего не долевал.

Ды к тому же на газу она тоже троит. Причем недели 3 назад со старыми свечами на холостых на газу работала, хоть и троила. Потом я зазор уменьшил она на газу перестала заводиться вообще. С новыми свечами зазор сделал как раньше. Она заводится на газу, но когда обороты меньше 1000 глохнет.

Еще заметил 2 вещи.

Первое то что трубка, которая идет на вакуумник тормозов потрескалась в том месте где она одевается на штуцер вакуумника и чуть свободнова-то держится. Я хомутик накинул, но не помогло.

И второе. При работе слышны ритмичные почихивания где-то в двигателе. Как-будто котенок чихает, но тише и ниже по диапазону. :) Признаться честно не обращал внимания раньше были они или нет.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
У тебя ни один цилиндр не работает О_о Раз при скидывании всех 4х ВВ проводов по очереди ничего не заметно)
Что ты называешь троением ?
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Эм..... А как тогда двигатель работает? Если не работает ни один цилиндр?

Троение двигателя на мой взгляд не устойчивая работа когда он весь трясется как эпилептик. :)
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Троение , это когда работает три цилиндра из четырёх.
А трестись он может и из-за чего другого. Например неправильного УОЗ, что вполне совместимо с "чихами" в коллектор
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Ок. По части терминов понял. Буду знать.

На будущих выходных тогда буду пробовать крутить УОЗ. :wall:

Если не поможет, буду опять плакаться здесь. :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На этом же бензине она нормально работала зимой. Т.е. я в бак больше ничего не долевал.
Сколько твоему бензину возраст??? С зимы не доливал??? Да он там протух у тебя!!! Бензин со временем теряет свои свойства, его октановое число резко уменьшается всилу испарения и разложения присадок.
Слей этот бензин весь и заправь свеженьким! (разбавлять новым не советую: бензины не смешиваются!)

Для эксперимента ради "накорми" двигатель не из бака, а из полторашки свежекупленного!
На будущих выходных тогда буду пробовать крутить УОЗ.
Только после замены бензина и УСТРАНЕНИЯ ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ подсоса воздуха мимо карбюратора имеет смысл трогать УОЗ. Не спеши!

Добавлено через 59 секунд
Кстати, archangel, ты откуда будешь? Что там с температурой воздуха-то творится?
 
Последнее редактирование:

ВЕТЕР

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
Свечи заменил. Не помогло. Двигатель колбасит.

Пробовал по одному снимать ВВ провода. Не смог определить какая свеча не работает. При сдергивании характер работы двигателя не меняется
а когда старые свечи выкрутил сравнил их друг с другом? если какой цилиндр не работает ,то и свеча по цвету будет отличаться .
Сколько твоему бензину возраст??? С зимы не доливал??? Да он там протух у тебя!!!
как вариант , да .
можно десяточку 95-го залить для профилактики.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Сколько твоему бензину возраст??? С зимы не доливал??? Да он там протух у тебя!!! Бензин со временем теряет свои свойства, его октановое число резко уменьшается всилу испарения и разложения присадок.
Слей этот бензин весь и заправь свеженьким! (разбавлять новым не советую: бензины не смешиваются!)

Где-то в марте последний раз заливал. :rolleyes: Она как раз с ним постояла наверно недели 3 и пошел первый расколбас. С того момента и воюю с ней. :)

Кстати а зимой случаем в бензин никаких зимних присадок не добавляют? А то может еще и в них дело.

Для эксперимента ради "накорми" двигатель не из бака, а из полторашки свежекупленного!

А как это "накорми" не из бака? Если я правильно понимаю разомкнуть штатную трассу подачи бензина. И на бензонасос одеть трубку идущую в баклашку с бензином. Так? :)

Может проще дожечь оставшийся?

Только после замены бензина и УСТРАНЕНИЯ ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ подсоса воздуха мимо карбюратора имеет смысл трогать УОЗ. Не спеши!

Ок.

Добавлено через 59 секунд
Кстати, archangel, ты откуда будешь? Что там с температурой воздуха-то творится?

Город Воронеж. Когда заливал было около -15. Сейчас +15 +28

Добавлено через 31 минуту 48 секунд
а когда старые свечи выкрутил сравнил их друг с другом? если какой цилиндр не работает ,то и свеча по цвету будет отличаться .

Свечи неоднократно заливал бензином.

После прогрева свеча первого и четвертого цилиндров носила нормальный светло-коричневый оттенок. Как на фотках с этого поста, там где нормальная свеча зафиксирована.

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=54512&postcount=6

Второго и четвертого становились чуть светлее, но именно чуть-чуть.

как вариант , да .
можно десяточку 95-го залить для профилактики.

Как один из бескровных вариантов, я опробую его прежде всего. :)

ЗЫЖ
Долгое время не мог завести машину. Заливало свечи бензином. А заливало бензином потому что пластинка которая расположена на наружной части карба и которая приводит в действие заслонку камеры не фурычила. Открутился болт крепления и она свободно болталась, при этом заслонка получилась постоянно закрытая. Прикрутил болт и свечи больше не заливало и нормально заводится.

ЗЫЖ2 Расколбас двигателя начался раньше. Возможно поэтому она и открутилась.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
ЗЫЖ3 :)
Свечи Brisk Silver nr15s насколько я помню.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А как это "накорми" не из бака? Если я правильно понимаю разомкнуть штатную трассу подачи бензина. И на бензонасос одеть трубку идущую в баклашку с бензином. Так?
Именно!


Как один из бескровных вариантов, я опробую его прежде всего.
Может не прокатить. Старый бензин низкого качества в баке всё равно останется и гореть он будет весьма и весьма плохо.
Смешивая бензины разных сортов нельзя сделать бензин нового сорта!
 

ВЕТЕР

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
Где-то в марте последний раз заливал. Она как раз с ним постояла наверно недели 3 и пошел первый расколбас. С того момента и воюю с ней.
случаем не лукойл залил?трое знакомых ,на разных авто (иномарки) сталкнулись с растройствами двигателя опосля заправки на этой нефтяной компании. в итоге свечи по замену,чистка топливной системы .понятно что 402ой всё сожрёт ,но может же ведь и поперхнуться.
Смешивая бензины разных сортов нельзя сделать бензин нового сорта!
но если актаном повыше ,то можно сделать лучше бензин.
вообще конечно бы слить остатки и залить новый бенз.
меня как то раз на татнефть заправили так машина даже с заправки выехать не смогла .движок правда тогда был 406.при заправке не глушил ,так как замок зажигания сломан был,и постепенно как в бак поступала новая порция бенза машина начинала трястись и запах был как горелого ацетона.не точто в машине не возможно было находится ,в паре метров стоять было невозможно от вони. короче на заправке панику поднял ,типа -"машину испотили ,загубили родненькую !!!",и мне бенз выкачали из бака и залили новый ,но 95ый.машинка пропердевшишь снова заработала как часики.
заправляйтесь на проверенный заправках!!!
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Именно!

Может не прокатить. Старый бензин низкого качества в баке всё равно останется и гореть он будет весьма и весьма плохо.
Смешивая бензины разных сортов нельзя сделать бензин нового сорта!

Я не точно выразился. Я имел ввиду что планирую дожечь залитый бензин и влить литров пять-десять 95го.

Добавлено через 21 минуту 6 секунд
случаем не лукойл залил?трое знакомых ,на разных авто (иномарки) сталкнулись с растройствами двигателя опосля заправки на этой нефтяной компании. в итоге свечи по замену,чистка топливной системы .понятно что 402ой всё сожрёт ,но может же ведь и поперхнуться.

Насколько помню ВТК. Кстати народ знакомый как раз Лукойл и предпочитает. :)

Вообще меня все таки смущает, если расколбас из-за плохого бензина, то почему на газу тоже колбасит? Или просто может надо именно поездить на газу?
 
Последнее редактирование:

dronoleg

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток, уважаемые волговоды!

Есть проблема похожая на озвученные в этой теме, но и с некоторыми нюансами.Буду рад, если кто-то подскажет, как бороться с ней. Суть проблемы в следующем: авто 29я Волга, 402 двигатель, 151карб, плавают обороты ХХ. Выглядит так, как будто машинка сама начинает подгазовывать. Т.е. обороты на 1-2 секунды подают, потом восстанавливаются и через 4-5 секунд все повторяется по кругу. Это может длиться достаточно долго, т.е. машинка работает в таком режиме 3-5 минут, а иногда движок глохнет после нескольких таких "подгазовок".
Ситуация несколько улучшается, если нажать кратковременно на педаль газа (примерно вполовину хода), после этого обороты примерно 1-2 минуты достаточно стабильны. Но стоит держать педаль нажатой более 10 секунд, все-пиши пропало, обороты начинают плавать, и секунд через 5-10 движок глохнет. Данная неисправность проявляется иногда после нескольких непродолжительных поездок по городу, а иногда возникает и сразу после запуска двигателя (холодного).
в движении машинка также дергается (при неизменном положении педали газа). Стоит отпустить педаль газа, двигатель уже заглох, и ты едешь дальше без вакуумника и т.д.:))
В борьбе с этой болячкой были поменяны карб (на заведомо исправный), крышка трамблера, катушка зажигания, свечи, ВВ провода.
Кто что посоветует? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110

dronoleg

Общительный
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ну... С выхлопухи не льётся ничего ?! )

сильно не льется :ok:, но в принципе капли имееются, особенно после стоянки.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
очень похоже на неотрегулированный микрик системы ЭПХХ...или вообще не подсоединен

провод ЭПХХ отсоединял, сначала ничего не поменялось, но поработав немного, стал глохнуть еще активнее, след.-но система исправна, хотя, может быть вы и правы-разрегулирована.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
провод ЭПХХ отсоединял, сначала ничего не поменялось, но поработав немного, стал глохнуть еще активнее, след.-но система исправна
Отсоединял отмикрика или от клапана? Если от клапана - то система НЕИСПРАВНА: должна мгновенно заглохнуть.
Если же от микрика, то двигатель будет работать как и работал: параллельно микрику работает блок ЭПХХ, на малых оборотах именно он подает питание на клапан.

Проверь как подается питание на клапан ХХ в моменты снижения оборотов двигателя на ХХ: подсоедини параллельно ему маленькую лампочку и наблюдай. Если в момент просадки лампочка не гаснет - система ЭПХХ по электрической части работает исправно.
Имеет смысл проверить фильтрик на клапане - такой колпачок на его макушке: если он не справляется с задачей (забился), то мембрана экономайзера и будет "недооткрывать" канал холостого хода.
 
Сверху