• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
да только когда спрашивал отличие вакумного от электроного редуктора все молчали. путем поиска нашел статью где понятно сказано что электроному нужна лямбда а т.к. у меня ее нет будем брать вакумный или есть другие предложения.:drinks:
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
да только когда спрашивал отличие вакумного от электроного редуктора все молчали. путем поиска нашел статью где понятно сказано что электроному нужна лямбда а т.к. у меня ее нет будем брать вакумный или есть другие предложения.:drinks:

Ни Ни :stop: Электронному лямбда не нужна. Там другая система безопасности просто. ))) Он в отличие от вакуумного открывает подачу газа электронным клапаном если есть импульсы в катушке зажигания. А так же дает при включении зажигания предпусковую порцию газа. Ему нужен свой умный переключатель. У меня редуктор электронный Landi и переключатель Logo 103. :) Я покупал именно такой из-за того что думал не хватит при заводке вакуума, так как у меня карб к-135. :bayan:
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
какой двигатель?

4021

Добавлено через 20 часов 44 минуты 40 секунд
кстати щас пробовал заводится машина с трудом держит 1000 об.мин с полностью вытянутым подсосом и нажатой в пол педалью к отпускаю педаль начинает глохнуть..с чем это может быть связано?
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
quote="смелый308;793035"]где мне именно искать пробку?[/quote]
Прежде че что-то разбирать надо проверить проходит ли ОЖ через редуктор.Я недавно не смог прогреться т.к. замерз редуктор после запуска.Быстро.Сдернул тосольную трубку с редуктора,а тосол через редуктор не идет.А из трубки льет тосол.Снял редуктор,разобрал и оказалось что прокладка резиновая между полостью тосольной и корпусом редуктора втянулась внутрь полости и перекрыла проход тосолу.Тоже вариант.В любом случае это обледенение-отсутствие циркуляции ОЖ.
как подключить газовый редуктор к малому кругу?
Вы ,видимо ,имеете в виду как ИМЕННО?На всех СТО при установке делают одинаково и порой бестолково.Редуктор должен быть установлен как можно ниже уровня верхнего бачка радиатора,для избежания воздушных пробок.Вход ОЖ подключается к нижнему патрубку редуктора,а с верхнего патрубка на помпу.Врезка делается в резиновые трубки штатного подвода ОЖ к печке через тройники.
с чем это может быть связано?
Вы описали картину ПЕРЕОБЕДНЕНОЙ смеси,если машина исправна.Либо загнан куда то УОЗ.Проверьте положение трамблера.Я думаю что свечи Вы менять пробовали.:(
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Врезка делается в резиновые трубки штатного подвода ОЖ к печке через тройники.
Если через тройники это значит редуктор параллельно печке надо подрубать? :) Мне кто то говорил что лучше редуктор последовательно перед входом в печку прицепить. Как лучше то? на днях резать надо и подтыкать... :)
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
show-image.php


вот от сюда подтекает проблема в том что у меня по ходу клапан не разборный
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Мне кто то говорил
Это чепуха т.к. увеличивает сопротивление протоку ОЖ.Но работать будет.Если у Вас печка парит крепко делайте как хотите.
Я все никак не соберусь переделать свою подачу по такому виду:
1.танчик-кран-верх печки(через тройник -краник маевского)-низ печки-электр.помпа-тройник-помпа двигателя
2.спускник ОЖ на БЦ(кран заменить латунным штуцером для поливки)-кран-редуктор-тройник-помпа двигателя
Тройник перед помпой двигателя общий.В его качестве надо использовать корпус фильтра(латунный)сетчатого для водопроводных систем 1/2"(полдюйма).Где есть резьбы(краны шаровые водопроводные полдюйма гайка-гайка)использовать для стыковки латунные штуцеры для поливки под шланг.
Затраты небольшие по Вашим деньгам рублей 250-300 я думаю.
Я еще вставил втулку рессорную в шланг для улучшения протока ОЖ по малому кругу.
В результате Вы получите независимую обвязку с хорошо работающей печкой.
Слив ОЖ из блока легко будет делать сныв с редуктора щланг и забыть о геморройном заводском кране.:ok::dance2:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
у меня по ходу клапан
Купите новый их полно на любой вкус и цвет
 
Последнее редактирование:

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Всем доброго времени суток.Имеется вот такой девайс,см. рисунок,LandiRenzo.Вопрос для чего нужен винт указанный стрелкой, как его не кручу на работу не влияет.Само по себе ГБО работает нормально.Просто хочется разобраться.

Ничего этим винтом не регулируется. Вот разберусь с выкладкой фото и покажу редукторы разных марок и какие винты для чего.
Могу расписать регулировку Ловаты (2-е поколение с тремя болтами) для 406-го.
 
Последнее редактирование:

Гаишник

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
Перечитал массу стотей и советов,так и не понял что нужно сделать.Ситуация такая :двигатель 2.3 инжектор,газ второго поколения.При переключении на газ не отключается бинзонасос.Ну не отключается так и пусть не отключается,скажети вы,это на езду не влияет.У большенства инжекторов та,и я думал так.Но при работе на газу бензанасосо машина также кушает бензин как и газ.Тоесть расходуется бензин и газ причем вроде в равных количествах.Когда вмести с газом поступает и бензин тяга уменьшается рав в десять,нажимаеш на пидаль и двиготиль тупо начинает захлебыватся.
Я приловчился после прогрева на бензине вытаскивать предохранитель бензанососа.С такой монипуляциев все работает хорошо и исправно.
Не нравится два раза в день снимать и одевать панель предохранителей,уже липучка износилась на понели и она иногда отподает на кочках.
Из всех прочитаны статей нашол ток выход в установке выключателя бензанасоса после предохранителя.Это единственный вариант или может еще что посоветуют опытные люди?
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Это единственный вариант или может еще что посоветуют опытные люди?
Я поехал в СТО и попросил автоэлектрика поставить мне релюшку отключения бензонасоса при переходе на газ. Работа заняла 20 мин и 250 руб расходов.:smoke:
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
не знай, я врезал кнопку бензонасоса после предохранителя, и вывел её в ноги справа, а т.к. пользуюсь бензином редко, то в итоге спрятал её... В планах собрать на релюшках, целых одной, схему при подаче питание на клапан газового редуктора чтобы вырубался бензонасос
 

Гаишник

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
Я так понял рерюшка там должна быть не одна.Первая на которую подаюстя питание паралельно клапану газового редуктора и которая будет формеровать управляющие напряжение для второго прерывающего реле подлюченого в цепь питания бензонасоса после предохранителя.
Я просто в электрики не очень.Какие реле надо использовать при этой схеме,обычные реле света?
Ali-xan а можно схемку от руки набросать?Зарание спасибо!
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Гаишник, хватит и одной, нужна с размыкающей группой 5-контактная которая, управление релюшки(катушка) подключается параллельно клапану газовому, а силовая цепь(размыкающаяся) в цепь бензонасоса( вытащить блок предохранителей и туда врезаться). все спрятать можно прям в панели приборов. Данное пока что запланировал на весну-лето, т.к зимой в машине ковыряться не найс, сейчас стоит тупо кнопка после предохранителя в цепи бензонасоса. схема примерно будет выглядеть вот так
 

Вложения

  • dsasd.jpg
    dsasd.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 104

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
я задействовал провод от кнопки, на котором появляется плюс только в положении бензин. Форсы у меня отключаются программно (двурежимка). Кинул ответвление его на реле и все. Получается, что у меня включен бензонасос только в одном положении кнопки ГАЗ-Бензин, а т.к. она спрятана, то завести машину становиться невозможно, если переключатель стоит на нейтрали (отключен газ, насос не качает...)
 

Гаишник

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
65
вот пятиконтактное реле RSV1C-M-12H.
d771f19b3afa.jpg

Какие провода к чему подключать?
Просто у нас электрик берет 100гр за любую роботу,будь то установка противотуманок или просто замена предохранителя.Вот поэтому хочу вникнуть в схему,чтоб он не вносил своего ненужного интузиазма,который иногда выходит боком.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Гаишник, 85,86 подключаеш паралельно катушке клапана(или чего либо другого), бензонасос цепляеш 30, 87А(до/после предохранителя значения не имеет). и тогда при включении газового клапана насос будет вырубаться.
Конечно как предложил Ali-xan, было бы еще лучше, считай еще одна противоугонка
 
Сверху