• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропала тяга на ходу - РЕШЕНО :)

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Я похоже номинант на самые курьезные поломки : )))
- чего стоил глушак забитый стекловатой - но этот случай тоже комичный -
сижу вот пишу пост - а сам ржу ))) :rofl:

И так классическая проблема - пропала супер тяга на ходу. Двигатель крайслер 2.4. Вроде едет неплохо, но нет той прыти и упора как раньше.
Менял свечи, провода, менял все фильтра, менял даже забитый глушак - помогало, но как-то не впечатлял прирост.
Последние месяцы как-то вообще машина скисла. На обгон выходишь - педаль в пол - а она - ну как-то не особо и торопиться.
При начале разгона тяга есть - а дальше сколько не жми педаль - а она как 412й Москвич )
Сегодня вообще напал тупняк - на холостую раскручиваться свободно хоть до 6000 - а под нагрузкой еле едет... ни рывков ничего - только детонирует причем на высоких оборотах если даешь нагрузку. Думаю ну все наверное снова какая-то ...опа меня постигла )

Я уже чуть было не отправился на сервис - когда понял что-то не так в управлении машиной - долго анализируя "неудобство" я вдруг понял что педаль газа какая-то проваленная !....

Осмотр причинного места выявил - что я ПОГНУЛ кронштейн привода педали газа !!!! Га-га га :rofl::rofl::rofl: и педаль банально уперлась в полик )))) Топтал видимо от души.

Полез рукой отгибать.
Педаль газа устроена из 2х рычагов - стержень педали приварен на П-образной каретке, Каретка через болт соединяется с другой такой же кареткой к который приварен другой вертикальный стержень (к которому сверху крепиться тросик) - каретки насажены на общую ось - и работают по принципу качелей. Болт позволяет смещать каретки относительно друг друга, регулируя вылет педали в салон.

Короче у меня от слоновьих топтовых усилий, болт этот сполз на минимум, но дело на этом не кончилось - П-образные каретки сделаны из довольно мягкого металла и начали гнуться винтом. Их выгнуло до такой степени что педаль стала отходить от полика см на 2 - 3 - естественно такого хода оказалось мало для нормального открытия дросселя ))))

Силовое вмешательство без разбора педального узла - позволило восстановить геометрию катерок и нормальный ход педали в см 10 - и МАШИНА ПОЛЕТЕЛА )))))
Еле до дома доехал, дрифтуя и полируя на каждом перекрестке ) видимо я довольно давно так езжу - раз разучился плавно газовать )))

Всем у кого проблема с тягой рекомендую глянуть на педаль газа - возможно она банально упирается в полик ))))
(кстати вспомнил потом слова одного волговода - если на 406м движке не натянут педальный тросик - то тяга может пропадать изза неполного открытия д.з.)
 
Сверху