• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

браслеты противоскольжения

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Прошу совета. Авто Газ 3110 (2003г.) Диски штампованные, хочу купить Браслеты Противоскольжения БЦ-Л или БЦ-В. http://www.skidders.ru/

Вопрос. Подойдут ли они к штатным дискам ? (Покупку литья не рассматриваю.) Может кто ставил?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
alvar, если хочеш резину ушатать, то ставь незадумывайся, и подороге очень весело будет ехать , как на квадратных калёсах, или ты на волге по сугробам ездить собрался))). в принципе тебе ездить :drinks:
 

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Раз в месяц есть необходимость проехать в деревню от трассы 400-450 метров. Весна,осень -грязь. Зима-снег. Трос и трактор я думаю ушатают авто значительно быстрее. Для этого участка и планирую взять браслеты. Но не могу определить подойдут ли к родным дискам.(с круглыми отверстиями по краю.) У нас в продаже их не видел, думал заказать в ин-ете, но ведь без примерки.... Про диски 105 и литьё понятно, по тому и спрашиваю может кто ставил?
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Вот нарыл (хотел цену узнать) на опельском форуме.

"Браслеты противоскольжения своими руками. Как съэкономить...
Приветствую уважаемых одноклубников! Тема актуальна для москвичей.
Хочу поделиться с вами своим скромным опытом по изготовлению сих браслетов. Я большой любитель ездить зимой на дачу, тишина, отсутствие народа… Вообщем клево! Дороги у нас там чистит трактор, но не так часто, как хотелось бы, и не всегда к моему приезду, а снегопад непредсказуем… Короче разок я встрял, намучился с лопатой и крепко задумался о покупке цепей противоскольжения. Был неприятно удивлен их стоимостью и наткнулся на альтернативу - браслеты противоскольжения: http://www.solar-neva.ru/bc/bc.html Подкупило преимущество монтажа на месте, т.е. когда уже буксуешь, не нужно домкратить, быстрый монтаж. То что мне и нужно, чаще астра справляется с сугробами, но если вдруг что… Хотя после последнего снегопада, одену при подъезде к месту…
Однако их стоимость меня тоже не устроила и на время я забросил свою идею… И вот как то раз, бродя по просторам Леруа мерлен я наткнулся на замечательный отдел (Такелаж), вспомнил фотки что видел в инете (http://images.yandex.ru/yandsearch?t...8F&stype=image) и меня осенило, есть очень бюджетный вариант. Итак нам понадобится вот такой комплект (из расчета по три двойных браслета на колесо, как и продают): смотри фото 1.
1. Цепь диаметр звена 5 мм, короткое звено (есть длинное) на отрез 3,5 метра для резины 195 и 205. Для 17 диаметра нужно больше, сколько не знаю. Цена за метр 69 рублей, итого 241,5 руб. Ждем пока продавец отрежет нам 3,5 метра, а затем просим его разрезать эту цепь на 12 кусков по 14 звеньев, режем на 15 звене (это важно, они пытаются резать именно на 14 звене, почему то…). Смотрим за реакцией, отвечаем на глупые и слегка издевательские вопросы, настаиваем, и получаем 12 кусочков по 14 звеньев. Длинна их 29 см.
2. Набор крепежных ремней из 2-х штук. 3 комплекта по 125 руб, итого 375 руб. Смотри фото 2.
3. Болты оцинкованные 6х50 3 комплекта по 4 штуки. Стоимость 12.10 руб за комплект, итого 36,30 руб. Смотри фото 3.
4. Гайки колпачковые М6 4 комплекта по 3 штуки. Они нужны обязательно, другие гайки самопроизвольно откручиваются! Стоимость 18 руб за комплект, итого 72 руб. Смотри фото 3.
5. Ну и на вес гаечек диаметром 6 мм немного, мне пакетик вышел на 9 руб. Смотри фото 4.
Собственно дальше все просто, ремни нужно разрезать и сшить так, как на фото 5 и 6, чтоб на каждом конце была петля, куда вставить болт. Хорошо тем, у кого есть швейная машинка. Мне не повезло, отдал в ближайшем ателье 300 руб. Нитки крепкие, капроновые. А дальше сборка, фото 7,8,9. Ну и вид на машине, все не одевал, только одну для фотки, смотри фото 10 и 11. Для удобства наверно стоит купить коробочку, благо в этом магазине их навалом, и очень не дорого. И для удобства надевания в комплект стоит включить большой вязальный крючок, так руки пачкаются меньше, увидел конец ремня сквозь диск – подцепил и подтащил.
Опробовал во дворе, проехал по нечищеной обочине, без проблем. Раньше не более метра и хана. В субботу поеду на дачу на полевые испытания.
Себестоимость данного комплекта для меня составила 1033 руб! Для тех кто сможет сам сшить\скрепить ремни 733 руб.
Всем удачи на дорогах, надеюсь будет кому нить полезно."
ФОТО1
02171f355ae8.jpg


ФОТО2
97a5838dc9b2.jpg

ФОТО3
b6bbce27e4bf.jpg


ФОТО4
353736fe9b5a.jpg


Фото5
a2f7cc826d1e.jpg


Фото6
51ac0edf955b.jpg


Фото8
9813171a1d94.jpg


Фото9
bc4a39e4fb0b.jpg


Фото10
ce09c1c537d6.jpg


Фото11
1ef0cda0514f.jpg
 
Последнее редактирование:

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Сегодня забацал себе комплект из 6 шт. За всё - про всё - 250 гривен или ~1000 руб. Гораздо легче, чем мешок песка и полезнее, чем кг. соли под колёса.
Лучше перебдеть...
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
В Жигулевские времена у меня были цепи противоскольжения (а зимней резины не было. Да и та что была, была изрядно б/у). Магазинные. Помогали очень здорово, и одеть снять достаточно легко. А я представил как эти браслеты одевать (снять) когда нужно грязный участок, преодолеть, когда колесо - кусок грязи. Жуть! Советую поискать цепи, даже на 13 размер, увеличить всегда можно, лишь бы замки были.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если на дне повис то никакие браслеты не помогут
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Проходимость автомобиля зависит ( в большей степени) не от цепей, не от резины, а того какая прокладка, находится между рулем и сиденьем.
Многие наверное наблюдали картину, когда какой-нибудь ездок (даже наверное ездЮк), сначало подкрадется на холостых к препятствию (сугроб, грязь и т. д.), въедет, заглохнет, а потом 1-я или задняя, тапка в пол и ... торжественно садится на брюхо. Хотя этот участок легко можно было проехать. сходу на 1-й или внатяг без букса на 2-й ( в звисимости от ситуации).
Так, что мое мнение, цепи лишняя деталь. Опытному водиле, просто в лом будет вылазить из машины и "корячить" эти цепи (он и так определит сможет ли его авто проехать или нет), а плохому водителю, как плохому танцору... , вообщем дальше идти за трактором.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
когда нужно грязный участок, преодолеть, когда колесо - кусок грязи.

У меня когда-то директор на Мегане в шиномонтаж ехал целый день потому, что колесо грязное пробил. Если запаску менять, то грязное колесо придётся руками!
020.gif
в перчатках трогать и вытирать, чтоб в багажник совать. Так он каждые 300-400 метров китайским компрессором колесо подкачивал. Так и "ехал".

Так, что мое мнение, цепи лишняя деталь.
Зимой разворачивался в посёлке на пересечении двух колий. Думал проскочу....и не проскочил. Застрял передними в одной, задними в другой колее... Колии глубиной 10-12 см, обледенелые, снежком посыпанные...

... водиле, просто в лом будет вылазить из машины и "корячить" эти цепи

Цепей не было. Поэтому и не вылазил. Мои попутчики раскачивали машинку, и совали под ведущие всё, что под руку попалось (один так домой хотел, что шарфик подсовывал
011.gif
)...

В жизни случаи разные бывают (Напр.,мужик едет, а впереди лужа. "Да ***..." подумал мужик. Он в лужу, а там по шею.) и каждый сам вправе решать. Или проехать участок грунтовой дороги со льдом после снегопада; или подождать пару часов-дней
121.gif
пока проедет снегоуборочная машина (бульдозер, трактор, грейдер и т. п.) :hi:
 
Последнее редактирование:

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
Создавая тему писал..... "Раз в месяц есть необходимость проехать в деревню от трассы 400-450 метров. Весна,осень -грязь. Зима-снег......"
Заказал по интернету, выслали почтой, комплект в чемоданчике 6 браслетов и крючок для удобства обошолся 3000 с доставкой и переводом денег. Прислали всё как положено без наё.... Удивила почта, время в пути вего 4 дня.(Москва- Саратов.) В ближайшее время думаю пригодятся. как испробую отпишусь.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Вчера-сь уже испробовал. Под горку (разбега до "вершины" не хватило), лёд накатаный, занесло малость; справа - заднее в яме, - переднее перед бугром, слева наоборот. Сначала раскачивали, потом лёд лопатой с песком... Тут, конечно, после такого уже пришлось (минут, через полчаса) доставать из багажника новейшие, нульцевые, блестящие браслеты и насовывать на колесо по две штуки (все марать не захотел). Минута и нет проблем, я Король Горы. Получилось то, что у меня на <== аватарке. Все, кто видели, в @х.е! Ну и давай сразу обзываться нехорошими названиями за то, что сразу браслеты не поставил.
Короче, к браслетам крючок из проволоки нужЁн, потому как с внутренней стороны колеса ремешок наружу продевать надо, а это совсем неудобно. Пришлось наоборот ставить, тогда застёгивать неудобно... Крючок нужен.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
ИМхо
я бы купил цепи, на жигули они стоит чот около 1200р комплект В АВТО49
кстати, на 23 февраля в деревне опробовал на жигулях цепи - диск не цепляет, одеваются 5 минут - главное одевать до того как ты застрял))
впечатления только положительные
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
главное одевать до того как ты застрял))
это главное.......а если с асфальта и в нечищеный двор и сел.....лопата и матюки.....:rofl:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Я б на москвиче не секунды ни задумываясь поехал... Там снега то кот наплакал
на на видео форд стоит, внедорожник, так того сегодня вытаскивал уазик,порвал трос, форд просто рыл по четыре ямки....снегу то кот наплакал....:haha:ну москвич, тот конечно пройдет,ясно дело.....:)
 
Последнее редактирование:
Сверху