• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система 31105 40621А замена

Tylpan

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
82
Такая проблема нужна вся замена выхлопной системы 31105 40621А евро 2. Но вот засада когда прихожу в магазин все делают круглые глаза что видят такую систему в первый раз (даже диллеры). Можно ли поставить от 3110?
 

Tylpan

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
82
В том то и дело надо заменить в первую очередь нейтрализатор (это с датчиком кислорода?) а их нет в продаже. Может кто подскажет где можно заказать?с доставкой по России
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
вся замена выхлопной системы 31105 40621А евро 2.
возможно опять появиться в продаже http://forum.autonavigator.ru/topic1844-0-asc-15.html (Авг 17, 2011 6:53 pm)


Tylpan, поспрашивай тут http://www.avtoglushitel.ru/catalog// а наш катализатор(нейтролизатор) делает помоему "Экомаш-КН" http://ecomash-kn.ru/gaz.html?start=6

Добавлено через 15 минут 21 секунду
тогда к чему вот это написано
я не очень понял смысл вопроса, но предпологаю, у 406 кажется на катализаторе входной кусок трубы не съёмный и на нём гнездо датчика,подробно не помню.
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=296&group=25
или http://www.konsulavto.ru/acat/model296/group25.html
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Volgawagen, нейтрализатор с датчиком ставится на крайслер, там датчик вкручивается практически в середину катализатора.
на 406 катализатор без этой гайки.
и вопрос к топикастеру, у нас дешевле сварить пламегаситель с трубами, чем купить катализатор.
 

Tylpan

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
82
Завтра все с фотою. Вся проблема в том что купил я свою волгу отдыхая на байкале. Сам живу на дальнем востоке . Оказывется что к нам такие модели не завозили. (евро 2) Сам не в понятках. Адсорбер уже выкинул. хочется убрать всю систему е 2. Проблема пошла с того что прогорела прокладка между выпускным коллектором и резанатором как я думал, окозалось не резанаторм а катализатором или нейтрализаторм х з . Таких прокладок у нас не оказалось сделал самостаятельно. продержалось год и прогарело через пару месяце и катализатор. Единственное что могу сказать стоит выпускной коллектор как на обычном 406 только ваыход труды коллектора идет круглый на 3 гайки.Лямда зонд стоит перед началом катализатора

Добавлено через 48 секунд
у нас дешевле сварить пламегаситель с трубами
подробней
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у нас есть контора Автовыхлоп у неё сварить часть выхлопной системы от коллектора до окончания трубы после катализатора стоит 5 тыщ рублей (работа + запчасти), при том что катализатор стоит больше 10.
В работы входят все трубы, пламегаситель и гофра.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, нейтрализатор с датчиком ставится на крайслер, там датчик вкручивается практически в середину катализатора.
на 406 катализатор без этой гайки.
Не понял о какой гайке? та куда вкручивается датчик? у 406 на входной трубе катализатора. в любом случае этот отрезок трубы целиком неотделим от катализатора, чтоб отдельно менять, он вместе с катализатором длина трубы на глаз гдето 20 см.

но в любом случае это уже не актуально, топикстартер убирает всё лишнее адсорбер и нейтрализатор, вот теперь на байкале будут проблемы экологии ;) :haha:
Завтра все с фотою. Вся проблема в том что купил я свою волгу отдыхая на байкале. Сам живу на дальнем востоке .
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Можно,только коллектор выпускной придётся тоже менять.Да,и ДК программно отключить тогда уже.

так опять меня запутали - на ЕВРО2 нет ДК (датчик катализатора), или я човсем запутался?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
так опять меня запутали - на ЕВРО2 нет ДК (датчик катализатора), или я човсем запутался?
На ЕВРО-2 есть один датчик кислорода.При замене выхлопа на 3110 вкрутить его будет некуда.При работе ,при таком раскладе, ЭБУ зажжёт "чек" по неисправности ДК.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
При замене выхлопа на 3110 вкрутить его будет некуда.При работе ,при таком раскладе, ЭБУ зажжёт "чек" по неисправности ДК.
его можно просто примастерить на своё место, сварщик должен просверлить и приварить на трубу ниже выходного колектора гайку с такой же резьбой что и у зонда, зонд вкрутить на место, не забыть примерить длину провод зонда, чтоб не тянуло и легко работалось ключём.
 
Сверху