• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хромированные диски

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Всем привет! Купил два комплекта хромированных дисков на 24ку, вопрос к людям имеющим опыт эксплуатации подобных зимой. Диски канадские, не Китай, куплены там же. Полагаю что качество хрома там лучше, чем у китайских Dotz.
http://www.summitracing.com/parts/CRR-3105750/?rtype=10
Теоретикам просьба не отписываться, сам теоретик. Про хром и реагенты я в курсе.:)
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
насколько я знаю фирма Cragar находится с США..
Да это я тоже в курсе. :) Но у меня пр-во Канада, филиал видимо, вместе с ними прислали огромную брошюру по пр-ву дисков для груз. авто, это их основное направление. Да я на этот счет даже не волнуюсь, меня удивляет другое - они намного легче родных железок....... Какие-то тонкостенные что-ли? :( Были у меня и Дотц, был и Крагар, но они тяжелые были.....
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
AVATAR, Извини. Никто тебе не ответил. Может по прошествии лет раскажескажешь сам: "Ну и ??? как ездить можно?"
Ты взял R15"/7" PCD 5х139,7 ЕТ-6 верно? встали? не цепляют? Колпак и гайки тоже брал? Какие?
Были у меня и Дотц
А дакакры какие были? хочу взять 15"/7" 5х139,7 ЕТ0 на старую разболтовку ГАЗ 31029. Но вот опыта нет и посоветовать некому: встанет без проставок?(особенно взади при диаганальном вывесе). Родные колеса немного трут локеры взади.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я нашёл совершенно случайно на немецком евay, объяву о продаже состава для полировки алю дисков. А фирма продавец вообще фантастические вещи для тюнинга предлагает. Покрытие любых деталей машины под хром и позолоту.
Во ещё накопал.
http://www.ebay.de/itm/Hochglanzverdichten-Gleitschleifmaschine-Felgen-Poliermaschine-polieren-Alu-/351221518231?pt=Industriemaschinen&hash=item51c66f0f97
 

Вложения

  • $_57.jpg
    $_57.jpg
    149.9 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
О как. Какие темы всплывают.. Не помню, как и писал. :)




AVATAR, Извини. Никто тебе не ответил. Может по прошествии лет раскажескажешь сам: "Ну и ??? как ездить можно?"
Нет, они так и не были поставлены и были проданы.
хочу взять 15"/7" 5х139,7 ЕТ0 на старую разболтовку ГАЗ 31029. Но вот опыта нет и посоветовать некому: встанет без проставок?(особенно взади при диаганальном вывесе). Родные колеса немного трут локеры взади.
Если колёса/диски штатные, тереть ничего не может, или подкрылок стоит неправильно, или мост смещён.

Указанный размер без поставок не встанет - увеличенный вылет не компенсирует ширину в 7". При ЕТ0 максимальная ширина 6", здесь подробно.
 

Still

Общительный
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
50
AVATAR
А дакакры какие были? хочу взять 15"/7" 5х139,7 ЕТ0 на старую разболтовку ГАЗ 31029. Но вот опыта нет и посоветовать некому: встанет без проставок?(особенно взади при диаганальном вывесе). Родные колеса немного трут локеры взади.

Поздновато, но может кому пригодится

Идеально встанут на 24-ку и 29-ку 15/7, 5х139,7, DIA 108-110, ЕТ -35. Гайки хром длинные закрытые на 14-е шпильки продают везде где литье.
Если 24-ка чистая - то на перед проставка из старого барабана.

По чистке хрома - ржавчина хорошо отмывается Cifом.
 
Последнее редактирование:
Сверху