• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402. Решено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Приветствую всех!
Помогите пожалуйста. Значит утром завожумашину после проверки масла и антифриза, не проходит и 30 сек довление масла пропадает, причём стрелка датчика стала медленно спускаттся к нулю. Всё проверил и датчики и насос вроди нормально но давления нету. Помогите отчего может быть проблема?:(
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Видимо что то с забором масла, раз насос нормально, хотя как ты его проверил.
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Гермитичность системмы. Посмотри на крышку. На все крышки. Можт болты крышки клапанов слабо затянуты или прокадка порванна.
Хотя тут много причин.
 

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

сняв насос поставил в масло и начал поворачивать шестернем нармально , после закрыл пальцем дыру выхода масла давление тоже норально
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

если лампа не горит может датчику каюк. Хотя еще могут и маслопроводы забиться.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Шестигранник привода не провернуло? Если качает, то должно идти по каналам, если только где то не встала пробка, например в фильтре.
 

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Я поменял и фильтр и масло у меня движок и целая машина вышла из капремонта не давно непрошло и 5 месяцев а проехал всего почти 4000 км, мне ту посоветовали посмотреть редукционный механизм говорят при холодном пуске двигателя он застревает и масло подаётся очень слабо

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Шестигранник привода не провернуло? Если качает, то должно идти по каналам, если только где то не встала пробка, например в фильтре.
привод тоже наместе я сначала его проверил
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Всётки мне кажется, что где-то забился канал. По-моему если забьётся фильтр то давление наоборот будет расти. Проверь датчик, или просто поменяй может всётаки в нём дело.

Если погазовать давление растёт? если да то редукционный клапан не причём.
 

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Всётки мне кажется, что где-то забился канал. По-моему если забьётся фильтр то давление наоборот будет расти. Проверь датчик, или просто поменяй может всётаки в нём дело.

Если погазовать давление растёт? если да то редукционный клапан не причём.
я газовал стрелка нетрогается и лапочки не гаснут
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

говорят при холодном пуске двигателя он застревает и масло подаётся очень слабо
Жутко похоже на правду. Только не редукционный клапан, а клапан в стержне фильтра.

У меня на днях была абсолютно такая же проблема. Решил следующим образом:
Купил новый фильтр, комплект резинок к фильтру (тебе это может и не потребуется, поскольку машина только из капиталки) и масла - у меня по ходу пару литров выдавило под крышкой фильтра.
Открутил крышку корпуса фильтра, тщательно вытер и заменил резиновое колечко.
Снял и выкинул резиновую шайбу сверху фильтрующего элемента и сам элемент (металлическую шайбу вытер)
Пытался вытащить нижнюю резиновую шайбу - не получилось. Пришлось вывернуть стержень. С него содрал и выкинул резинку и пошевелили перепускной клапан - он был "зависший". После чего все собрал как положено по картинке и долил масло.
Всё нормализовалось.
 

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Жутко похоже на правду. Только не редукционный клапан, а клапан в стержне фильтра.

У меня на днях была абсолютно такая же проблема. Решил следующим образом:
Купил новый фильтр, комплект резинок к фильтру (тебе это может и не потребуется, поскольку машина только из капиталки) и масла - у меня по ходу пару литров выдавило под крышкой фильтра.
Открутил крышку корпуса фильтра, тщательно вытер и заменил резиновое колечко.
Снял и выкинул резиновую шайбу сверху фильтрующего элемента и сам элемент (металлическую шайбу вытер)
Пытался вытащить нижнюю резиновую шайбу - не получилось. Пришлось вывернуть стержень. С него содрал и выкинул резинку и пошевелили перепускной клапан - он был "зависший". После чего все собрал как положено по картинке и долил масло.
Всё нормализовалось.
Я поменял и фильтр причём у меня переделка поставлен вазовский но и это заменил

Добавлено через 7 часов 58 минут 22 секунды
всем огромное спасибо, благодарень за участие
 
Последнее редактирование:

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

у меня было такое на 402-м!!! дело оказалось в редукционном клапане!!! ты когда машину заводил? она долго до этого случая стояла?
 

vlad1969

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
69
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Проверь масло, может его нет. Ко мне как-то обратился товарищ с ВАЗ-06 стакой же неисправнотью-после 10-15 сек падает давление. Сливаю масло, его вытекает из поддона ровно бутылка...
 

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Я только вернулся из сервиса там такая хитрая штука оказалось. Значит шестернь привода был сломан но был заклинён в корпусе и казалось что всё в норме, но ка он начинал крутится то отпускался в низ к маслонасосу и не крутил насос. Вот и всё.
Ещё раз спасибо и благодарю за участие
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Miko

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

и хрен бы догадался
да догодатся легко если у тебя есть какаята практика в таких делах, а если снимаеш привод и шестернь вместе снимается да ещё и плотно заклинён в гнезде, да ещё и без опыта то догадатся несможет не только хрен, но и <<ПАПА РИМСКИЙ>>
 

Stainless Steel

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
105
Реакции
302
Баллы
145
Re: Проблема с давлением в системе смазки двигателя 402

Всем здрасте! тут вчера тож возникла проблема с масляным давлением. Описываю ситуацию:
Вечером когда ехал домой давление было чуть ниже "моей" нормы, не стал заморачиваться... Утром завел и через 10 сек услышал что чето зашипело под капотом. Осмотр показал, что из под маслянного фильтра (переходник на Вазовский) выдавило резинку и масло!
Замена фильтра на новый и доливка масла практически до максимума по щупу... Завожу, вроде норм, стрелку давления колбасит из угла в угол, ну эт и понятно пока прогонит масло везде... Дал оборотов около 2х тыщ опять давануло резинку... ппц
Снимаю, поправляю резинку, ставлю фильтр заного, уровень масла на середине щупа, завожу! Давление через минуту нормализовалось, даю двигателю прогреться... На 2000 оборотов стрелка давления уходит в красную зону до 6кг/см. Вобщем решил потихоньку добираться до работы (30км) где и буду приводить в чувства... первые 5км крутить больше 2000 не мог да и страшно :spiteful: Дальше вроде получше стало, пока доехал до места стал до 3000 крутить, стрелка давления малость не доходит до красной зоны...
Понимаю, что мой пациент явно приболел! Сам думаю, что скорее всего чето в маслянной магистрали забилось и скорее всего в башке :whistle2:
У кого какие мысли есть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху