• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Кстати, а как проверить, нормально ли натянут ремень ГРМ? (не разбирая лобовину, а просто сняв верхнюю крышку) Каким усилием он должен прогибаться и на сколько?

Никто не знает? В инете тоже не нашел.. Только по тазикам
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну ясно. По ТАЗам так же пишут, что если прогибается несколько миллиметров- это нормально. Но 1см прогиба уже весьма много. По нашему движку не нашел, но думаю, не сильно отличается :)
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Кстати, а как проверить, нормально ли натянут ремень ГРМ? (не разбирая лобовину, а просто сняв верхнюю крышку) Каким усилием он должен прогибаться и на сколько?

По камасутре - 5 мм при усилии в 10 кг
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Там му натяжка сильная и не нужна, так как зубчатый он, а перетянуть или недотянуть не получится, так как натяжитель стопорится при совмещении метки и мишени.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да это понятно. Мне так, для информации. Кстати, нарыл уже книжку и нашел там проверку- как постом выше и написал серега- прогиб 5-8 мм при усилии 10кг
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ребята кто разбирал мотор крысы? Забыл расстояние шестерни привода грм до крышки масленного насоса. Подскажите если кто знает. Заранее благодарю!

Я всегда на глаз сажаю При съеме просто обращаю ви мание как стоит На валу А так нужно измерять не до насоса а от торца коленвала до шестерни
 

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сегодня решил заменить ремешок.Старый Дайка честно отходил свои 140 тысяч,и судя по всему тысяч на 20 его ещё хватило бы.Ролики родные ещё в хорошем состоянии,но решил заменить заодно.Помпа не люфтит,Сальник КВ не потеет,так что оставил в покое.Но вот метки распред валов на пол зуба не сходятся - выпускной чуть опережает.Как думаете,это критично?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
.Но вот метки распред валов на пол зуба не сходятся - выпускной чуть опережает.Как думаете,это критично?

А ремень оригинальный? У меня не совпадает тоже, но ремень заводской, едет нормально. Тут ещё может износ зубьев шестерён распредвала и коленвала, из-за этого и метки уходят, не зря их менять рекомендуют.
 
Последнее редактирование:

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ну что ж.Поюзаем.Завтра толкну со снятой плитой.Сегодня не успел - стемнело (ковыряюсь на улице).Долго мучался со шкивом К.В.,сломал один сьемник.Кстати,радиатор не трогал,правда пришлось выкрутить шпильку и выпить три литра пива.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну что ж.Поюзаем.Завтра толкну со снятой плитой.Сегодня не успел - стемнело (ковыряюсь на улице).Долго мучался со шкивом К.В.,сломал один сьемник.Кстати,радиатор не трогал,правда пришлось выкрутить шпильку и выпить три литра пива.

Ну под пиво то оно всегда легче :drinks: А на счет съемника я всегда говорил Надо брать хороший а не китайский У меня Force

 
Сверху