• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с давленеим масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
У меня такая ситуация появилась - двигатель 402, масло менял недавно, залил минералку лукойловскую 15w40.
на малейших ухабах, просто от тряски, и при торможениии (даже ОЧЕНЬ плавном) загорается контольная лампа давления масла...но при этом на стрелочном индикаторе давления все в шоколаде - показывает как надо, ну может не в середине шкалы но в первой трети так точно. Как такое может быть? и как точней диагностировать неполадку? мотор тянет, работат вроде нормально, масло есть (на щупе оно выше чем верхние две точки, покрывает букву "П")
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
а контрольная лампа (основная) и контрольная лампа на стрелочном индикаторе живут каждая с своего провода? забыл написать - вчера горела только основная лампа а сегодня иногда вспыхивала контрольная лампа на стрелочном приборе(..при не нулевом положении стрелки
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Да, лампочка и указатель-это две разные какбы вещи! Лампочка работает от контактного датчка, а указтель от более хитрого. По идее, если с давлением действительно не лады, то будет гореть как лампочка, так и ноль на указательне. В противином случае-чекай электрику.
А основная лампа и лампа на указателе параллельно соеденены, я так понимаю. Так что, если горит на указателе, то основная тоже будет гореть. Обратное неверно)
 
Последнее редактирование:

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
одно непойму - почему так на наклон реагирует...у меня небольшие холостые обороты - 600, и когда машинка стоит ровно ничего не горит...лампа давления масла гаситься на холодную от того что пару раз кручу стертер. но как поеду - такая фигня(
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ну с уровнем-то у тебя все норм. По идее на наклон она бы реагировала при очень низком уровне масла из-за его оттока. Но тогда бы и стрелка ложилась. Попробуй датчик аварийного давления смени, деталь-то копеечная, думаю, должно пройти.
 

Alkalin

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
67
Реакции
21
Баллы
114
Всем ответившим спасибо! оказалось что это я дурак - забыл что лампа аварийного давления масла и лампа сигнализации уровня тормоной жидкости в 29 волге одна и таже!) оказалось просто датчки уровня тормозной жидкости дурил, вылечилось заменой))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху