• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гул редуктора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

М_29

На скорости от 60 до 80 начинает гудеть редуктор. Подскажите чем помочь больному?
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
М_29, Скорее всего, главной паре кирдык.
Лечение: замена ГП, а также переборка дифа с заменой всех подшипников на словенские от "Лимекса".
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
На скорости от 60 до 80 начинает гудеть редуктор. Подскажите чем помочь больному?

Для начала я бы проверил уровень масла в заднем мосту. Если там норма и гул не сильно беспокоит, то оставил бы все как есть. А так только вскрытие, вынимание коробки дифференциала и осмотор, толи подшипникам амба, толи паре.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Если почитать статьи про новые волги то у них у всех гудит редуктор. Здесь выход только один, сделай музыку погромче!!!

Двиги стали мощные ставить (406, Крайс), а трансмиссия - хлюпкая как была, так и осталась. С 402ми гораздо меньше воющих-гудящих мостов...
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Если почитать статьи про новые волги то у них у всех гудит редуктор. Здесь выход только один, сделай музыку погромче!!!

Кстати, на Волгах, выпущенных примерно с начала 2007 года, задние мосты "молчат", т.к. на них уже ставят новую ГП, качество которой намного выше, чем у предыдущей, правда подшипники остались те-же самые для 406-го. У Крайслера в ЗМ стоит ГП с другим передаточным числом и подшипники, насколько известно по слухам, немного другие. ЗМ Крайслера по начинке похож на ЗМ для штайеровского движка.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Двиги стали мощные ставить (406, Крайс), а трансмиссия - хлюпкая как была, так и осталась. С 402ми гораздо меньше воющих-гудящих мостов...
Одинаковая скорость - одинаковый шум. Двигатель значения не имеет.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Причин шума моста много: выход из стоя подшипников ведущей
шестерни, выход из строя подшипников коробки дифференциала,
ослабление посадки колец подшипников, износ зубьев шестерен главной
передачи, нарушение бокового зазора между зубьями главной передачи,
нарушение преднатяга подшипников ведущей шестерни из-за их износа,
биение ведомой шестерни из-за ослабления ее крепления к коробке
дифференциала, задиры на зубьях шестерен главной передачи из-за неправильного бокового зазора или применения "паленого" масла. Короче, самому это сделать достаточно сложно. Ещё и не всякий мастер в состоянии.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Одинаковая скорость - одинаковый шум. Двигатель значения не имеет.

Мощный двигатель быстрее сворачивает ГП и она гудеть начинает из-за смещения пятна контакта...это одна из 10000 причин воя-гула...
 

Биогенератор

Общительный
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
94
гул редукторо в указаном тобой диапозоне изначально связан с тем ,что завод применяет подшипники недостаточно высокого качества( у них отсутствует балансировка обоймы) .то что у тебя там щас покажет уже только вскрытие. влюбом случае покупка нового моста не естъ хорошо. так как в нижнем полно умельцев которые на подворьях из старых мостов делают типо новые.( паяльная лампа,шетка,краска, даже барабаны не протачивают кто их смотреть будет на мосте в сборе) .влюбом случае попандос по заднему мосту по максимуму обхъодится в 11000 без масла .
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Женатик,
блин гул может быть не только из за этого ....
на всех полноприводных авто будь то соболь или нива основная причина вибраций:
дисбалансировка карданов,
не соосность рк и редуктора (у вас КПП).
Если подумать, то фланец кпп и ребутктора должны лежать в одной плоскости и мало того, но ещё и параллельны. А из за конструкции авто это можети быть из за просевших ресссор, или аммов, или просто под нагрузкой.
 

levvus

Общительный
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
В гуле нет ничего страшного,можно ездить с таким мостом много лет,просто не приятно. Я,например,поставил мост от новенькой 105ой - работает тихо,вот тока коробка загудела,точнее засвистела после 120.а в коробке все новое,тока корпус остался.с этим можно бороться скока угодно,и ничего не добьешься,пока импорт не поставишь
 

Биогенератор

Общительный
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
94
В гуле нет ничего страшного,можно ездить с таким мостом много лет,просто не приятно. Я,например,поставил мост от новенькой 105ой - работает тихо,вот тока коробка загудела,точнее засвистела после 120.а в коробке все новое,тока корпус остался.с этим можно бороться скока угодно,и ничего не добьешься,пока импорт не поставишь

то что тебе поставили все новое апсолютно неозначает что все подобрано правильно! правильно собрать разобрать это одно , а вот усторонить трамблы это другое. кпп волга имеет конструктивные недостатки. частично их можно усторонить! но в сервисах как правило занимаеются тупой сборкой разборкой! я сам эти кпп перебирал. вставлял туды новые деталюшки и собирал обратно !Во блинъ отрементированая кпп спешите отстегнуть лаве за ремонт! потом я столкнулся с мастером своего дела в данном вопросе. и смотрел как он ремонтирует кпп! что проверяет (зазоры ,посадки и т.п) и как эти кпп потом работают! СКАЗАТЬ ЧТО Я ПЕРЕСТАЛ МНИТЬ СЕБЯ МАСТЕРОМ ПО ПЕРЕБОРКЕ КПП это вообше не чего не сказать! ощущения как будто на тебя вылили ведро ледяной воды !
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
то что тебе поставили все новое апсолютно неозначает что все подобрано правильно! правильно собрать разобрать это одно , а вот усторонить трамблы это другое. кпп волга имеет конструктивные недостатки. частично их можно усторонить! но в сервисах как правило занимаеются тупой сборкой разборкой! я сам эти кпп перебирал. вставлял туды новые деталюшки и собирал обратно !Во блинъ отрементированая кпп спешите отстегнуть лаве за ремонт!]
Согласен, поставили все новое, а потом какие притензии - это завод хреново собирает.
потом я столкнулся с мастером своего дела в данном вопросе. и смотрел как он ремонтирует кпп! что проверяет (зазоры ,посадки и т.п) и как эти кпп потом работают! СКАЗАТЬ ЧТО Я ПЕРЕСТАЛ МНИТЬ СЕБЯ МАСТЕРОМ ПО ПЕРЕБОРКЕ КПП это вообше не чего не сказать! ощущения как будто на тебя вылили ведро ледяной воды !

И что он там смотрел если не секрет? В пятиступке регулируется только осевой люфт промвала. Вот четырехступку я только через токаря собирал иначе ни как.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху