• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с ГБЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Вот сегодня снял ГБЦ. Вроде все нормально, кроме одного "но". Это "но" хорошо видно на приложенной фотке. Отчего такое могло возникнуть? Я как раз и снял голову для того, чтобы точить. Так что это все сточится. Но не повторится ли это опять?

IMAG0225.jpg

IMAG0226.jpg
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Надо шлифонуть и посмотреть,если нижняя раковина на фото с точится, то можно ещё попробовать поставить.КАКАЯ ВЫСОТА ГБЦ МОЖНО СТОЧИТЬ ДО 94.4 И ШТАНГИ ПОСТАВИТЬ 283ММ.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Отчего такое могло возникнуть?
Просто, в свое время, в цилиндр попала какя-то шаёбочка или гроверочек, который(ую) размолотило и все.
Если на стенках цилиндра нет задиров и компрессия в норме не обращай внимания. Там где есть острые края заклепай (заплющ) молотком.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fraga, Как тебе это фото. На моей пробило прокладку и ОЖ тихо-тихо (в начале) куда то уходила (думаю виноваты мастера, неправильно протянули ГБЦ при капиталке). Когда стало уходить 0,5 литра на 150 км пробега, седло выпускного клапана 2-го цилиндра выпало.
 

Вложения

  • ГБЦ закреплённая на фрезеровальном станке 1.jpg
    ГБЦ закреплённая на фрезеровальном станке 1.jpg
    132.4 KB · Просмотры: 29

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можешь и с такими ездить на спиленной ГБЦ. На моей тоже стояла ГБЦ спиленная первым хозяином (для газа) и штанги были 287 мм. Потом поменял ГБЦ на 93 мм (недавно узнал), а при капиталке поставили 283 мм так с ними и езжу уже 30 тыс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху