• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Столкнулся с удивительной проблемой: в инете в свободном доступе нет последней редакции ПДД! Всё, что нашёл - либо устаревшие варианты, либо билеты, либо смс-разводилово, а официального текста действующих ПДД нет нигде, даже на официальном сайте ГИБДД РФ!!!

Помогите!
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
про одновременное перестроение в рядах
Там нет указания на направление перестроения. Главное - оба.
Во всех сомнительных случаях помнить правило: береги правый бок.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Вот так и рождаются ошибки и мифы-)
На схему смотрели?
На знаки? На расположение полос? Вперёд?
Обе машины поворачивают НАЛЕВО. При повороте направо, налево или развороте, водитель ТС обязан занять крайнее положение соответственно манёвру, так?
Левый поворачивает НАЛЕВО, из крайнего левого положения.
Правый поворачивает НАЛЕВО из крайнего ПРАВОГО положения, так?
Вопрос: кто нарушает?
Правому, перед поворотом налево, надо перестроиться в левую полосу, а уступать ему при смене полосы никто не обязан.
Хотя если у вас при перестроении с правой полосы в левую левая УСТУПАЕТ правой, типа помеха же справа, озвучьте это, буду знать!-)
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
ИМХО помеха справа - левый. Тот, что на крайней левой полосе.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Обе машины поворачивают НАЛЕВО
Они не "поворачивают", не меняют дорогу, они едут по главной дороге, с выездом на перекрёсток с очень острым углом пересечения дорог ;)
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Тогда правая полоса кончается после перекрёстка. Следовательно, левый полосу не меняет, поскольку полосы считаются от центра дороги, её меняет правый, значит он и уступает.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Водители на этом перекрёстке всегда пропускают друг друга
да через одного.негласное правило.при ДТП будет виноват тот кто слева.это моё личное мнение основанное на ПДД.
 

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Левый должен уступить помехе справа, там не поворот налево. Смотрите на знак.
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Подскажите! могу ли я буксировать без страховки авто до МРЭО для снятия с учета, а после снятия, страховать и ставить на учет.Авто не на ходу,если я сейчас застрахую автомобиль то в страховке будет собственник прежний хозяин, а после снятия и постановки на учет буду собственник уже я и страховку придется переделывать?не охота 2 раза платить за страховку.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А зачем для снятия с учёта в МРЭО?
Сейчас просто составляется договор купли/продажи, а на его основе у машины меняется собственник.
Вот тогда надо в МРЭО.
Успеть за 10 дней со дня продажи.
Если продавец надёжный, то сначало поставить на ход, а потом оформить продажу.
 

Skoot

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
70
Реакции
24
Баллы
85
Спасибо за совет! я думал над этим вариантом. Беру УАЗ старенький для (покатушек) в тех-талоне отсутствуют VIN, номер шасси и номер кузова, присутствует только номер двигателя.Если возникнут проблемы при снятии и постановке на учет я останусь с ним и без денег,а так я верну его если не снимут с учета и буду искать другой вариант.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
тебе сказали, что
правила проезда по таким участкам в России разные в зависимости от региона
А теперь по всей стране будет одинаково:rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
убрав со всех колец знаки "круговое движение". Теперь это просто перекрёстки со знаками приоритета.
Вообще то, согласно новой редакции, одно другому не мешало. В случае, если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Убрав знак кругового движения, круг превратили в дорогу с односторонним движением, а данный знак наверное повесить забыли :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
У нас в городе гайцы решили проблему, убрав со всех колец знаки "круговое движение"
Дебилы. Круг забьётся при более интенсивном движении.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Убирать надо знаки приоритета, если дороги, подходящие к кругу, примерно равнозначны по интенсивности.
 
Сверху