• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какую выбрать страховую компанию?

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, вот создал опрос, посоветуйте страховую компанию.
Если в списке нету её то напишите тута.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да блин, пишу щас опрос, создал, а он мне пишет.
"Введенное значение таймаута превышает максимально допустимое значение".

Что это такое, я не понимаю.

Товарищи модеры, создайте тут опрос, а то у меня не получаеться.
Вот варианты.


РОСГОССТРАХ

ИНГОССТРАХ

МАКС

РЕСО-ГАРАНТИЯ

РОСНО

Альфастрахование

Согласие

Уралсиб
 
Последнее редактирование модератором:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А какая разница-то? Если ты будешь виноват в ДТП, это будут проблемы пострадавшего. А если не ты, то разбираться придется со страховщиком виновного, а на это ты никак повлиять не сможешь...
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Цены везде одинаковые?
Я просто сам ни когда этим не занимался,всёотец делал за меня. Теперь сам хочу.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Если насчёт Каско, то разница есть. Некоторые компании не требуют справки о дтп при царапинах и пр. мелких повреждениях. Но в этих компаниях и страхование дорогое. Компании подешевле за всё требуют различные справки и придётся побегать.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Тариф по ОСАГО устанавливается государством и страховые компании не имеют права занижать тариф. Соответственно стоимость полиса ОСАГО во всех СК обязана быть одинаковой и если цена отличается, вероятнее всего, что скоро у такой компании, за нарушение законодательства, отзовут лицензию. Исключение составляет случай страховки у страхового агента, который может за счёт своей комисии (которая составляет 10% от стоимости полиса) сделать скидку клиенту. КАСКО же является добровольным видом страхования и каждая СК сама устанавливает тариф и правила,
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Если насчёт Каско, то разница есть. Некоторые компании не требуют справки о дтп при царапинах и пр. мелких повреждениях. Но в этих компаниях и страхование дорогое. Компании подешевле за всё требуют различные справки и придётся побегать.

Нет, здесь немного по другому, знаю потому что страхую уже 3-ю машину. У нормальных страховах компаний в договоре КАСКО стоит или сумма или % от договора, в пределах которой справок не требуется.
Например у меня машина (3110) была застрахована на 100 тыс.руб, а процент составлял 2% - это 2000 руб. Сдавая назад, о пенёк сломал задний бампер. Приехал в страховую, написал заявление, и мне дали эти 2000 руб. Я за 1300 купил бампер, 200 руб отдал за установку и 500 осталось на пиво. Так же можно сделать если прилетел в лобовое стекло камушек и хочешь его поменять.
А например если вьехать в пенёк на 31105, то там бампер стоит 7000 и 2000 соответственно не хватит на ремонт. В этом случае надо договариваться с ГАйцами чтоб дали справку о столкновении.
Вот этим и отличаются нормальные страховые... да и ещё желанием выплатить тебе деньги в положенный срок, т.е через 10-14 дней (не помню точно сколько по закону) после сбора всех справок.
У нас в городе это происходит таким образом, в других наверно так-же, закон о страховании то один.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Я проголосовал за Ингосстрах, но есть и ещё неплохая компания - Континенталь. Сам я не страховался, но страховались знакомые, говорят в этих кампаниях вроде как всё честно, но они довольно дорогие.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РОСГОССТРАХ. В судах замечены только в качестве третьих лиц. Отзывы положительные. Страхерился там же.
 
Сверху