• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка ЗМЗ 402

KaRdeR

Общительный
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли разобрать ЗМЗ 402, не снимая с машины? Просто я хочу двигатель снять, но снимать мне его не чем. Я хочу его полностью его разобрать, и вытащить голый блок цилиндров. Возможно ли так сделать?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли разобрать ЗМЗ 402, не снимая с машины? Просто я хочу двигатель снять, но снимать мне его не чем. Я хочу его полностью его разобрать, и вытащить голый блок цилиндров. Возможно ли так сделать?

Разобрать возможно. У Волги полно места под капотом. Я разбирал, в блоке оставались только колено с поршневой и распредвал с шестернями, хотя и их можно было снять под капотом. Ставили двигатель обратно в принципе почти в таком же состоянии, без ГБЦ, хотя уже с маховиком и сцеплением, ну и с колоколом. Ставили втроём: широкий ремень пропустили под картер и петлями одели с двух сторон на шеи, а третий придерживает и направляет - так, заходя с морды, и засунули его на место.
 
Сверху