• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Стоит к-151, недавно замачивал в ацетоне (примерно в ноябре). Затем заменил все резинки, диафрагмы, прокладки. Отрегулировал, как мог, по инструкции форумчанина Никиты Козлова. На улице и перед Новым годом, и вчера -20-25, сегодня потеплее -18. На педаль три раза, подсос до конца и запуск. Заводится в течении 3-4 секунд. Мне кажется, нужна регулировка карба, в независимости от модели и хороший АКБ.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Если не ошибаюсь у тебя карб Озон.:)
У меня с ним тоже пускалась хорошо,но после -10 зачастую схватит на 10 сек и заглохнет,а с второй попытке точно запустится. А вот с Солексом прямо с полпинка пускается и не глохнет,быстрее чем на новых авто пускается.:)

Просю пардону, но у меня авто 99 года рождения и 402 дрыг, на нем стоит и далее будет стоять к 151С. Позапрошлый год он мне попудрил мозги долго, но с помощью какой то матери и СЕО из ПИТЕРА по инету, я его вылечил. Правда, СЕО на меня обиду заимел. Но карб я отремонтировал сам и он послушно работает с нормальным аппетитом. Слона из кошачьей чашки не накормишь, это я про озоны и приклеенные к ним солексы.:gaz_love_girl:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@vagimqwerty, насчет Солекса с дифузорами 24-26,то он почти соответствует производительности К151 и проигрывает на максимальных оборотах на 402 моторе. Насчет Озона согласен,что с ним машина тупее и экономия не об чем. У меня 3 месяца Солекс и пока очень нравится. Не каких обмерзаний при прогреве и в любом состоянии адекватно отзывается на педаль газа. Как дальше будет время покажет,но а пока очень даволен и расходу и его работе. К151 точно не куплю за 5 т.р со всеми его недостатками и гемороями.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Коллеги , особенно ХМАО , как "Волжанки" ваши запускаются в нынешние морозы -?

У кого выше -30 градусов С- то можно и не отписывать.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
и экономия не об чем.
Забил на экономию топлива.. перешел на экономию ДЕНЕГ.;)
Вместо бензина использую МЕТАН.

Как завожу.?
Включаю предпусковой подогрев.. и через 10 минут завожу горячий мотор.
В любой мороз.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем! Появилась очень нелицеприятная и жесткая проблема. Когда за бортом -30 и ниже (неделю уже стоит), то мой автомобиль отказывается заводиться напрочь, от слова совсем, да же не схватывает ни разу. Аккумулятор на ночь заношу домой. Если выходить каждые 2-3 часа и заводить, то все ок, а вот если проспать и пройдет часов 5-6, то не заводится. Когда ставлю аккумулятор, вытягиваю подсос, чуть чуть нажму педаль газа один раз, завожу, крутит бодро, но да же не схватывает. Пробовал с полностью нажатой педалью газа, подсос не полностью вытягивал, свечи грел не плите, бесполезно. Сами свечи заливает, но как то странно, заливает только свечи 2,3 и 4 цилиндра, в 1ом сухая. Карбюратор настроен, работает как положено, подсосов нет. Искра на свечах хорошая. Трамблер с лета не крутил. И бензин 92, пробовал 95.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
263
Баллы
164
Так коллектор и треснуть может, тогда уж просто тепленькой, кроме того там слева гена недалеко, нальет. Я по первости велокамеру наполнял в мороз кипятком из чайника, завязывал и обматывал "колбасу" вокруг карба на впускной. Сам заводился как-то в -35, с теплым аккумом, без всяких прочих подготовок, у нас это редкость такая Т, со второй крутки схватывать начало, с третьей завелся-таки. Правда без ветра, с ветром наврно выстудило бы машину хуже. Трамблер, кстати, можно в плюс крутнуть для облегчения пуска. Может все-таки бензин такой "хороший"?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
А воздухан снимали? видать все-таки конденсат на фильтре примерз, раз не схватывает
 
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Трамблер, кстати, можно в плюс крутнуть для облегчения пуска.
С трамблером попробую, у нас -35 плюс ветер 7м/с. Купил аэрозоль step up, что то не помогло, эффект обратный.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Масло 0-40, подогрев в СО, эфиру чуть в фильтр. Теплоодеялом прикрыть на ночь. Но вообще то при таком морозе машину лучше не мучить. Как вариант в любой гараж.
 
Сверху