• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема горит лампа давления масла

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
двигатель 402. после небольшой езды(примерно 20-30 минут) на холостых , когда встаешь на светофоре или в пробке начинает мигать лампа давления масла.знаю что на 402 слабые масляные насосы и многие говорят что это нормально. сам помню , что еще на старых такси 24 01 это былро постоянно.(волга живет своей жизнью) масляный фильтр переделан, поставлен переходник.на 406 фильтр. вопрос в следущем : вообще из за чего это мигание?из за насоса?фильтра?или чего другого?кто может обьяснить популярно.а то немного раздражает мигание
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
vitaliy75, ну ты на полусинтетике ездишь? Машина как раз прогревается, и т.к. масло скорее всего не очень - оно разжижается(у меня лукойл, такая же фигня, спасает долив, от чего жрет пока не нашел).
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
А оборотов сколько ???
у меня 24Д (предок 402), тоже была подобная фигня(правда стакан у меня фильтр) , в жару порой горела.. В сервисах приговорили насос (насчитали 20 типа капиталка)... Короче все оказалось намного проще, во первых почистил клапанную крышку (там вентиляция картерых газов), а во вторых поднял обороты до 700.
А происходит, масло разогревается (а наши датчики очень "точные"), и ввиду малых оборотов и слабой циркуляции масла считают что все кирдык....
Еще как вариант вычистить от дерьма масляный насос (снимать гимморой, но моется прекрасно керосином ) ..
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
че показывает стрелочный прибор?? Какое масло залито? Какие холостые обороты?
мигание это не нормально. У меня на газели 402 мотор на холостых давление 2.5-3. А на холодную все 6 и никогда не мигает лампочка. На старой отцовской 24 волге тоже никогда не мигала.
знаю что на 402 слабые масляные насосы
чушь.
На моем москвиче движок стоял узам, так вот там на прогретом всегда горело давление. Меня все успокаивали, говорили что движки такие. В итоге 2000 отходил и движок в металлолом.
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
оборотов 740-760. давление в норме. началось после замены масла. вот грешу на на насос,чистить надо наверно туда 16 лет не лазали,ну клапанную крышку посмотрю на днях, все равно клапана надо подрегулировать.загоню на ночь в бокс на работе и вперед...
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
че показывает стрелочный прибор?? Какое масло залито? Какие холостые обороты?
мигание это не нормально. У меня на газели 402 мотор на холостых давление 2.5-3. А на холодную все 6 и никогда не мигает лампочка. На старой отцовской 24 волге тоже никогда не мигала.

чушь.
На моем москвиче движок стоял узам, так вот там на прогретом всегда горело давление. Меня все успокаивали, говорили что движки такие. В итоге 2000 отходил и движок в металлолом.


Не ну если на прогретом, моторе горит лампочка, и под клапанной крышкой, все сухое или еле еле пробивается маслице то да ...

Да и не забываем о том, что если например резко перестоится, или от тормозится в кола .. То лампа тоже либо замигает, либо просто будет гореть ...
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
началось после замены масла
езжу на минералке, лукойл
после такого масла не удивительно мигание лампочки. Могу представить что твориться внутри мотора. Сам разбирал такой мотор после лукойла и был ошарашен просто.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
по хорошему бы почистить маслонасос хорошенько промыть движок промывкой сменить фильтр и влить хорошее масло. Клапанная крышка вообще не при чем. А масло лукойл это медленная смерть для мотора. Оно превращается в вещество похожее на литол и оседает на стенках двигателя и забивает все отверстия.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
оборотов 740-760. давление в норме. началось после замены масла. вот грешу на на насос,чистить надо наверно туда 16 лет не лазали,ну клапанную крышку посмотрю на днях, все равно клапана надо подрегулировать.загоню на ночь в бокс на работе и вперед...


В прямом смысле слова, понюхай масло ... как помолотит до рабочей температуры... Один раз залил зик 10-40 ... Тоже моргала лампа, я ездил, и как то, стали долбить клапана, поехал регулировать, мастер снял клапанную крышку и говорит -- масло то горелое... Оказалось левак залил ... Поменял и снова все стало как было .. Сам на лукойле катаюсь...
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
думаю стоит проверить механическим манометром.может датчик лампочки пришел в негодность. однажды столкнулся с такой ситуацией правда на москвиче 2141.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
у меня тоже проблема с лампочкой давления. горит на холостых после длительного пробега. правда сечас похолодало редко когда загорается.но все равно к лету буду капиталить.считаю что лутше вложится и сделать чем ждать когда стуканет двигун тогда еще больше вложиш.
 
Сверху