• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какие крестовины лучше

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Хочу посоветоваться со знающей аудиторией! Сейчас на рынке крестовин на волгу пруд пруди, различных производителей , давайте поделитесь что вы посоветуете из личного опыта, что как ходит . Ну в общем советуйте прибегаю к вашей помощи в виду того что глаза разбежались сегодня на рынке, а замена не за горами.... Скажите сам занимается и спрашивает,? отвечу ставлю то что клиент привозит, один раз обжегся присоветовал....
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
так как стал перебирать кардан (стучал и вибрировал). Заменил две крестовины, опорный, поменял подушку коробки... И вуа-ля! Чудо! Не машина, а сплошной вибратор.
когда разбирали кардан, то пометили взаимное расположение элементов кардана?
 

santas

Общительный
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
когда разбирали кардан, то пометили взаимное расположение элементов кардана?

Пометил. Но я так подозреваю, что дело не в кардане. Буквально только что поставил кардан (вполне нормальный) от своей старой Волжанки, но болезнь та же - при резком старте стук, и вибрация...

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Сейчас будут читать мануал про "хвостовик". Может дело в нем... Кстати, как вы думаете, вот с таким диагнозом (стук при трогании и легкая вибрация) можно проехать две тысячи километров?

Добавлено через 9 часов 31 минуту 25 секунд
БРАТКИИИИ! Ну помогите кто чем может!!! А именно: подскажите (хотя бы примерно) где искать причину вибрации?
Ситуевина такая: напрягали стуки в кардане, легкая вибрация. Поставил газовские крестовины и опорный - резко тронутся ваще не возможно. Поменял подушку коробки - ничего не изменилось. Подушки двигателя недавно менял. Два дня на этом вибраторе покатался, и реально напрягает. Вчера психанул и поставил кардан от своей любимой (главной) Волжанки - ситуация ваааще не поменялась!
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Сейчас будут читать мануал про "хвостовик".
Помогает порой просто перевернуть на 180 градусов в посадочном месте хвотовика, т.е. отвернуть болты крепления карданного вала, повернуть его на 180 гр. и снова закрепить.


Поменял подушку коробки - ничего не изменилось.
В подушку коробки полезно поставить клапанные пружины ЗИЛ, они намного жесче и лучше держат нагрузки.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Поставил оригинал ГАЗ Эконом в зелёной упаковке по 400 рублей без колец. На мой взгляд оригинальные крестовины самые беспроблемные в установке, кольца подошли все от старых крестовин, лишь одно подпилил, но это скорее вилка неровная. До этого ставил для УАЗа, замучался регулировать.
 

COBALLT

Освоился
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
44
Добрый вечер Всему сообществу Волговодов! Завтра тоже буду менять крестовины! Сегодня купил пару фирмы HOLA(S526) что Вы думаете про эти крестовины?Спасибо за ответ!
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Пометил. Но я так подозреваю, что дело не в кардане. Буквально только что поставил кардан (вполне нормальный) от своей старой Волжанки, но болезнь та же - при резком старте стук, и вибрация...
_ttp://www.avtorem.info/stati/vaz-2101-vaz-2106-vaz-2107/rekomendatsii-po-vyboru-i-proverke-krestovin-kardannogo-vala-dlya-avtomobilej-vaz-2101-vaz-2104-vaz-2105-vaz-2106-vaz-2107.html
ссылку глянь
 
Сверху