• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первые морозы

lexa01

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
100
Добрый день. История проста, вечером + всё заливает - утром -7. Активаторы замков не поднимаются, кое-как ключом один замок поднял, но в автомобиль так и не попал. Такое впечатление, что дверь приварили к кузову. Посоветуйте чайнику, чем лучше обработать замки, активаторы и двери. Как в таких случаях вы попадаете в машину.
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Бутылка с горячей водой решает все ))) у меня вообще сигнализации нету, утром на стоянку пришел, в замок ключ даж не вставляестя, ушел домой. набрал водички , полил и открылось ))
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
в личнку налей размораживателя замков(лчше силиконовоного) а остальное обработай вдшкой, еще примерзает резинка по низу у порогов, тут как правило просто посильнее дернуть надо
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
А еще отлично помогает технический спирт! Заедь в какую нибудь теплую стоянку (например подзменая парковка у рамстора). Когда машина более менее согрееться, протри ВСЕ резинки спиртом! Замки либо размораживателем, либо ВДшкой. Активаторы я летом маслом смазал. Тьфу тьфу тьфу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Прошлой зимой мои активаторы мне забастовку устроили. Нажимаю кнопочку на брелке, а в ответ - тишина.
Открываю дверь ключем, сигнализация орёт. Открываю капот и отключаю сигнализацию. После прогрева двигателя - все симптомы исчезают. Думаю что не выдержал мороза аккумулятор сигнализации.
Может быть кто сталкивался с подобным.
У меня сигнализация флешпойнт старый с ультрасониками.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
полил и открылось ))
И потом опять замерзло....

Активаторы я летом маслом смазал.
Думаю самое лучшее решение... литолом

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
А двери в любом случае будут примерзать... если их обезжирить то еще лучше примерзнет..... Выход один.. Тяни сильнее!
Хотя есть один способ... перед постановкой на ночь, протереть тряпочкой уплотнитель двери, хотя бы водительской.... тем самым удалим влагу которая в последствии "склеит" дверь.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Добрый день. История проста, вечером + всё заливает - утром -7. Активаторы замков не поднимаются, кое-как ключом один замок поднял, но в автомобиль так и не попал. Такое впечатление, что дверь приварили к кузову. Посоветуйте чайнику, чем лучше обработать замки, активаторы и двери. Как в таких случаях вы попадаете в машину.

Можно попробовать смазаьть активаторы (лучше в теплом месте). Если не очень поможет , то новые поставить. Кожухи проверить , что бы целые были.
Все резинки смазкой силиконовой обработать. Не забуть про багажник.
Купить размораживатель WD-шку. Зимой пригодится.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
еще одно. приехал домой,поставил а/м оставь открытой вод.дверь на 1-2мин. температура в салоне опустится до внешней среды. как следствие отсутствие конденсата .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
приехал домой,поставил а/м оставь открытой вод.дверь на 1-2мин
Это работает и сказывается в основном на стеклах - не обмерзают. Утром быстрее поедешь.
Лично я закрываю сразу. Пока стекла отцарапаешь - движок уже 70 градусов, поехали.
 
Сверху