• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с выбором ГАЗ-3102

robinson

Общительный
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
92
Доброго всем времени суток. Проблема вот в чем. Имеется огромное желание купить 02-ю, но совершенно не имеется представления, как ее выбрать.
Обстоятельства такие:
1. Машина будет приобретаться в Воронеже.
2. Год не ранее 2003 (в идеале 2004).
Очень хотелось бы узнать на что обратить внимание (какие болячки выскочат на ней к этому времени, на какие из них не стоит обращать особого внимания, а какие критичны и потребуют значительных финансовых вложений впоследствии), как определить степень убитости движка (потому, что если продавец попадется ушлый, то километры он полюбому смотает) и т.д.
P.S. Заранее благодарен за любые рекомендации.
 

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Привет!
Я такую тему уже поднимал, смотри v_k007 помогите с покупкой ГАЗ 3102 (Раздел Общий). Там часть ответов на вопросы. От себя скажу; "Всё от хозяина зависит и чем их меньше было тем лучше"!
Заранее пожалуйста.
P.C. цель у тебя хорошая, пусть тебе в её достижении сопутствует удача!!!
 
Последнее редактирование:

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Всегда пожалуйста, в твоем случае главное, что не нужно соленой зимы бояться. По движку не знаю как, но проверь масло. Я купил 3110 с 402 мотором год назад, так надо отдать ему должное, с двигателя с приятелем слили около 3 литров масла:swoon:, причем в такой консистенции, что зимой им петли гаражные промазывал!
Далее гляди и слушай задний мост и крестовины, чтоб мост не тек и пальцем желательно пощупай сколько в нем масла и какого оно цвета.
Далее смотрим выхлоп, если стоит штатный, то смотрим очень внимательно дырки бывают там, где их и быть - то не может, у меня после 2 месяцев езды по пути оторвало глушак (на ямке тряхнуло и он по гнили отлетел).
Если спец смотри переднюю подвеску, штука неубиваемая, но при условии, что за ней следили, а если нет можешь попасть на денежку (опять-же на своем примере знаю).
И еще в нагрузку, в салоне подергай все тумблеры и ручки!!!
За сим всё, спасибо за внимание!:thankyou:
 
Сверху