• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хруст в редукторе.

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
В общем, случилась у меня весьма не ожидано беда да не одна и все в один день. Сначала дорогу с газелькой маршрутной не поделил, слегка боданулись поцарапано зеркало и от его бампера пластиковый след от крыла до крыла(на краске царапин нет) который стирается рукой. Но это ерунда по сравнению с тем что произошло дальше. Едя по проселочной дороге вечером умудрился провалиться в выкопанную яму прям в колее, причем яма длинной около полуметра и глубиной сантиметров 60-70. Вырвало пластиковый подкрылок, треснул в двух местах передний бампер, удар был такой силой что у меня потом зубы болели. Но ямку не смотря на низкую скорость я умудрился проскочить. Осмотр машины ничего не выявил, шумов не добавилось(я не давно как раз с этой стороны подвеску перетряс). Выехал на трассу, и после километров 10 резкий удар сзади снизу авто. Остановился быстро осмотрел опять машину, под низ слазил. Ничего не обычного не нашел, ну немного травы и земли на подвеске и снизу редуктора. Завожу трогаюсь. Ппц со стороны моста идут как бы щелчки или хруст причем он со скоростью нарастает. Такое ощущение, что чем-то металлическим бьют по шестерне. Если снять машину с передачи и катиться накатом то щелчков фактически не слышно, в общем как только появляется нагрузка звук становиться очень громким и ясным.
Сегодня поехал в таксомоторный парк. Думал скажут покупай мост, но нет. Сразу толком не осматривая машину(мастер слышал работу моста только когда я подъезжал) просто выслушав симптомы сказали что вывалился палец в редукторе, что ездить так нельзя(ну это и так понятно) и ремонт будет стоить 3500рублей. Причем случай довольно частый с их слов. У кого какие мысли по этому поводу? Может можно самостоятельно сделать? В мосте менял только прокладку лючка и масло, больше не разбирал. Буду признателен за любые советы.
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Лично я бы добавил еще 1500 и купил бы бу мост в норм состоянии. Был бы уверен в слесарях, то отдал бы им, пусть делают. Но чего бы я не делал, так это сам разбирал и ремонтировал мост. Занятие это очень нудное и далеко непростое, и далеко не всегда дающее нужный результат
 
  • Нравится
Реакции: zOrg

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Смотрел цены на б/у это как правило от 7000р. А если и в правду поломка довольно не серьезная то можно и посмотреть. А если тем более искать другой мост то уж точно грех не попробовать сделать его самому. Тут просто на данный момент очень остро встала еще и финансовая проблема.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Тут просто на данный момент очень остро встала еще и финансовая проблема.
Я читал мануал по сборке-разборке ЗМ, и по его регулировке. Ну разобрать собрать не проблема вообще, а вот регулировка требует ой какого опыта. Самому браться если этого опыта нет опасно. Мне тоже мост шаманить надо и с финансами тоже проблема, и подумал я сделать мост сам, как смогу отрегулировать, а потом доехать до сервиса потихонечку (на лямке на нейтрале) и чтобы они мне его только отрегулировали. Думаю это будет в разы дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: zOrg

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Ну собственно продолжение банкета. Пообщавщись с батей(он был в отпуске на отдыхе) решил авто не гнать в таксопарк(и правильно я сделал) а дождаться его и с ним уже смотреть чего да как с мостом. Сегодня разобрали мост и вот причина постороних звуков(см фото).
 

Вложения

  • IMG_4774.JPG
    IMG_4774.JPG
    154.9 KB · Просмотры: 269
  • IMG_4778.JPG
    IMG_4778.JPG
    121.3 KB · Просмотры: 270
  • IMG_4780.JPG
    IMG_4780.JPG
    185.9 KB · Просмотры: 247
  • IMG_4788.JPG
    IMG_4788.JPG
    91.5 KB · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Пообщавщись с со знающим волговодом составил следующий список запчастей на замену. Если у кого есть идеи чем можно заменить детали на более живучие подскажите.
Вот что вышло- планетарка с хвостовиком от 105й, кукла газевская, подшипники в редуктор, винты на планетарку, гайка хвостовика. Завтра поеду смотреть стоимость по запчастям. У кого какие мысли по этому поводу?
Может будет проще поискать мост от Вольво, т.к. боюсь новых запчастей на долго не хватит ибо люблю я погонять как со светофоров так и просто. Подскажите какие бывают шестерни(планетарка) в ГП у меня сейчас стоит 3,9. Хотца наверно большего разгона. На газельках вроде 4,4? Да чуть не забыл бюджет у меня тысяч 10-15, хочется их использовать для решения этой проблемы максимально эффективно.

Добавлено через 3 часа 20 минут 33 секунды
Да кстати кто? что знает по мостам от Вольво поделитесь инфой/чертежами по установке и т.п. сайт Декстера видел, по форуму искал инфы к сожелению не много. Подходят мосты я так понимаю от 740 и 940 Volvo.
 
Последнее редактирование:

demon

Общительный
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

У меня была такая ерунда,одиг местный кулибин собрал мне так: главная пара точно не помню 13 или 14 зубцов, такие ставили на волги с форсированным двигателем, ось сателитов от газели в зборе т.к. там палец эакрыт кожухом, а получилось у тебя это из-за того что ты наверное любишь трогаться со свистом, а волга так не любит, а родные сателиты крепятся просто стопорным кольцом, кольцо слетело и ударил палец сателитов по главной паре вот тут и все вся беда в этом пальце, ремонт мне обошелся в 7500
 
  • Нравится
Реакции: zOrg

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Получилось это все по причине паршивого металла и его обработки - у данного экземляра ЗМ. Замечу, что ЗМ в моей волге уже 265 тысяч км спокойно переваривает и 234Hм и старты с пробуксовкой. Значит есть и нормальные экземпляры - подшипники у меня КOYO, но в остальном - обычный мост.
 
  • Нравится
Реакции: zOrg

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

У меня была такая ерунда,одиг местный кулибин собрал мне так: главная пара точно не помню 13 или 14 зубцов, такие ставили на волги с форсированным двигателем, ось сателитов от газели в зборе т.к. там палец эакрыт кожухом, а получилось у тебя это из-за того что ты наверное любишь трогаться со свистом, а волга так не любит, а родные сателиты крепятся просто стопорным кольцом, кольцо слетело и ударил палец сателитов по главной паре вот тут и все вся беда в этом пальце, ремонт мне обошелся в 7500

Рвать с места это да я люблю :spiteful:. Но чтоже еще делать когда дури в машине столько? :crazy_pil
А подробностей не знаете какие именно детали ставились? Насколько я помню на планетарке в ГП 39 зубьев.
Получилось это все по причине паршивого металла и его обработки - у данного экземляра ЗМ. Замечу, что ЗМ в моей волге уже 265 тысяч км спокойно переваривает и 234Hм и старты с пробуксовкой. Значит есть и нормальные экземпляры - подшипники у меня КOYO, но в остальном - обычный мост.

А можно по подробней что за подшипники? Если есть то каталожные номера, чтобы такие заказать. Какие еще доработки у вас в редукторе?

По теме, сьездил посмотрел цены на запчасти, все вместе без работы у нас получается чуть больше 11к рублей. Так все это надо потом настроить, что я сделать конечно не смогу т.е. надо будет вести мастера а это еще деньги. Попытки поиска а точнее обьезд всех наших иноразборок и просмотр обьявлений Вольво моста не выявил:(. Кстати ведь мост от Вольво тоже надо выбирать они тоже не вечны? А как это сделать? Паралельно выяснил что б/у мосты от волг у нас по стоимости начинаются от 5 и до 10к рублей. Вот я и подумал может проще менять каждый год мост, пока не соберу нормальный мост или не куплю волвомост, который бы переваривал все мои выкрутасы на авто и дальнейшую доработку двигателя? Впринципе 6-7т рублей не такие большие деньги. Но опять возник вопрос каким образом выбрать волговский мост? Ну допустим барабан сниму посмотрю выработку т.к. врядле ктото будет заморачиваться менять барабаны, вскрою картер моста тоже осмотрю, чтобы небыло выработок и износа. Потом после установки прогоню машину по всем скоростным режимам до 150км/ч на предмет шумов и вибраций от моста. Что еще и как смотреть?
Эх бедная моя машинка:gaz_love:.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

С твоим бюджетом-15-выход один-покупать БУ.
За такие деньги Вольво не поставить.
За такие деньги можно отремонтировать твой мост,однако никакой гарантии тебе никто не даст.Потому,что,запчасти-это брак.
Бери БУ и не парься.Единственное-выбирай лучше и не ведись на дешевизну.Хотя тут тоже лотерея-я взял за 4 и езжу.Приятель взял за 7 и отъездил год.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

zOrg, мост делал не я, но я его вскрывал. Каталожных номеров не помню, да и не видно их. ИМХО, вполне можно подобрать подшипники - в книге по ремонту все размеры и типы указаны.
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

С твоим бюджетом-15-выход один-покупать БУ.
За такие деньги Вольво не поставить.
За такие деньги можно отремонтировать твой мост,однако никакой гарантии тебе никто не даст.Потому,что,запчасти-это брак.
Бери БУ и не парься.Единственное-выбирай лучше и не ведись на дешевизну.Хотя тут тоже лотерея-я взял за 4 и езжу.Приятель взял за 7 и отъездил год.
Бюджет при желании можно расширить раз уже ясно что малой кровью не обойтись. А сколько будет примерно стоить Вольво мост? С его установкой я думаю что сам справлюсь. Опять же сейчас я в любом случае буду брать б/у мост, но потом хочестся сделать свой, но так что бы он держал повышеные нагрузки. Есть ли смысл подобным заниматься? У меня есть доступ к термичке, может ли закалка както изменить положение дел с запчастями?
zOrg, мост делал не я, но я его вскрывал. Каталожных номеров не помню, да и не видно их. ИМХО, вполне можно подобрать подшипники - в книге по ремонту все размеры и типы указаны.
Ясно буду пытаться искать если таки решу восстанавливать мост.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

zOrg, искать несложно - у нас на рынке,например,целый павильон с импортными подшипниками разных марок. Смоленск не хуже ростова будет :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Немного информации.
На 24 ГП была 4,1
На 2410-31029-3110 ГП 3,9
На крайсе-3,58
На Вольво-разные,но чаще-4,2-4,6

Сведения лучше уточнить.

Корпус Газелевского дифференциала подходит на "чайковский" мост.( имеется ввиду-неразрезной)
Г.П. от Газели НЕ подходит.
 
Последнее редактирование:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

На 3110 и 31105 ГП 3,9.

С б/у мостами оказалось у нас все очень плохо. Из 8 просмотреных мостов, не убитый в хлам только один. Да и того на долго не хватит. А в одним из мостов при прокручивании ведущей шестерни вываливалась ось сателитов. Вообщем ппц, что делать я уже не знаю.
В магазине ГП есть с 43/11(по зубьям) это 3,9 и 42/12 это 3,5. У меня стояло 39/10. Что посоветуйте взять? Я понимаю что с 3,5 увеличиться разгон, сократятся передачи и увеличиться расход. Или всетаки поставить штатные 3,9?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Не разгон , а максималка :)
для 406-го ставь ГП 3,9
 
  • Нравится
Реакции: KOHb

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Не разгон , а максималка :)
для 406-го ставь ГП 3,9

Стоп, если ГП 4,3 то увеличивается максималка но уменьшается разгон, а если 3,5 то увеличивется разгон и соответственно уменьшается максималка? Так? Или наоборот? Разумется при равных всех прочих условиях.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

Наоборот :)
 
  • Нравится
Реакции: zOrg

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Задний мост, хруст в редукторе.

При 3.9 разгон будет быстрее,жраь будет больше,максималка будет меньше.Зато-"тонны" на дачу везти легко.
Это,чтобы "рвать" с места.Лучше 4,1 .

При 3.5-разгонятся будет медленней,Если "рвать"-то жрать будет ещё больше,и накроется мост раньше.Максималка увеличивается.Расход уменьшается.
Для спокойной езды,Особенно-далеко,в поход,,но с небольшой нагрузкой.
 
Сверху