• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Падение давления масла

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
:comando:Помогите советом, может у кого было что то похожее. На днях произошло следующее: Ехал по трассе 100-120км/ч все вроде хорошо и без проблем, но в один момент при переключении передачи заметил моргание лампы давления масла, при увелечении оборотов давление снова появилось, но когда я першол на холостой ход, лампа загорелась конкретно, при этом очевидно начала звенеть цепь. Машину оставил, на утро осматрел, все сухо, масло на месте по уровню. Завел, все нормально-давление есть , но как только движок начал прогреваться и обороты снижаться (406 инжектор) даление начало падать, лампа моргать, цепь звенеть. Я заглушил. :( Что может быть??? Искал в форуме, ничего похожего нет. О насосе все пишут что не ломается, тогда что же???
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

Масло то давно менял? А то мод там вода уже, а не масло?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

Не, ну бред... масляный насос одна из самых неубиваемых деталей движка.. он практически вечный... а на 406м и подавно.... низкий уровень масла рас, два - шибко дрвнее масло, три - а масло ли это, или лажа какая-нить поддельная? Ты в него не синтетику налил надеюсь? Она для него слишком жидкая.... ПОЛУСИНТЕТИШ онли
 

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Падение давления масла

В том то и дело что масло не так давно сменил, залил Шел миниралку 15-40. ну максимум 1500 отездил. И до этого никаких проблем не было, уровень в норме. В том и дело что не пойму где проблему искать. Мне один спец сказал что может даже тупо маслянный фильтр забиться, т.к. менял масло с прмывкой.
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Падение давления масла

та же тема
как прогрееться начинает подмаргивать стоп и лампа падения давления масла
после етого холостой ход совсем плохой стал трясло движко дергалось и глохло бывало
а потмо вдруг заметил гофру от инфежктора к воздушному фильтру порвало поменял ее и все стало заи%ись
 

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Падение давления масла

Масло в Руси брал, знаю что та еще лотерея, но в любом случае если оно подделка какая , все постепенно происходило ,а тут бац и все
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

т.к. менял масло с прмывкой.
а на фильтр 300р не нашлось?
герой блин. иди меняй фильтр. Масло повторно не забудь сменить через 4-5 тык..... с фильтром;)

Успокоители цепи смотрел? А гидронатяжитель?
 

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Падение давления масла

та же тема
как прогрееться начинает подмаргивать стоп и лампа падения давления масла
после етого холостой ход совсем плохой стал трясло движко дергалось и глохло бывало
а потмо вдруг заметил гофру от инфежктора к воздушному фильтру порвало поменял ее и все стало заи%ись

Интересно!!! Обязательно посмотрю, мож и у меня такая ерунда, как то не обратил больше не на что внимания:ok:

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а на фильтр 300р не нашлось?
герой блин. иди меняй фильтр. Масло повторно не забудь сменить через 4-5 тык..... с фильтром;)

Успокоители цепи смотрел? А гидронатяжитель?

Ну что же я совсем по пояс деревянный... При замене масла я и фильтр тоже менял, уж не первый автомобиль, ВОЛГА первая.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Вот по поводу гидронатяжителя, не несмотрел. Но разве он может влиять на давление масла, Мне почему то кажется что давление масла влияет на него!
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

Влияет.. у тебя в ним проблемы ;)

ps. ты зачем накормил 406й минералкой? Капиталил чтоль? Накорми полусинтетикой.... 10w40


на холодный двиг, когда заводишь, что показывает датчик давления? должен 2-3 хотя бы показывать.....
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

Снимаешь крышку болока, снимаешь переднюю крышку двигателя..... верхний и средний видны и доступны.....нижний без снятия двигла никак....
 

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Падение давления масла

Влияет.. у тебя в ним проблемы ;)

ps. ты зачем накормил 406й минералкой? Капиталил чтоль? Накорми полусинтетикой.... 10w40


на холодный двиг, когда заводишь, что показывает датчик давления? должен 2-3 хотя бы показывать.....

Ну по поводу миниралки : Во первых ездила на Лукойле миниралке, во вторых прочитал гдето в нэте что для него мин. лучше , потом в книжке (что к волге иднт) значения по буквам показывает что это миниралка. Ну и двигло то уже далеко не новое. А на холдный, так и есть как пишешь 2-3 по датчику Имею ввиду до меня машинка на миниралке ездила
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

aleksandrp81, а ты уверен, что датчик не глючит? ... хотя если цепь стучит..... а цепь или гидрики?

зы. какой пробег то? корми полусинтетикой, ему положено. Минералка ему не есть гуд. А ездила она на ней мож по дешевизне... у меня двигло залить последний раз обошлось в косарь (4 литра и ещё чуть чуть )
 

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Падение давления масла

Кстати сказать по поводу полусентетики: когда только взял этот автомобиль в нем была залита миниралка. Ну думаю надо маслицо то поменять, залил МАНОЛ малибден полусинт. ездил на нем раньше на 10ке. Залил и растроился, на холодный завод после ночи стоянки , при заводе на 2-3 секунды из под капота раздоволся дикий шум гидрокомпесаторов. Что собственно и заставило меня вернуться на минирал. Шум пропал!!!! Но вот снова беда...
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

Гидрики на холодную всегда стучат. это нормально. Минералка не есть хорошо.
 

aleksandrp81

Общительный
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Падение давления масла

ну по прибором 78000 , но думаю ужо к сотни подбирается, скручивать не скручивали а вот спидометр иногда отходит пока по нему на вдарить

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Ну возможно, спорить не буду, но сейчас все же проблема в другом. Просто не могу я понять что делать, Щас в сервис заедешь так там сразу переборку предложат... Хочу понять что может быть и возможно ли своими силами исправить.
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Падение давления масла

Гарантийка 406го - 250 000.... не корми его минералкой, он обидецо.

Попробуй махни датчик давления конечно.. но кажись он тут не при делах. Кажись дело в масле... может сеточка насоса засралась чем-нить....это уже хуже )
 
Сверху