• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Магнитола в гараж

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Прочитал все сообщения, почесал репу, нихрена не понял. ТС совсем безрукий? Есть 220 в гараже, есть транс 220\12, что мешает собрать простой диодный мостик с электролитом на выходе? Цена вопроса около полтинника. Да, тестером покажет больше 12в, но с магнитолой будет меньше и работать будет нормально.
Если ТС не знает, что такое диодный мостик - пусть напишет в личку, нарисую. У меня такая система уже пятый год работает.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Если ТС не знает, что такое диодный мостик

http://www.chipdip.ru/product/d3sba60/

DOC001212163.jpg
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Да ладно наезжать на чела. Он просто спросил. Для одного пустяк, а другой не знает с чего начать. Да и средства у всех разные. Один выбросит стартер и два новых купит не глядя, а другой 20 раз перебирает.
Каждый, бывает, задает вопросы, которые кое-кому кажутся простыми. На то он и этот сайт.:hi:
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Прочитал все сообщения, почесал репу, нихрена не понял. ТС совсем безрукий? Есть 220 в гараже, есть транс 220\12, что мешает собрать простой диодный мостик с электролитом на выходе? Цена вопроса около полтинника. Да, тестером покажет больше 12в, но с магнитолой будет меньше и работать будет нормально.
Если ТС не знает, что такое диодный мостик - пусть напишет в личку, нарисую. У меня такая система уже пятый год работает.
Да мне лень заморачиваться с этими мостами, плату мудрить, корпус под все это дело сочинять. Играет магнитола и по барабану что она там думает о повышенном напряжении. Если накроется у меня 2 почти таких же валяется, а если в глубины гаража залезть то можно еще две эолы отрыть.
Вопрос был в получении постоянного напряжения от трансформатора, вопрос решен. Звук в динамиках не гудит.
 

Вложения

  • цуац3234.jpg
    цуац3234.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 21
  • 335352цуа23.jpg
    335352цуа23.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Раздобыл 250Вт блок питания от компьютера и подключил к магнитоле, звук в динамиках стал с гудением. Вернул как было.
 

Сергей Аксенов

Освоился
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Кто-то знает как убрать гудение при подключении к магнитоле блока питания от компа? просто тоже такая проблема блин и других вариантов нет!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Кто-то знает как убрать гудение при подключении к магнитоле блока питания от компа? просто тоже такая проблема блин и других вариантов нет!
Когда магнитола не настроена на станцию то помехи без гудения, а когда включена станция то звук с гудением. Может это наводится от БП помехи на антенну? Антенна у меня это просто кусок провода. Если подключить экранированную антенну то гудения наверно не будет.
Жаль кассет не осталось проверить, мне кажется с кассеты звук без гудения будет.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Купил провод для радиоантенны и радио штекер в магнитолу, споял все. К магнитоле подключил блок питания от компа и свой радио кабель, в результате гудение не обнаружено. Следовательно гудение было наложением помех от БП на антенный неэкранированный провод.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Кто-то знает как убрать гудение при подключении к магнитоле блока питания от компа? просто тоже такая проблема блин и других вариантов нет!
обычно конденсаторы-фильтры в БП АТХ не отличаются большой емкостью.. плюс довольно быстрое старение вследствии приличной температуры внутри блока и не очень хорошее качество самих электролитов.. выход - отследи конденсаторы требуемого канала и замени+добавь.. скажем примерно до 10.000 мкф.. и желательно соблюдать основное правило звукотехники - провода как можно короче..
 

borisagl

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
79
А проще сделал - купил за 50 рублей частично неисправный домашний кинотеатр ( работали только фронтальные усилители) без колонок, приварил полочку под стеллажем , подцепил колонки от советской магнитолы и ВСЕ:)
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Или майфун какой в обьявлениях посмотреть, 220 же есть, и не городить огород.
 

MarkusT

Освоился
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Не усложняйте жизнь, я в гараж поставил радиоприемник с аккумулятором, раз в недельку беру домой заряжать
 
Сверху