• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 300, 301 и 304

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Еду по трассе - никого не трогаю. Вдруг двигатель теряет тягу, чек мигает и загорается, БК чего то говорит (по моему он озвучил только первую, уже родную, мать её, ошибку - 422 не эффективность катализатора, но не суть). Останавливаюсь, захожу в соотв. меню БК, пролистываю ошибки - кроме 422 появились 300, 301 и 304, что означает "множественные пропуски зажигания", "пропуски зажигания в цилиндре 1", "пропуски зажигания в цилиндре 4" соответственно. Открываю капот, смотрю, щупаю ВВ провода - всё на месте. Сбрасываю ошибки и ещё 150 км еду без замечаний (хотя надо ещё бк глянуть).

Интересно, что это было. Одновременное появление ошибки по цилиндрам 1 и 4 наталкивает на мысль, что катушка глюканула? Не рановато для 53ткм. Хотя может быть это "разовый сбой". У кого нибудь было что то похожее? Какие мысли?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
И не надо мне рассказывать сказки про плохое качество топлива и убивании сразу ДВУХ ДК

Зачем 2х, достаточно, чтобы моросил 2-ой...


ХОРОШ дрочить на "иночные" запчасти!!! Это не ауди, не тойота и не мерседес. Это всего лишь крайслер, мопар, который даже в Америке никогда не славился качеством. А этот "двигатель" в Америке и за двигатель не считают.

Про то, что где считают - это в курилку. Понятное дело, что и танки ломаются, но всё ж таки ни возраст а/м, ни, тем более, пробег не космические - вот что я имел ввиду.
Насчёт того, на какую погоду расчитывали катушку - опять таки болтология. Не знаем мв этого. Знаем только то, что двиг шёл на чероки, что предполагает суровые условия эксплуатации.


Не держит не регулятор давления, а обратный клапан, который находится в насосе.

Я именно его и имел ввиду. По-моему он так назывался в мукулатуре, но спорить не буду, ибо это не важно - просто вопрос терминологии.


Он предотвращает слив топлива из магистрали обратно в бак при выключенном насосе. Если бы не держал регулятор давления, то вы бы заметили перманентное снижения тяги на всех оборотах.

Этого нет.


Видимо этот датчик участвует в обработке пропусков.

ДНД как раз отсеивает "ложные" пропуски, если в 2-х словах. Влияет короче.


ЗЫ Ситуация пока не повторилась ни разу.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
чтобы моросил 2-ой
И это при живом первом? Всякое конечно в жизни бывает (например, брак), но я такого не встречал.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Видимо этот датчик участвует в обработке пропусков
Он ТОЛЬКО для этого и существует.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ситуация повторилась примерно 10 дней назад при пробеге 70ткм.
Спокойно остановился, скинул ошибки, поехал дальше. Сейчас примерно 71500км.
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Еду по трассе - никого не трогаю. Вдруг двигатель теряет тягу, чек мигает и загорается, БК чего то говорит (по моему он озвучил только первую, уже родную, мать её, ошибку - 422 не эффективность катализатора, но не суть). Останавливаюсь, захожу в соотв. меню БК, пролистываю ошибки - кроме 422 появились 300, 301 и 304, что означает "множественные пропуски зажигания", "пропуски зажигания в цилиндре 1", "пропуски зажигания в цилиндре 4" соответственно. Открываю капот, смотрю, щупаю ВВ провода - всё на месте. Сбрасываю ошибки и ещё 150 км еду без замечаний (хотя надо ещё бк глянуть).

Интересно, что это было. Одновременное появление ошибки по цилиндрам 1 и 4 наталкивает на мысль, что катушка глюканула? Не рановато для 53ткм. Хотя может быть это "разовый сбой". У кого нибудь было что то похожее? Какие мысли?
Никак с крайслером и микасом 11 познакомился?) На кат забей, у меня 168 тыл родной чистый. Тоже 0422 выскакивает на трассе иногда. Пропуски очень редко наблюдал во влажную погоду. И разовые и множественные. Это сиюминутный глюк, связанный скорее всего с погодой. Хотя, свечи мои почти 40 докатывают уже. Так что не парься.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Никак с крайслером и микасом 11 познакомился?) На кат забей, у меня 168 тыл родной чистый. Тоже 0422 выскакивает на трассе иногда. Пропуски очень редко наблюдал во влажную погоду. И разовые и множественные. Это сиюминутный глюк, связанный скорее всего с погодой. Хотя, свечи мои почти 40 докатывают уже. Так что не парься.

Я с ним познакомился 7 лет назад)). А первый пост этой темы был написан более года назад, если что.)
 

Александр989

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
У меня тоже выскакивают ошибки 300 и 304 но только в одной ситуации: набираешь скорость 110-120 км/ч. До этой скорости все в норме. Проверил катушку тестером - рабочая, менял местами свечи и бронепровода, форсунки. Все тоже самое - 300 и 304.
 
Сверху