• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 2401 после простоя в 15 лет

mennen

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
65
Всем волговодам привет!
На днях стал облодателем газ 2401 1982 г.в. с пробегом 50 тыш км.:), но запара в том, что он лет 10-15 назад как заехал в гараж так и стоит по сегодняшний день. Первое время хозяин прокручивал двигатель рукояткой, а последние 3-4 года перестал. До сегодняшнего дня имел дело только с вазами, а в Волгах полный зироу. Посему хочу получить от вас помощи в некоторых вопросах:
1. Какие операции стоит провести перед пуском двигателя? (что смазать, прокрутить, заменит, проверить и т.д)
2. Педаль тормоза не нажимается. Необходима прокачка или замена тормозной жидкости??? На что при проверке обратить внимание?
3. педаль сцепления тоже не работает. вопрос такой же как и по тормозам.
4. Может еще какие будут советы и напутствия)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

немец

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
я имел виду распредвал. это такая стольная палка на которой есть яйцеобразные отливы смотряшие в разные стороныпо оси, и этимиже отливами талкает карамысла.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я имел виду распредвал.
Тогда вы путаете двигатели. На 402, как и на 24Д, распредвал находится в блоке и эксцентриками толкает не коромысла, а толкатели (на уровне ниже бензонасоса), которые толкают штанги, которые толкают коромысла, которые закреплены на оси в ГБЦ и толкают клапана.

это такая стольная палка на которой есть яйцеобразные отливы смотряшие в разные стороныпо оси, и этимиже отливами талкает карамысла.
Этот вариант расположения распредвала на ВАЗах или на 406 - верхний. Только там не коромысла - рокеры (или рокерА) или непосредственно на клапан давят через гидрокомпенсаторы.
 
  • Нравится
Реакции: DED

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
насчет тормозных шлангов я бы рекомендовал заменить. были случаи когда шланг снаружи красивый а внутри отслаивается и оторвавшиеся кусочки забивают систему. но если ездить на старых то быть предельно внимательным, не дай Бог что с тормозами. как бы хорошо в те времена не делали машина все же долго стояла.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Был у меня случай, снаружи тормозной шланг, как новый, а колесо вообще не тормозило, я снял его, дунул компрессором, а оно и не продувается никак. дело было правда на М412.
 

mennen

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
65
Кое какие проблемы заставили меня притормозить ремонт машины, вроде немножко разгребся, можно продолжить:)
Возникла следующая проблема:help:
Все разобрал тчательно вымыл, с трудом нашел манжеты. и когда начал собирать обнаружил, что в начале рабочей поверхности главного тормозного образовался налет ржавчины :wacko: .Вот теперь у меня новая делема. Покупать новый ГТЦ от 2401 или есть смысл купить ГТЦ от 2410 (со встроенным вакуумником) или может от другой машины ставить?!
Изначально хотел обойтись минимальными затратами, но раз приходится менять ГТЦ то порекомендуйте на какой!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в начале рабочей поверхности главного тормозного образовался налет ржавчины
Это не повод для паники - наимельчайшей шкуркой его сними, а после отполируй пастой Гои.

А если уж надумал менять, то покупай сразу с ВУТ, более современный.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Это не повод для паники - наимельчайшей шкуркой его сними, а после отполируй пастой Гои.

Ну там же зеркало, как на заводе не отполируешь. Это всё-таки тормоза, ну нельзя, так кроить на безопастности.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Можно, еще как можно.Провереный способ.Главное после шкуруки обработать.И сколько этот цилиндр стоял столько еще и проработает.После обработки с пастой получается что то типа хона.Т.е. Неровности направлены внутрь. А вот ржавчина уже абразив торчащий во все стороны и норовящий сожрать все резиновое:)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Можно, еще как можно.Провереный способ.Главное после шкуруки обработать.Способ проверен дедами И сколько этот цилиндр стоял столько еще и проработает.После обработки с пастой получается что то типа хона.Т.е. Неровности направлены внутрь. А вот ржавчина уже абразив торчащий во все стороны и норовящий сожрать все резиновое:) и не только
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Можно, еще как можно.Провереный способ.Главное после шкуруки обработать.Способ проверен дедами

Хорошо, что не вспомнил про прадедов, они вообще лошадей запрягали. :) Ну, сколько он может стоить, этот цилиндр, чтобы тратить на него время и силы, получив в итоге непонятно что... Время тотального дефицита и бешенных цен, на з/ч из под полы, уже в прошлом.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Время тотального дефицита и бешенных цен, на з/ч из под полы, уже в прошлом.
Между прочим на Г2401 ГТЦ не продеётся, есть на ГАЗ-53. Но там нужно переделывать шток. Так же не уверен совпадают ли чертежи деталей внутри.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну там же зеркало, как на заводе не отполируешь.
А на заводе их полируют? В лучшем случае шлифуют.

Разбирал я цилиндры "в упаковке", с фирменной маркировкой... Там внутри такое творится - нисколько не пожалел, что сразу не установил на машину.

Если хочешь получить качественную деталь - перебирай своими руками и доводи "до ума"!
 
  • Нравится
Реакции: DED

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
полковник2, при всём уважении, не соглашусь, но и спорить не буду, одно дело глянуть в новый цилиндр, на предмет наличия стружки, увы это реалии (теперь и сам буду заглядывать, убедили:)), другое лезть в них со шкуркой, это перебор, ИМХО.
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
другое лезть в них со шкуркой, это перебор, ИМХО.

не перебор :) прекрасно всё полируется, что РТЦ, что ГТЦ, что РЦС. Я делал так: шкуркой-нулёвкой снимаем ржавчину, потом на сверло накручиваем вату или мягкую тряпочку, смачиваем водой и натираем пастой ГОИ, после чего сверло в дрель и цилиндр изнутри полируем. Получается лучше чем на заводе :)
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
ЖёсткО, у меня тоже потекли. Поехал к теще на газоне. Выехал из дома все ок. Перед тещиным селом паром. Так вот перед ним они то и кончились. Доехал, там в деревне купил спирт и долил. Это все из за качества РТИ, на холоде дубеет. Пока стоит ничего, начала работать сразу кирдык.

EviL_LaugH, кстати паста лучше всего расходится по маслу или солярке. Работает отлично. Только потом отмыть хорошенько надо.Знакомый так делал. Вернее делал кашу по гуще из пасты и масла и в последнюю очередь дотирал ей клапана.

Добавлено через 23 часа 11 минут 28 секунд
Да, и забыл совсем. Мы так в армии бляхи чистили. Кусок шинели или бушлата мочили соляркой, на куске терли пасту и потом уже терли бляхи. Шик блеск и быстро не тускнели.
 
Последнее редактирование:

mennen

Общительный
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
7
Баллы
65
Ремонт возобновился!
Разобрал все рабочии цилиндры, промыл и заменил все манжеты, так же заменил все резиновые шланги и продул все трубки (сколько там срани всякой было не передать).
Так же было принято решение заменить ГВУТ 2401 на ВУТ 2410! купил на разборке гл. тормозной+Вут+кронштейн в сборе.
При боле детальном осмотре в гараже заметил, что:
1. на гл.тормозном отколото пол ушка крепления (решил купить новый:)
2. акумник весь черный внутри, как в масле - это нормально?! или нужно впокупать новый?!
Дальше стоит вопрос как это все подцепить:huh:
как крепить кронштейн к корпусу (старый гл.тормозной крепился на 3х болтах)? как подсоединять трубочки...???
 
Сверху