• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разбор полетов в Прокопьевске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Создал новую тему т.к. к встрече это не относится.
Приехал в город в 10.05, только сошел с автобуса он звонит "ты где?", отвечаю, он "я уже в гаи". Беру такси приезжаю, нахожу нужный кабинет, стучусь, открываю дверь. 2 стола за одним из них мой оппонент сидит рядом со старлеем и говорит ему "кстати как машина, что я тебе пригнал?". Старлей меня увидел, ответил ему "потом", спросил по какому я вопросу, я ответил, сел рядом и начались разборки происшествия. Думаю вам всем понятно, что я в ауте:(. Разговор шел почти час, на все мои доводы, на все показания свидетелей (по тлф) старлей отвечал, что превышение скорости тазиком не доказуемо, что возможно свидетели сговорились, что надо назначать автоэкспертизу... Короче как в игре, "да и нет не говори, черное и белое не называй"... В течении этого часа несколько раз заходили люди из очереди на разбор своих полетов и, в конце концов, старлей говорит "идите покурите 10 минут, мне надо одно дело решить". Я сидел ближе к двери, встал и пошел первым, за спиной слышу фразу старлея "обговори с ним ту тему".
Тема заключалась в следующем: я признаю себя виновным, он получает страховку и платит мне 30тыр на ремонт Волги. В случае моего отказа он деньгами добивается для себя положительной экспертизы, а если не получится обжалует её в суде, будет требовать другой экспертизы и т.д.
"Курили" мы около получаса, выходит старлей, спрашивает результаты переговоров, говорит, что при подготовке документов на экспертизу опишет свой мнение и оно будет малость не в мою пользу, и моего оппонента он знает как порядочного человека... Дело швах... Соглашаюсь, мне выписывают штраф 100р "за опасный маневр на скорости 70км", с оппонентом едем к нотариусу где составляем расписку на 30тыр до 10 ноября, он дает мне скан своего паспорта и мы разъезжаемся. Вот и всё:rolleyes:
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Интересный поворот, когда еще фотки смотрел видел что четырка на транзитах не с нашего региона, сразу почему-то и подумал, что перегонщик наверное, получается не ошибся. Ладно хоть вообще в нагляк не пошли, и тупо не написали, что он не виновен.
А что конкретно составили у нотариуса, он ведь расписки не составляет, договор займа?
Главное, чтоб свои обязательства выполнил и деньги отдал.
Кстати, а повреждения Волги Димки при разборе не рассматривались?
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
Диман на месте написал отказную от участия в ДТП, аргументирую это тем то что, дешевле покрасить бампер, чем потом платить страховку 3 года по завышенным тарифам
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
В любом случае я рад дело разрешилось таким образом, самое главное чтобы он теперь деньги заплатил! А 30 тыр я думаю хватит на то чтобы сделать машину до состояния как минимум "уверенно ездиющей", не знаю хватит ли на косметику.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Приглашал одного малознакомого мужика с СТО, на ВСЕ работы он запросил 25тыр.
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
ну тогда вообще шикарно, даже на диск останется)))
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
розен, да, интерестный разбор получился. могли и действительно в наглую обвинить.
как говорится лучше синица в руке, чем дятел в .....;)
что возможно свидетели сговорились,
все свидетели на волгах...ну совсем не подозрительно:whistle2:
Кстати, а повреждения Волги Димки при разборе не рассматривались?
я уже сталкивался с подобной ситуёвиной, в уазика въехали немного, выплатили денег, а потом начали повышающие коэффициенты вводить.
да и бензина на поездки по разборам и страховым больше уйдет.
З.Ы. а маляры мне уже скидочный купон на бампера выписали)))
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
розен, обратись в службу собственной безопасности иди по телефону доверия, разрулят сразу.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Uncle SEM, повышающие коэффициенты вводятся только виновнику аварии, если ты был не виноват, а их ввели, то это незаконно. Сам два раза был в ДТП в которых были виноваты другие, при страховке авты на следующий год о повышении даже никто не заикался.
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
сидит рядом со старлеем и говорит ему "кстати как машина, что я тебе пригнал?"
затрахала эта коррупция , презервативы продажные, за пачку деняг думают что бога за яйца поймали:wall:
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Этот старлей даже по телефону пытался под шкуру залезть,давай там наводящие вопросы задавать:secret:
 

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
Тема заключалась в следующем: я признаю себя виновным, он получает страховку и платит мне 30тыр на ремонт Волги.
Была у меня такая-же ситуация.Протокол подписал только после получения денег. На страховой вроде не отразилось. Правда это было 5 лет назад
 

demun666

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
157
Реакции
108
Баллы
125
я рад что всетаки он оказался честным человеком (хотя на месте и по его поведению я ооочень сомневался)! теперь думаю свои затраты на ремонт ты точно отбил!!! поздравляю!!!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
розен, хорошо что честный оказался.
машинка то на ходу? поправил мост?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
На ходу. Поправил. Кувалдой:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху