• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема захлёбывается двигатель 402

Евгений777

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
69
Всем Добрый день! Вот такая у меня проблема! Началось всё с того, доехав в жару в точку назначения заглушил двигатель. Постояла она часа 4, успела за это время остыть, заводить, а она не заводится, завоняло бензином. Думал сносилось резиновое колечко на игле в поплавковой камере. поменял на месте. бесполезно,такая же фигня. проверил искру,и оказалось её нету. тут я вспомнил что как то сдыхал комутатор 131 3734. И причём контакт КЗ был опять подплавленный. Нашел новый комутатор, поменял. Завелась, на холостых работает нормально, а под нагрузкой, даже когда стоишь на месте и газуешь, двигатель как бы захлёбывается и подёргивается. Пока не раскрутишь обороты ровно не будет работать. Перебрал трамлёр, смазал его. Выставил зажигание. Выкручивал свечи, они в чёрной копати. Но удивительно, это началось после того как поменял комутатор. Даже и незнаю что делать. Заранее благодарен!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проверить и при необходимости отрегулировать клапана,
Сначала протянуть ГБЦ, потом регулировать клапана и проверить компрессию. Перебрать карб, поменять свечи, .
 
Последнее редактирование:

Айон

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Захлебывается 402 на подъеме.. и по жизни

И так товарищи прошу помощи.

ПРоблема: Двиг 402 бензин 92. При разогретом двигателе и скорости в 75 на 4 передаче ( 4-х ступенчатая коробка) взбираюсь на крутой подъем. Что бы подняться, нужно перейти на 3-ю передачу, но при скорости 60 км\ч педаль газа на 3-ей становится ватной, и если в пол двигатель пыхтит но скорости не дает.. машина глохнет ( дергает). Переключаю на 2-рую, та же ситуация, первая — эффект остается.

Продолжу: После полной остановкой на нейтрале продуваю двигатель, и трогоюсь на склоне.. но проблема не исчезает, и приходится ехать внатяг..

К чему я так долго. С чего начать товарищи разбор полета?

Сегодня поменяю расходники.. возможно один из цилиндров пашет с перебоями, но все же.

Про компрессию и капиталку движка не пишите, ее делать не буду кузов скоро рассыпится.

За помощь благодарствую. Если что живу в Воронеже.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Захлебывается 402 на подъеме.. и по жизни

взбираюсь на крутой подъем. Что бы подняться, нужно перейти на 3-ю передачу, но при скорости 60 км\ч педаль газа на 3-ей становится ватной, и если в пол двигатель пыхтит но скорости не дает.. машина глохнет ( дергает). Переключаю на 2-рую, та же ситуация, первая — эффект остается.
Проверяй работу (подачу топлива) БН.
По описанию, похоже на нехватку топлива.
 

Айон

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Re: Захлебывается 402 на подъеме.. и по жизни

Разобрался... оказалось я уже пол года езжу на 3-х цилиндрах. Третий не пашет. Надеюсь сегодня завтра до работы доеду, а далее буду чиниться.

Спасибо всем за помощь ...
 
Последнее редактирование:

Алагуй

Общительный
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Захлебывается 402 на подъеме.. и по жизни

Разобрался... оказалось я уже пол года езжу на 3-х цилиндрах. Третий не пашет. Надеюсь сегодня завтра до работы доеду, а далее буду чиниться.

Спасибо всем за помощь ...

была такая же хрень, в бензонасосе сетка-фильтр засорился. почистил и все гуд. это я так, может кому поможет.
 
Сверху