• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу снять ГБЦ,что можно ли будет увидеть лопнули гильзы?

Autorocker

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем!Имеется вопрос.Сначала краткое вступление.Значит полгода назад у меня начал греться двигатель,а потом он стал парить из выхлопной трубы,т.е.пробило прогладку гбц и тосол пошел в камеру сгорания.Вскипятил я тогда двигатель по полной программе-проехал км 30 так.А потом,Дурья моя голова:boast::boast::boast:залил в радиатор воды,стоял там такой треск....А теперь вопрос-стоит ли связываться с ремонтом этого двигателя?если сниму гбц я смогу найти трещины в гильзах или надо и поршня снимать?как думаете сам блок тоже мог пострадать от этого?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Я не думаю что гильзы треснули, да и блок врятли повело. Скорее всего повело головку блока, вот и пошол тосол в цилиндр, а её ремонтировать просто, хотя всё зависит от степени деформации.

И всё же надо снять голову и глянуть чем так гадать.
 

Autorocker

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
поршневую тоже надо менять?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
не понял-трещины на гильзах?то есть не гадать а сразу всю поршневую под замену?а блок как мне проверить и где его (в каких местах)могло повести?
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Снимешь головку увидешь. Может ничего менять и не предётся. Блок мог треснуть на боковых стенках. А проверяется просто-берёш хорошую металлическую линейку и прикладываешь ребром к поверхности блока на которую ГБЦ одевается. и ищешь зазоры, можно ещё под линейку щупы подсовывать чтобы узнать зазор.
так же на перекос можно и ГБЦ проверить.
 

Autorocker

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
двигатель не на ходу,машина стоит полгода под березой :(.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
если блок повело-как его выправить,с головой все понятно что делать
.
 
Последнее редактирование:

abeda

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
55
Реакции
28
Баллы
94
если покоробило блок и тебе его фрезернут, у тебя будет увлекательнейшая эпопея с подгонкой под него гильз и торцеванием поршней.
Если ГБЦ под 92 бензин, то 1 мм, дальше - риск вскрытия охлаждающих каналов
 
Последнее редактирование:
Сверху