• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор резины на Волгу

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Решил вот поменять штатную резину на что-нить получше. Получил оч хорошие рекомендации насчет Bridgestone Turanza. Сам приглядываюсь к Continental, GoodYear и Dunlop...
Кто что посоветует?

P.S. Езжу в основном по Москве, 1-2 раза в месяц в область по трассе...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Думаю буду брать шипованную, подумываю о Nokian Nordman - кто нить сталкивался?

Цитата из и-нета:"Описание шины: Шины Nordman первого поколения выпускались на Кировском шинном заводе. Рисунок протектора был разработан специалистами компании Nokian Tyres, но материалы и технологии применялись те же, что и для «обычных» отечественных шин. Такая схема производства получила название off-take. После «развода» компаний Nokian Tyres и Amtel (в состав последней входит Кировский шинный завод) производство шин Nordman было перенесено в Китай. Шины Nordman 2 отличаются более эффектным направленным рисунком протектора."
Цена - 2800 рублей. Может я чего не понимаю, но по-моему это неоправданное вложение денег. За те же деньги можно купить лучше. Хотя, конечно, для кого что лучше - это бо-о-ольшой вопрос...:yes4:
Сам вчера приобрел Bridgestone ICE Cruiser 5000 195/65 R15 по 2550 за штуку с доставкой. Мне кажется (ну еще бы мне так не казалось:victory:), что этот вариант более разумен, чем старый Nokian, да еще и китайский. Кстати, в этой ценовой категории достаточно предложений от ведущих мировых производителей...:yes4: Сам измучался пока выбрал...:unsure:
P.S. Шипы, правда, круглые... :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Цена - 2800 рублей

Это где такой ценник???

мне 5 колёс с дисками в 10500 обошлись! Было сие 3 года назад...нормальные колёса за свои деньги. Никаких проблем и неудобств зимой не испытываю...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Это где такой ценник???

мне 5 колёс с дисками в 10500 обошлись! Было сие 3 года назад../

Гы-гы... А лет десять назад люди новые Волги покупали за 3000 долларов, и что?:crazy: Все меняется...
В двух магазинах в И-нете нашел сходные цены, на основе которых и сделал вывод.

нормальные колёса за свои деньги. Никаких проблем и неудобств зимой не испытываю...
Дык я и не говорю, что плохая резина, если она по две тыщи, то это разумный выбор! А по две восемьсот - это дорого!
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
если она по две тыщи, то это разумный выбор!
Я год назад брал Nordman по 2200 р. за штуку. Денег на дорогую не было. Но резина кстати неплохая- гребет отменно, при этом за сезон не потерял ни одного шипа. Причем зима-то была теплая, без снега почти (у нас).
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Резина профиля 195 на диск ГАЗ-24

У меня вопрос: влезет ли резина шириной 195 на диски ГАЗ-24 (ширина 5, а не 5,5, как у 24-10)? Или нужно будет все же монтировать ее на диски от 24-10?
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
Re: Резина профиля 195 на диск ГАЗ-24

там говориться что можно устанавливать шину шириной 195, на газ 24. но не говорят что на 5 дюймовый диск! без проблем встает и 205я но и на диск 5,5 либо 6 дюймов.

если быть ближе к вопросу
влезет ли резина шириной 195 на диски ГАЗ-24 (ширина 5, а не 5,5, как у 24-10)?

влезет)) но эксплуатировать авто не рекомендуется...
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Вечер добрый ,товарищи-Волговоды! Не хотел создавать тему,написал здесь. Сегодня сильный в Москве снегопад...было красиво,когда после работы сел за руль, я понял,что эта снежная красота мне до лампочки ,когда поехал ....крутой поворот...скорость меньше 3 км и тут меня понесло по льду(вина не моя,лед под снегом,дорога под наклоном) еле оттормозился об бардюр. Потом еду по Столице болтает по страшному ,я подсел на очко..скорость 10 км-ч.слава Богу был не один...как чувствовал, крутой подъем около 1 км...и смотрю пробка...только хотел объехать ,машина вниз покатилась,я же дурак,на газ нажал и вихляя попер вперед...хотел выехать на скорости ( дорога к дому одна ведет) ...но не тут то было...там один сплошной лед,мата было столько ...колеса буксуют...пипец хорошо что не скатывалась...толькали машину 700 метров в горку...пассажир ,и один бомбила(которого я вытолкал...до этого...хороший дядька) (куда коммунальщики смотрят) потом пешеходный переход идут подростки...(его не видно,темно) я оттормозиться хочу, никак ,на скорости 5 км.ч идет и только скорость набирает ...я бибиииии...оттормозился опять об бордюр))....спасибо бордюру......... .НЕНАВИЖУ КОМУНАЛЬЩИКОВ ни одной машины на дороге...никто не поливает...ничем СНЕГ и ЛЕД ...это в Столице...(насчитал по мере езды около 30 аварий....... ехал 3 часа - 30 км..прошлую зиму ездил на всесезонке и нормально было...в этом году нет...Теперь вопрос...срочно мне надо зимнюю резину....цена около 2000 на колесо..макс 2400...больше нет денег...что посоветуете...критерии..таковы шипы и направленный протектор (с хорошим рисунком типа елочка и т.д. что бы снег отлетал а не скапливался))
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
NickRb, резину надо вовремя менять и проблем не будет.
Когда я решил менять, на меня как на дурака смотрели, типа рано еще можно с месяц кататься на летней. В итоге когда после суточного дождика ударили морозы (как всегда неожиданно), я спокойно ездил, а те кто кричал что рано менять стояли в очереди на шиномонтаж. А ближе к полудню еще и снег повалил как у Вас вчера.

Езжу на Amtel NordMaster 205/65 15" шипованая, доволен, снег гребет, на льду тоже ведет себя неплохо.
 
Последнее редактирование:

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Привет Всем назрел вопрос в тему кто нибуть знает как себя будет вести машина если поставить на перед 205\65 а на зад 195\65 у меня все 4 колеса не шипованные (липучка)достались в придачу с машиной ,вчера поездил не понравилось повороты плохо держит решил прикупить на зад шипы
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Леш, ИМХО, если ставить шипы то на все 4

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
год назад брал Nordman по 2200 р. за штуку. Денег на дорогую не было. Но резина кстати неплохая- гребет отменно, при этом за сезон не потерял ни одного шипа. Причем зима-то была теплая, без снега почти (у нас).
Подтверждаю все. Так и есть. У меня стоит Nordman+ шип. отличная резина. Машина идет уверенно (если конечно разумно) по снегу рыхлому и укатанному, льду, снежно-песочной каше
 
Последнее редактирование:

Алексей462

Общительный
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Я бы с удовольствием отправил бы эту липучку на свалку а прикупил все 4 шипы но проблемка в денюшках , есть только на 2 колесика вот сижу и думаю что делать??????
 
Сверху