• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Принудительная блокировка дифференциала.

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Господа! На "Газели" и "Соболи" ГАЗ начал устанавливать блокируемый дифференциал ELoker американской фирмы Eaton. Мост отличается только передаточным числом. Интересно, на "Волгу" его можно установить или есть какие-то проблемы? Тем более, что стоит он всего 12 тык.
 

Albert 18

Освоился
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Вот есть за 17.5 т.р http://autopluss.pulscen.ru/goods/16415344-differentsial_s_elektronnoy_blokirovkoy_gazel_sobol
Но что-то все это подозрительно дешево для американского диференциала Eaton ELocker, а как я понял на ГАЗели устанавливается именно он, по крайне мере так утверждает ГАЗ. На американском ебее самый дешевый новый Eaton ELocker с электронной блокировкой стоит 749 долларов http://www.ebay.com/itm/19622-010-E...Chevy-GM-9-25-IFS-Front-14-Bolt-/370971495029 что-то кажется мне, что ГАЗ наверное берет какой-нить "полуфабрикат" и здесь его уже собирает и адаптирует под ГАЗелевские мосты.

Добавлено через 1 час 5 минут 51 секунду
Поправлю немного себя:) Похоже я ошибся с первой ссылкой электронной блокировки за 17.5 тр. на ГАЗели все же видимо устанавливается электормагнитная а не электронная блокировка. И по второй ссылке это именно электромагнитная а не электронная как я написал. То есть из всех приведенных в этой теме ссылок самой дешевой получается Симбат за 22900 (а кто-то в Газсервисе и за 12000+3500 устанавливает), как-то мне понятно это -американский дифференциал, который в америке стоит дороже чем в России. Где подвох:)?
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
как-то мне понятно это -американский дифференциал, который в америке стоит дороже чем в России. Где подвох?
Ну они типа "сотрудничают" с американцами.На газели и соболя
Cummins ставят.Может еще чего планируют.
Меня другое беспокоит - не ясен до конца принцип работы блокировки во всех режимах, т.е. - его надежность.Писал же человек - враскачку сломали.
Есть предположение,что этого делать нельзя - резко менять направление движения , т.е. - раскачивать.

Добавлено через 2 часа 30 минут 32 секунды
Добавлю касаемо стоимости установки блокировки.
В начале ноября 2013 года комплекты для дооборудования ГАЗелей и Соболей блокировкой Eaton наконец-то начали появляться в дилерских центрах ГАЗ. Однако завод не смог уложиться в объявленную годом раньше цену. Стоимость установки на машины после 2012 года выпуска составляет 26,000, на машины до 2012 года — 35,000 рублей.
 
Последнее редактирование:

Albert 18

Освоился
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Меня другое беспокоит - не ясен до конца принцип работы блокировки во всех режимах, т.е. - его надежность.Писал же человек - враскачку сломали.
Есть предположение,что этого делать нельзя - резко менять направление движения , т.е. - раскачивать.
Да вот уменя тоже сомнения насчет надежности этого узла.
Вообще чисто теоретически мне больше нравится схема принудительной блокировки применяемой на УАЗах, где корпус дифференциала и полуось блокируются меж собой с помощью муфты надетой на полуось т.е муфта там принудинельно перемещается по шлицам полуоси и входит в зацепление с корпусом дифференциала. Интересно подобную схему кто-нибудь применял в Волгах? Я б наверное взял себе такой комплект от УАЗа еслиб точно был уверен что его можно запихать в волговский мост, думаю что от этого комлекта на волгу не подойдет только полуось а диффернциал вроде как должен встать или я ошибаюсь? http://www.samoblok.ru/katalog/prinuditelnaya-blokirovka-uaz-3160-2
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А можно ли сравнивать живучесть дифференциала на волге и уазе? У уазов понижающие ряды что надо, это все же совершенно разные нагрузки. Да и волги не буксуют по стекла в говне.
 

Trof

Освоился
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Сайт рекламируешь?Эти кидалы по уши обгадились на Клуб UAZPATRIOT.RU и Уазбуке.
А вообще не мешало бы фото отчет предоставить.

Негативный личный опыт?
Авто приобрел осенью, это первая классика. Зимой меня просто выбесила проходимость волги. После друх месяцев нервотрепки решил купить. Решил ставить это дифференциал только потому что их ставят на Газе. Ставил в Ульяновске. Местные, по крайней мере с кем общался, с установкой не сталкивались, хотя и не отказывались ставить. Но для них это эксперименты а для меня вопрос денег.
Ладно, это все лирика. Созвонился, назначили день, приехал.
Цена как на сайте. В цену входит проводка. Встречал такие дифференциалы на Авито за 18 000, но там без проводки, созванивался.
Дальше. Предупредили что возможно еще придется потратиться на главную пару. Так и вышло. В магазинах в наличии не было, пришлось растачивать.
Итог:
22900 - дифф.
3500 - расточка пары и подшипник
6000 - работа
Дорого, но я ни разу не пожалел об этом.
Включается с кнопки, доп. лампочка выведена на панель приборов. Автоматически выключается при наборе 30 км/ч. На "Драйве" кто-то собирался увеличить порог скорости, но чем там все закончилось не знаю. И потом если скорость падает ниже 30 км/ч он автоматически не включится, сам только потом узнал.
Фото только одно, т.к. не торчал в сервисе весь день, ну и собственно сам автомобиль.
 

Вложения

  • 31012014294.jpg
    31012014294.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 116
  • Новый точечный рисунок6.jpg
    Новый точечный рисунок6.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 80

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
а то что как-то писали в рекламах что можно будет поставить этот диффиринциал на оффициальных сервисах на б\у газы за 12 тысяч рублей оказалось неправдой?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Самоблок тем и хорош, что его не надо включать и выключать, просто едешь. Принудиловка это для тяжелых условий, тоже не понимаю зачем она Волге, да и Газеле.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Зимой меня просто выбесила проходимость волги
спорный вопрос, меня не бесит


22900 - дифф.
3500 - расточка пары и подшипник
6000 - работа
за эти деньги можно нормальный самоблок поставить и останется неплохо.
В любом случае наверно первый владелец принудительной электроблокировки отписался, ждем отчета по работе, сколько отходит и как себя покажет:) (в соответствующей теме)
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Негативный личный опыт?
Ни разу.Предпочитаю учиться на чужих ошибках или уберечь кого от них.
Не все так гладко с этим СимбАТом.Много людей к нему имеют много вопросов.Деньги на блокировки Eaton отправлены еще летом прошлого года,а заказа до сих пор нет.На разных форумах выскакивают ни кому не известные "чертики из табакерки" и говорят: - вот купил (что-то) у СимбАТ и все зашибись - и втуливают ссылку симбатовскую.
С блокировкой все давно ясно и понятно без тебя http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/d-kuzya/journal/2651979/ .
Не ясно с тобой и СимбАТом.

Добавлено через 35 минут 27 секунд
Самоблок тем и хорош, что его не надо включать и выключать, просто едешь. Принудиловка это для тяжелых условий, тоже не понимаю зачем она Волге, да и Газеле.
Единственное,чем хорош самоблок - простота установки,по сравнению с любой принудиловкой.
Принудиловка-100% жесткая блокировка когда я захочу.Если пользоваться аккуратно-"сносу" не будет.В отключенном состоянии-простой дифференциал.
Про самоблоки все все знают-они постоянно "в работе" и работают с повышенным шумом,там постоянно что-то трется и изнашивается.Как ни береги-конец один.:cray:Зачем он Волге? Не понимаю.:wall:
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
vacek, понятное дело, что это как бы оффтоп в этой теме, но давайте еще немного порассуждаем.
100% блокировка нужна в очень редких случаях, когда сел в яму так, что одно колесо вывешано полностью, и из-за этого самоблок не работает, по причинам заложенного принципа работы. НО, этот момент отрабатывает приложение тормозного усилия на вывешенное колесо путем подтягивания ручника. Мне с самоблоком такое понадобилось дай бог чтобы один или два раза за 3 года эксплуатации. Это я тогда сел в ямке в наклон в снегу, и получилось что одно колесо вывесилось, так как случилась так сказать диагоналка.

Во всех остальных случаях самоблок работает не хуже 100% блокировки. При этом, не надо думать когда нажимать кнопочку, а просто нажал газ и она поехала. Зимой иногда чувствуешь, когда он работает, потому как без него было бы сложно ехать. Пришлось бы нажимать кнопочку).

Вот и вся разница. И она очень существенна, если на волге постоянно в леса в грязь ездить, там бы без 100% сложно было бы. Но в городе то нафига? :)
Я за 13 тыс самоблок поставил, и еще на оставшиеся деньги собираюсь сделать ЗДТ, дабы можно было ручником вывешивание побеждать.

И еще момент, я вот скоро поставлю 2jz-ge... Как думаете, с еатоном мне бы приходилось каждый раз кнопочку зимой нажимать, чтобы тронуться, или через раз? Потому как с мощным пихлом трогаться будет несколько сложнее, а с самоблоком думать не надо))
 
Последнее редактирование:

Trof

Освоился
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
С блокировкой все давно ясно и понятно без тебя http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/d-kuzya/journal/2651979/ .
Не ясно с тобой и СимбАТом.

:rofl: Извините, при всем уважении, да мне пофиг что вы думаете по этому поводу. Здесь высказываются по поводу принудиловки. Я высказался. Все остальное личное дело каждого. Доказывать что-то и уж тем более котого осуждать не собираюсь.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
С блокировкой все давно ясно и понятно без тебя http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/d-kuzya/journal/2651979/ .
Не ясно с тобой и СимбАТом.

:

Видел еще до установки. Цена конечно удивила))
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Блокировка моста на Волгу, как обстоят дела?

День добрый. Очередной раз застряв на подъездах к дому и перекопав пару кубов, всерьез задумался о блокировке дифа. Как сейчас обстоят дела с этим делом на Волгу? Все темы которые нашел относятся в основном к 13-14 году, информация устарела. Кто ставил не так давно, отзовитесь. Думается в сторону управляемой принудительной блокировки, самоблоки както страшно, не хочется ждать когда на скорости в повороте такой девайс отправит тебя в полет.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Re: Блокировка моста на Волгу, как обстоят дела?

День добрый. Очередной раз застряв на подъездах к дому и перекопав пару кубов, всерьез задумался о блокировке дифа. Как сейчас обстоят дела с этим делом на Волгу? Все темы которые нашел относятся в основном к 13-14 году, информация устарела. Кто ставил не так давно, отзовитесь. Думается в сторону управляемой принудительной блокировки, самоблоки както страшно, не хочется ждать когда на скорости в повороте такой девайс отправит тебя в полет.

Посмотри здесь: www.izh-techno.ru/series/blokka-gazel Ни разу не реклама, сам не пробовал, сказать ничего не могу, но наши мужики-газелисты хвалят, тоже задумался на эту темку.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сверху