• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовые патрубки ОЖ

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Стоят ли у ког нибуть силиконовые патрубки системы ОЖ? Если у кого стоят, или знаете где их можно купить - напишите, а то решил заменить у себя на автомобиле все патрубки и тут попалась статья, где у человека на Волге стоит силикон. Его отзывы только положительные, но связи с ним нет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
:( В моём случае протекания патрубков не победимы. Патрубки Салерс. Ставил полтора года назад. Стали намокать торцы силикона и по кругу хомутов. Написал изготовителю. Изготовитель предложил выслать патруби на изучение/анализ проблемы, в обмен одновременно выслал новые. Прошлым летом поставил новые, опять та же картина. Всё время по чуть-чуть доливаю антифриз, Антифриз G12 красный. На днях сфоткал нижние патрубки радиатора, ужаснулся, все патрубки почти в таком состоянии, но эти нижние слишком мокрые, многократно подтягивал хомуты, постепенно, на некоторых уже резьба закончилась. На толстых больше нельзя давить, можно поломать пластик. Хомуты заржавели от антифриза, трубка тормозная заржавела. Зря потратился на силиконовые и силовые хомуты.
Уже не знаю что делать, может опять перейти на резиновые, но зажать с пружинными хомутами. Вот только совмнения -не слетят ли от давления ож? Так как штуцера изначально не выточены под пружинные ,гладкие.
 

Вложения

  • IMG_20200313_154323.jpg
    IMG_20200313_154323.jpg
    479.8 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Volgawagen, жуткое дело... :shok: Завтра поеду в гараж с газелью (мелкое ТО), постараюсь не забыть сфоткать патрубки газели и волги. Спойлер - у меня в обоих машинах всё сухо.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Спасибо всем за ответы.

Возможно силикон от Солерс не держит, не совместим с антифризом G12? А что ответил изготовитель после изучения полученных от Вас патрубков? Можно фото глянуть?

Пружинные хомуты кто-нибудь использует на Волгах?

У меня патрубки от ТЕХНОПАРТНЕР. Вот тоже думаю поставить.

Илюша, можно фото и с Ваших машин глянуть?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@GRU812, допускаю,может быть силикон салерса не совместим с ож G12.
Изготовитель после изучения ничего не ответил, когда вначале переписывались, сказали такое впервые,ставят на многие газы уазы и так далее -нигде не даблюдается таких проблем. Патрубки,которые снял отправил... фото в сообщении на 11 странице в этой теме.

Пружинные хомуты есть кто ставил, можно на драйве поискать ,к примеру https://www.drive2.ru/l/473792480744046868/

Вот тут ещё есть список артикулов размеров от Vag. https://www.drive2.ru/l/526546773766832183/

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Из моих наблюдений по поводу просачивания ож сквозь силикон. Так как по всей длине патрубка ож не просачивается внаружу, т.е удерживеет,всё чисто сухо. А вот там где хомут сдавливеет силикон, именно по краю сдавливания силикона происходит просачивание как сквозь промокаемый материал, возможно на молекулярном уровне, при сдавливании кристалическая решётка растягивается раздвигается деформируется и сквозь микропоры просачивается, как известно атифриз проходит там,где вода не может ппосочиться.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
По пружинным хомутам стою меж двумя выборами, пока не ясна эфективность затрат, какой вариант выбрать.
Для силиконовых патрубков чуть другой размер хомутов, немного больше, чем для резиновых, так как слой/стенка силикона толще. Ход пружинного хомута минимум максимум не большой.
Силиконовые патрубки по факту уже имею, взять под них пружинные хомуты... но если протекут, то эти хомуты возможно уже не получиться поставить на новые резиновые патрубки.
Второй вариант всё имеющееся снять, заного всё купить резиновые патрубки и пружинные хомуты.
Надоело тратиться на со, пока думаю.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Отзовитесь, кто применил патрубки силиконовые Салерс, вместе с красным антифризом G12 или G12+. ?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@bear, силикон при снятии цел, по всякому сгибал смотрел лупой места сдавливаний всё целое без порезов.
Для сравнения фантастики, есть фильтры для воды, в руках были 2 варианта, проще объясняя колбы с фильтрующим цилиндром внутри, филтр чтото резиноподобное, никаких пор не увидишь, кажется глухая резина, но под далением сквозь слой материала просачивается вода ,фильтруется. Чтоб прошла вода нужно давление. Определённая грязь и соли остаются на этой мембрене, не проходят.

Добавлено через 10 минут 36 секунд
Ещё пример, простой, обычный резиновый/латексный праздничный шарик, надувают воздухом, рещина растягивается, постепенно за несколтко дней воздухивыходит сквозь слой резиня, по наблюдениям почти весь 95% воздуха.
Есть особые материалы этих же воздушныых шариков, тоже эластичные рещиноподобные, котопые воздух не пропускают, буквально по несколько месяцев не теряют воздух, всегда как ново надутые, ещё долго бы оставались,,толтко по ненадобности уже выкидывали.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@GRU812, вот, сегодня сфоткал.
На волге менял в 2017г.






А это на газели. В прошлом году ставил.
Заранее извиняюсь за налет грязи - мотор рядом с колесами, закрывать, бороться бесполезно. :blush2:








 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Илюх, если память не изменяет, ты говорил антифриз залит синий?
И судя по затяжке хомутов -они как бы символично, слегка затянуты. Попробую разобрать промыть и затянуть слегка.Хотя так всё и начинал, потом постепенно закручивал. Или обычный ленточный хомут попробую.
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Volgawagen, в волге тосол. А в газели антифриз синтек зеленый G11 (если не ошибаюсь). Затяжка не символичная, но не до упора - стало обжиматься и хорош. Как я заметил, силикон прилипает к патрубкам, и их тяжело стянуть даже после примерки без хомутов, поэтому не увидел смысла в сильной затяжке, как с резиной.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да, знаю,что сильно затягивать нельзя. Я постепенно по 1-2 оборота подтягивал болты, в итоге результата никакого.
 
Последнее редактирование:

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
Возможно силикон от Солерс не держит, не совместим с антифризом G12? А что ответил изготовитель после изучения полученных от Вас патрубков? Можно фото глянуть?

Пружинные хомуты кто-нибудь использует на Волгах?

У меня патрубки от ТЕХНОПАРТНЕР. Вот тоже думаю поставить.

У меня патрубки, основного радиатора и отопителя, технопартнёровские. Остальные, на развес, синий силикон с оранжевой внутренностью. Хомуты, пружинные, большого диаметра Norma, маленькие из педалей машин, антифриз Синтек G12. Проблем по подтеканию, по патрубкам, нет никаких, уже 5 лет, забыл, что такое подтяжка хомутов. Вот Радик да, стал мокнуть, просится замена.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
В продаже есть червячный ленточные хомуты шириной 12 мм. Изготовитель НОРМА.


Спасибо всем за ответы

Добавлено через 24 минуты 27 секунд
У меня патрубки, основного радиатора и отопителя, технопартнёровские. Остальные, на развес, синий силикон с оранжевой внутренностью. Хомуты, пружинные, большого диаметра Norma, маленькие из педалей машин, антифриз Синтек G12. Проблем по подтеканию, по патрубкам, нет никаких, уже 5 лет, забыл, что такое подтяжка хомутов. Вот Радик да, стал мокнуть,
просится замена.

Какие размеры у пружинных хомутов?

У меня патрубки тоже ТЕХНОПАРТНЕР
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня патрубки, основного радиатора и отопителя, технопартнёровские. Остальные, на развес, синий силикон с оранжевой внутренностью. Хомуты, пружинные, большого диаметра Norma, маленькие из педалей машин, антифриз Синтек G12. Проблем по подтеканию, по патрубкам, нет никаких, уже 5 лет, забыл, что такое подтяжка хомутов. Вот Радик да, стал мокнуть, просится замена.

Вот уже одно в сравнении, у меня тоже антифриз G12. Значит уже есть сомнения, что протекание не от совместимости антифриза, а в качестве силикона/изготовления, може партия сырья,не знаю . Но факт,что всё по инструкции изготовителя, но протекает.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Четыре года стоят силиконовые патрубки и Синтек 12. Один раз была проблема, хомут червячный прорезал силикон. Поменял и поставил пружинные хомуты. с тех пор никаких проблем нет. Пробег 350+
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@GRU812, допускаю,может быть силикон салерса не совместим с ож G12.
Изготовитель после изучения ничего не ответил, когда вначале переписывались, сказали такое впервые,ставят на многие газы уазы и так далее -нигде не даблюдается таких проблем. Патрубки,которые снял отправил... фото в сообщении на 11 странице в этой теме.

Пружинные хомуты есть кто ставил, можно на драйве поискать ,к примеру https://www.drive2.ru/l/473792480744046868/

Вот тут ещё есть список артикулов размеров от Vag. https://www.drive2.ru/l/526546773766832183/

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Из моих наблюдений по поводу просачивания ож сквозь силикон. Так как по всей длине патрубка ож не просачивается внаружу, т.е удерживеет,всё чисто сухо. А вот там где хомут сдавливеет силикон, именно по краю сдавливания силикона происходит просачивание как сквозь промокаемый материал, возможно на молекулярном уровне, при сдавливании кристалическая решётка растягивается раздвигается деформируется и сквозь микропоры просачивается, как известно атифриз проходит там,где вода не может ппосочиться.

Добавлено через 8 минут 1 секунду
По пружинным хомутам стою меж двумя выборами, пока не ясна эфективность затрат, какой вариант выбрать.
Для силиконовых патрубков чуть другой размер хомутов, немного больше, чем для резиновых, так как слой/стенка силикона толще. Ход пружинного хомута минимум максимум не большой.
Силиконовые патрубки по факту уже имею, взять под них пружинные хомуты... но если протекут, то эти хомуты возможно уже не получиться поставить на новые резиновые патрубки.
Второй вариант всё имеющееся снять, заного всё купить резиновые патрубки и пружинные хомуты.
Надоело тратиться на со, пока думаю.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Отзовитесь, кто применил патрубки силиконовые Салерс, вместе с красным антифризом G12 или G12+. ?
Тоже есть некоторое просачивание ,но в торцах патрубков,там где видно слои армировки... антифриз G12 HEPU...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@димедрол, вот именно оттуда из торцов меж слои и нитку и просачивается, затяжка уже немвлияет, под хомутами силикон цел, порезов нет. Линии ниток как будто микроканальцы, по ним вылезает антифриз, но до слоя нитки антифриз значит просачивается через первый слой силикона, намокает нитка/сетка, а потом по нитке вылещает на торцах
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Достало протекание ож по торцам силиковых патрубков Салерс, за 2 года долил уже 7-ой литр антифриза G12.
На днях ремонтировал помпу снял все патрубки вентилятор для удобства работы. Вымыл все патрубки, собрал,залил антифриз обратно, завёл, через 10-15-минут замечаю намокание по краям патрубков, по нитян начали вылезать капли антифриза, буквально на глазах 10 минут смотрелтнепрерывно, как за 10 минут вытекла в сумме целая капля на верхнем патрубке радиатора.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Volgawagen,
Сочувствую, что не получилось с силиконовыми
патрубками. Виноват изготовитель Солерс: просачивается по
нитям.
Всегда в таких случаях вспоминаю пословицу: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.

У меня как -то при длительной небольшой протечке антифриз потихоньку затекал на стартер. В итоге он перестал работать. При снятии и разборке антифриз обнаружили и в подшипнике и на клемах.



А у других изготовителей силиковых патрубков такой брак встречается, например у ТЕХНОПАРТНЕРА?

На днях собираюсь ставить вместе с новым радиатором силиконовы патрубки ТЕХНОПАРТНЕР. Два года уже лежат. Еще не решился, может поставлю и обычные.

ТЕМА НЕ НОВАЯ, НО ЕСТЬ ВОПРОСЫ:
Какие размеры нормовских пружинных хомутов для силиковых патрубков ТЕХНОПАРТНЕР?

Какие размеры нормовских пружинных хомутов для обычных резиновых патрубков ЛУЗАР?

Пружинные хомуты одних и тех же размеров можно подобрать на силиконовые патрубки и на резиновые патрубки?

Хотя, если принять во внимание опыт Илюхи, то на силиконовые патрубки вполне можно поставить и обычные винтовые хомуты.

Илюх, какие у Вас патрубки, кто изготовитель?
 
Последнее редактирование:
Сверху