• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Впихнуть от опель-сенатор 3,0 станет или?

R

Rommebsvit

Нужно срочно узнать возможно ли впихнуть движок с коробкой от Опель-Сенатор в Волгу 2401. Продается очень дешево нужно решить срочно сейчас
 

zaval

Общительный
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ув. Rommebsvit, Сенатор, с владельцем которого я был знаком, ездил только вокруг заправки. Они же у других моих знакомых, были менее аппетитными, брали не по 30, а всего по 20 литров бензина на сотню...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
30NE? Там 6 цилиндров в ряд. Скорее всего, он станет. Тебя должен больше волновать кардан и и хвостовик КПП, ЗМ, смотря чей кардан ставить будешь.
 

SHAGRON

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
70
кардан с хвостовиками меня волнует не меньше )
в опеле кардан с подвесным ( надо будет ещё что-то с подвесным колдовать, да и просто обрезать и сварить кардан не получится как я понимаю, биение будет слишком большим.....
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Обрезать и сварить кардан - это самое простое в этой затее! Главное его потом отбалансировать.
А кто его кормит? Туда, вроде, ставили K-Jetronic, а его ремонт сложен, дорог, и запчасти дорогие. Владельцы 4х цилиндровшх моторов не редко решают проблему установкой целиком отечественных систем (например на базе Январь 5.1). А тут 6 цилиндров.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SHAGRON, почему - получится, если сделать это качественно и отбалансирвать в сборе.
Подвесной - это ерунда в сравнении со сваркой - просто изготовишь крепление, на манер моего.
ВСЮ электрику связанную с двигателем нужно также снять и иметь под рукой. Мотор редкий, фиг что найдешь потом.

Что конкретно за модель двигателя?
 

SHAGRON

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
70
да хз )
просто захотелось что-то пошустрее 402-го )
пока самый бюджетный вариант - сенаторский....
омеговские - слабенькие, если делать - так что-то мощное )
бэховские - дорогие (
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SHAGRON, ну я б сперва узнал, что за модель. с механическим впрыском K-Jetronic не бери!
кстати, учти, что поставить любой неродной мотор - не просто и не дешево.
машина-донор хоть какого года? заводится ли она? крутится ли стартером мотор? если да - меряй компрессию.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SHAGRON, 200 - это подозрительно дешево. доверяешь этим людям?
 

SHAGRON

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
70
да вроде пока не было повода не доверять.....
вот меня что-то смущает то, что они на гаражах делают..... делают хорошо, но блин, аппаратуры нужной может не быть..... а кардан нужно балансировать....
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SHAGRON, тогда ИЩИ :) Рулетку не забудь только - будет нехорошо, если навесные агрегаты не влезут между лонжеронами или колокол сцепления не влезет в волговский объем
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SHAGRON, ни один кардан не станет, как родной скорее всего. в моем случае кардан коротковат -стоит шайба-проставка толщиной около 10мм.
 

SHAGRON

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
70

T72driver

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Никакой особой проблемы в сварке карданов нет . Если варить в районе вилок - тем более. Нами сварены десятки карданов, со вставками и без. Правда для тяжелой техники. Необходима только центровка на токарном станке.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Сверху