• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление аптечки и не только.

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Может уже и было, но подобной темы я не нашёл.

Лирическое отступление: так я являюсь музыкантом, а в частности гитаристом, то я использую эффекты, которые изменяют звук, этих эффектов несколько и все они выполнены в виде небольших отдельных блоков(примочек, педалей) и подключаются последовательно. Для того, чтобы каждый раз приходя на репетиции не доставать эти "блоки", их можно разместить на доске, а чтобы всё это можно было легко носить с собой эти "блоки" крепятся липучкой-велкро (абсолютно все встречали их на одежде, сумках и т.п.). Т.е на доску приклеена мягкая часть липучки, а на "блок" жёсткая. Всё это называется "педалборд"(Pedalboard).

Теперь по делу: Так как Волга всё-таки не мерседес, то специальных рундучков в креслах у неё нету, есть только отсек для аптечки, но лично мне его использовать неудобно.. Телепающаяся по багажнику аптечка тоже не вариант. Надо крепить. Крепим!

Понадобятся - липучка-велкро(около 1 метра), ножницы, клей(момент гель универсальный идеально подходит), спирт для обезжиривания поверхности. Клеим жёсткую часть на кейс аптечки, мягкую можно не клеить если в багажнике ковролин, если ковролина нету, то клеим мягкую часть туда, где будет размещена аптечка. Итого - не надо ничего сверлить, липучка стоит недорого, держится хорошо. Таким образом можно закрепить и огнетушитель и знак аварийной остановки...

Фото аптечки на месте покажу как будет время.
 

Вложения

  • SAM_0046.JPG
    SAM_0046.JPG
    228.5 KB · Просмотры: 253
  • SAM_0047.JPG
    SAM_0047.JPG
    212.4 KB · Просмотры: 251

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Таким образом можно закрепить и огнетушитель
Я думаю,огнетушитель тяжеловат для такого способа.А так идея хорошая,а то из-за аптечки на сиденье карман оттянулся за 4 года.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Осталось самое малое, найти в Волге место куда это хозяйство приклеить.
ИМХО внутреннее пространство Волги непродуманно в принципе. Что бы не положил (огнетушитель, аптечку, аварийный знак, трос и т.д.) все это хозяйство мешает или/и летает по багажнику, включая запаску.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
В 3110 удачно размещается за штатным домкратом, а заодно и мелкий инструмент в пластиковых банках.
аварийный знак
В любой за задней спинкой в багажнике. И лучше его доставать пореже.:haha:
В запаске.
Теперь не страшно, таблеток в ней нет, а раньше лучше не в салоне. Летом им кердык настает быстро.Поэтому в багажник к аварийному поближе.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Я думаю,огнетушитель тяжеловат для такого способа
Если он будет стоять на полу, а сбоку будет приклеен на липучку, то может и удержится..


ИМХО внутреннее пространство Волги непродуманно в принципе. Что бы не положил (огнетушитель, аптечку, аварийный знак, трос и т.д.) все это хозяйство мешает или/и летает по багажнику, включая запаску.
Я для такой цели купил ящик 19" под инструмент. Туда влез и трос и знак и инструменты и предохранители всякие с релюшками. Ящик прекрасно поместился на полке рядом с запаской, у самой стенки ещё и лопата совковая полноразмерная лежит.. В запаску тоже много чего влезет.

В 3110 удачно размещается за штатным домкратом
Это который двухлитровый-то?

(таки влез он туда :))
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
framsi, SBG, тоже так хранил, весь скраб по нычкам багажника. не айс..., удобней всего было на 24-ке, там запаска лежала на кожухе горловины, вот там помещалось все, но 1/3 багажника была труднодоступной - та часть где у 31-х стоит полка запаски.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Знак на полочке, в глубине. Аптечка на штатном месте (пока). Огнетушитель рядом с ней (не айс). Раньше маленький был на полочке.
Хорошая идея с липучками. Надо подумать, как всё это хозяйство разместить в левом заднем крыле. Пока там домкрат, насос и МСЛ.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
позволь-те напомнить аптечку и огнетушитель в багажнике держать нельзя.у меня аптечка за задним подголовником, а огнетушитель под передним пассажиром.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575

и не только.. и по логике и жизненному опыту.

в 2005 году мне въехали в зад.. от души вдарили... товарищ вообще не тормозил.. от удара багажник заблокировался... а тот кто въехал - был не пристегнут и выбил головой ветровое.. море крови, а аптечки нет.. хорошо скорая приехала за 5 минут. (в прямом смысле слова)..
Так же.. однажды старая машинка попыталась загореться.. хорошо успел сбегать в багажник, ключи не потерял, он открылся с первой попытк и пр...еще б секунда и не успел бы потушить...
Так что присоединяюсь к ПДД: Огнетушитель и Аптечка должны быть в салоне.
:)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
позволь-те напомнить аптечку и огнетушитель в багажнике держать нельзя.у меня аптечка за задним подголовником, а огнетушитель под передним пассажиром.

Кажется это носит рекомендательный характер. Как и талон ТО в былые времена :)

Вообще в салоне нет специального места для огнетушителя, если его ненадёжно закрепить, то представьте траекторию его полёта при столкновении... Как говорится, подальше положишь - поближе возьмёшь :)
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Так что присоединяюсь к ПДД: Огнетушитель и Аптечка должны быть в салоне.

Фантазёры. ПДД неплохо перечитывать время от времени.

ПС. Я не против хранения этих вещей в салоне, просто не надо ПДД ни к месту приплетать.
ППС. Требование хранить огнетушитель в салоне относится только к автобусам и грузовикам, на которых людей перевозят. И указано это в документах, по которым техосмотр проводят.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Так что присоединяюсь к ПДД: Огнетушитель и Аптечка должны быть в салоне.
а огнетушитель под передним пассажиром.
То что в салоне можно положить,называется не огнетушитель,а так фитюлька.
игорь в б, Harris, ответьте мне пожалуйста,вот у меня огнетушитель 5 кг заряда,вот как и куда в салон его положить,чтоб не мешал и чтоб при ДТП никому никуда не ударил?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
большой огнетушитель можно возить как прицеп.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
При ГТО требуют не меньше 2л:(
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
у меня тоже 5 литров углекислоты с шлангом в багажнике, а 2 литра порошкового под сиденьем..
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
про способ крепления уточню, я использую не клей, а двухсторонний скотч - потому как имеет свойство высыхать, а покупаю рулонами, и куда то надо их использовать, мне нравится!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
AlekseyM, это получается одноразовое крепление что ли?
 
Сверху