• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гараж под Соболь.

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, автомобиль Соболь с кондеем наверху, тоесть высокий, и зеркалами лопухами по бокам которые делают его 2.4 метра в ширину ((( есть очень классное место у дома, с документами. Но места там мало получается внутри 3.6 ширина и длинна 5.5, сижу и думаю. Гараж планируется использовать как СТО (для себя), яма будет 5 метров, широкая (пока не решил но хочу широкую) чтобы можно было комфортно проводить ТО. также гараж нужен для хранение рыболовных снастей и вещей (нужных). Хранение овоще-фруктов не требуется (рядом есть еще гараж с погребом).

Отсюда есть идея сместить ворота к одной стороне и сделать их 2,6 метра для комфортного заезда и выезда, но прижиматься одной стороной к стене на 25-30 см, яму сделать по центру ворот.
Также есть мысль сделать калитку не в воротах (ибо выходить будет не удобно тк планирую по дальней стене сделать стеллаж и машина будет от ворот в 10 см и от стеллажа в 10 см. А сделать сбоку ворот еще калитку на 60-80 см для удобного входа в гараж. Ну пускай это мне выйдет чуть дороже но и стену не надо там возводить.
Может кто подскажет минусы такого решения? В гараж естественно будет сразу поставлена сигнализация вневедомственная.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: В разделе ГАРАЖ, как раз про гараж

Гараж планируется использовать как СТО (для себя), яма будет 5 метров, широкая (пока не решил но хочу широкую) чтобы можно было комфортно проводить ТО.
машина будет от ворот в 10 см и от стеллажа в 10 см.

Будет очень неудобно лазить под капот. Либо загонять задом и фактически возиться на улице.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: В разделе ГАРАЖ, как раз про гараж

Будет очень неудобно лазить под капот. Либо загонять задом и фактически возиться на улице.

Согласен, принято. Тогда оставляем 60 см!
Ну а как мысль со смещением ворот и отдельной (удобной, без порога) калиткой для входа/выхода?!
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: В разделе ГАРАЖ, как раз про гараж

Ну а как мысль со смещением ворот и отдельной (удобной, без порога) калиткой для входа/выхода?!
Учитывая размеры машины и гаража, сдвиг выхода в сторону вполне логичен.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: В разделе ГАРАЖ, как раз про гараж

Что то не могу найти примеров таких ворот в инете...
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: В разделе ГАРАЖ, как раз про гараж

Так обычные ворота с врезной дверью, а насколько я понимаю, в плане отдельно ворота, отдельно калитка, а не совместно в одном полотне
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Перенос темы

Эта тема была перенесена из раздела Наш гараж.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Вот как получаются ворота, все из железа, внутри 5-10 см утеплитель:

19e4aca5fdd6.jpg


Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Ворота внутри сделать на нескольких шпингалетах, а калитку на 2 замках внутренних, думаю так будет удобно.

Вопрос в том как варить такую конструкцию...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У нас гараж под подобные машины с тройной створкой, каждая по метру, итого три метра для свободного въезда. Ворота смещены к одной стороне, при ширине гаража 4,3 метра. У второй стороны получается место под верстак.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Калитку делать с поднятым порогом, необходимо для зимы, что бы открыть и взять лопату ;)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Кстати, при таком расположении калитки пропадает угол, в котором можно было бы что то поместить.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
На рисунке цифры уже с учётом косяков и креплений?
Получается, что от стены до начала калитки 30 см, а если без учёта, то калитка будет практически сразу у стены начинаться
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сделать сбоку ворот еще калитку на 60-80 см для удобного входа в гараж.
Удобство или неудобство входа - дело привычки, не более того. Ну с порогом, ну в створке ворот - и что???
А вот проблема с полезным углом встанет совершенно точно:
Кстати, при таком расположении калитки пропадает угол, в котором можно было бы что то поместить.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
при таком расположении калитки пропадает угол, в котором можно было бы что то поместить.

Согласен, но у меня ширина гаража всего 3,6 метра от стены до стены, давайте еще подумаем. Я все же планирую там машину оставлять и заниматься, иногда будет нужна максимально близко машину поставить к воротам чтобы выгружать из задних дверей при закрытых воротах и там же этот груз оставлять и выйти из гаража нужно будет. Другими словами - морда машины упирается в ворота, а сзади есть место под разгрузку.

Опыт показывает, что разгружать постоянно что либо ценное на виду - чревато, 2 недели назад у друга вынесли из гаража на 400 000, замки у него висели вот такие, смотрите и думайте как их ломают за 60 секунд без шума [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0LJhJhvqOOQ[/ame]

Как выяснилось, все эти замки полная фигня.

Но главная задача стоит в том чтобы машина была в гараже, ворота закрыты и был бы доступ к грузу - скрыть от свидетелей (воров) всё это...

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Ну с порогом, ну в створке ворот - и что???

Завтра еще раз посмотрю на максимальную длину от ворот до задней стены, мне тоже калитка отдельная не очень нравится...
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Кстати, машина 2.4 м. в ширину. Ворота планируются 2.5 м при том, что можно сами ворота и шире сделать и в створке нормально калитку разместить. Удобней въезжать будет :)
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
ну это примерно, сейчас к знакомым заезжаю когда надо на яму так там 2 см по зеркалам остается (один раз в букс ушел задом и машина сместилась чуток - зеркало повторитель разбил), можно сделать и 260 см ворота + 80 см калитка. Жаль что такой узкий гараж, но зато в 20 метрах от дома (сносим старые сараи)

Добавлено через 7 минут 42 секунды
После той кражи думаю поставить что то подобное http://secretlock.ru/zamok-nevidimka-atlant-radio/

Добавлено через 7 минут 4 секунды
случайно только что наткнулся - взлом всех типов замков http://www.locks.su/ я в шоке :(
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я б калитку сделал в створке - угол важнее удобства входа. Ведь по длинне запаса нет совсем, значит, всё будет сбоку.
Причём калитку с правой стороны, а не с левой (как обычно делают), коль хотите задом заезжать и в кузов лазить.

И при таких стеснённых условиях очень стоит подумать на счёт второго этажа - там и верстачок, и стелажи/хлам, и диванчик...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
И при таких стеснённых условиях очень стоит подумать на счёт второго этажа - там и верстачок, и стелажи/хлам, и диванчик...

ДУмал - там провода идут в дом многоэтажный, и такое бывает.
 
Сверху