• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мини мойка karcher

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
купил мойку karcher K 5.55 Jubilee . помыл обе машинки. немного измучился так как засторелую грязь трудно напором выбить. хотел узнать у клубоведов кто как это делает? есть ли какие секреты в этом деле? вредна ли частая мойка под таким давлением? кто какой шампунь использует ? ну и вообще как.
 

Вложения

  • 1636460_popup.jpg
    1636460_popup.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 124

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
model-101, если озавёлся таким чудом, зачем машину химией травить? "Большого давления" она не даст, сбивай грязь регулярно и в путь!
 

Burlak-na-Volge

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
65
Попробуй помыть машину сразу после длительной поездки по сырой погоде. Возможно отсыревшая застарелая грязь размокнет и вымоется под напором.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Сам, с начала потепления стал задумываться о таком "девайсике" =)
Подскажите стоит оно того? Сколько воды выжирает во время мойки и по цене =) ну и т.д.

P.S. Думаю засторелой грязи не так уж и много =) Тем более со временем все равно вымоется. Тем более, кажется, очень большое давление тоже не есть гуд (для ЛКП)
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Подскажите стоит оно того? Сколько воды выжирает во время мойки и по цене =) ну и т.д.
стоит эта модель 10000руб. воды много не уходит. по литражу на машину ушло не более 2х ведер. зависит от степени загрязнения. а так пока тестирую . отпишуся апосле.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
model-101, активной пеной надо поливать засохшую грязь... после этого достаточно всего лишь хорошенько смыть остатки пены и всё.... машину даже на сухо протирать не надо... когда вода высохнет разводов на ней не будет.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А мне кажится что если не протирать - то разводы очень даже остаются особенно это видно на тёмной машине.У меня рабочая тёмно синяя.Так на мойках помима активной пены трут губкой, т.к. плёнка от реагентов не смывается и остаются белые разводы.А летом под солнцем тем более вытерать надо,т.к. капельки воды как увелечительное стекло, высыхая оставляют точки как-будто выцветшей краски
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
хотел узнать у клубоведов кто как это делает? есть ли какие секреты в этом деле?
есть такое чудо.2 года юзаем с братом.обошлись насадкой типа фреза!а у тебя круговая?
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
2 насадки в комплекте. одна моет полосой и регулируется напор. а вторая подает напор по кругу. в описании устройства пронеё написанно что - для особо грязных поверхностей. и для кузова не пойдет так как может повредить краску.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Купил себе вчера тоже Karcher.... ну для дачи конечно... но вот думаю в городе попробывать:)
Вот вопрос... сколько у нас штраф за мытье машины во дворе?:)
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
есть ли какие секреты в этом деле?
Секретов особых нет, сам работал одно время на автомойке управляющим, сначала сбивается грязь, потом специальным шампунем для автомойки (они, как правило, концентрированные поэтому нужно разбавлять чтобы не повредить ЛКП) пена должна покрыть кузов и оставаться там от трёх до пяти минут, после чего снова водой пена смывается (обычно в 2 прохода) потом протирается специальной замшевой или микрофибровой тряпочкой (она впитывает воду, поэтому её нужно часто выжимать) эта тряпочка очень хорошо вытирает и после мойки не остаётся ни одного развода.
Кстати очень не советую пользоваться губкой так как часто в неё набиваются мелкие незаметные песчинки грязи, которые не вымываются из губки и она начинает оставлять мелкие паутинообразные, почти незаметные царапки, которые со временем приводят к утере блеска ЛКП.
Надеюсь немного помог...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
bear, чем наносишь воск? Я для этих целей взял дешевый пеногенератор, еще не пробовал, т.к. не было воску в продаже, бесконтакт наношу латунным за 2000 р., пена хорошая, стойкая.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

kinod

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня на работе в локомотивном депо, для промывки деталей используется професиональная мойка
Karcher HDS 1295, давление регулируется от 30 - 180 бар и мах. температурой 150 градусов цельсия, даже при максимальных установленых значениях остаются серые пятна грязи если мыть без фирменной химии, мою фирменой химией два года пока все в пордке, кроме бамперов местами слазит краска ,но это уже к заводу изготовитлю!!!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
народ,а есть разница между пеногенератором и просто побрызгать жидкостью из прыскалки?
а то дорого пеногенератор брать:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пена дольше держится на кузове не оползая как эмульсия.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Ю

юрок105

Сегодня купил Karcher 5.600,давно мечтал о таком аппарате. В комплекте с минимойкой идёт банка 1л. с шампунью. Нужен совет опытных пользователей имеющих подобный аппарат.
Как я мыл машину: сначала нанёс пену,выставил подучу моющего средства на min, и давление на пистолете тоже на min. Но пена какая-то не сильно пенящеяся и плохо держится на кузове,стикает. Подождал 5 минут и начал смывать. Сначала пистолет держал где-то на расстоянии 30-50 см от кузова ,пена смывается ,а вот грязь не очень. Если пистолет держать около 10 см от кузова то грязь смывается,но если провести пальцем по кузову то остаётся след,получается всё равно плохо моет. Нужно ли купить ещё насадку -пенный генератор? В инете посмотрел ролик,этот генератор даёт хорошую пену и она держится на кузове. Какой расход моющего средства, примерно ,должен быть? Т.к. та банка что была в комплекте, закончилась очень быстро, я даже не ожидал что будет такой большой расход ,а пены было не очень много. Я думал что банки хватит на несколько моек, а её хватило только на одну мойку.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:
Сверху