• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А что, ни у кого колодки не гремят?

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
А что, ни у кого передние колодки не гремят на 14-х колесах? На 15-х вроде усики на колодках есть, которые ломаются, разгибаются... а как крепятся колодки на 14-х? Гремят как ведро с болтами.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
а как крепятся колодки на 14-х? Гремят как ведро с болтами.
Ув.Mr. Kazakoff, крепление колодок на 14'' колесах и 15'' ничем не отличаются, кроме того, они не отличаются друг от друга. Колодки стянуты между собой мощной пружиной, там в принципе нечему гремерь.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
А что, ни у кого передние колодки не гремят на 14-х колесах? На 15-х вроде усики на колодках есть, которые ломаются, разгибаются... а как крепятся колодки на 14-х? Гремят как ведро с болтами.
Передние дисковые тормоза на на 14", позаимствованы целиком и полностью с москвича 2140, ну за исключением дисков. Так вот конструкция там такова, что колодки свободно лежат и ни чем не крепятся и не разжимаются и поэтому постоянно гремят. У меня у бати москвич был 18-ть лет и на всем протяжение мы слушали их громыханье.
В ЗР (старые номера) встречались варианты как бороться с этой бедой, но в большинстве случаев, результат был нулевой или еще хуже, отрицательный.
 

Mr. Kazakoff

Общительный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Баллы
79
у мя гремят не знаю что и придумать, правдо у мя колеса на 15

Либо меняй колодки, либо меняй усики, их прижимающие.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Так вот конструкция там такова, что колодки свободно лежат и ни чем не крепятся и не разжимаются и поэтому постоянно гремят
Ну ведь есть наверное люди у кого они не гремят?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ну ведь есть наверное люди у кого они не гремят?
ну Вы блин даёте....
пружинки стоят? те, которые на шплинты, закрепляющие колодки надеваются. Они как бы раздвигают колодки. Только не надо ставить жесткие, а то ход тормозной педали увеличится :)
Если колодки износились, и расстояние от них до полностью задвинутых цилиндров большое - можно туда проставки вставить, например, те же пластинки от старых колодок.
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Ну ведь есть наверное люди у кого они не гремят?
Конечно же есть такие люди которые будут пешком ходить но на гремящей машине не поедут и конечно же уних есть ответ и в нескольких вариантах.Просто не подтянулись ещё.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Ну вот.Подтянулись.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
разогнул пружинки(усики) по тише стало на долго ли вот только! делают просто их из гавна нагреваються и теряют свою функцию прижимать. дмитрий юрьевич это у тя что за колодки у меня не такие, у меня стоят как на 3110 вообще не такие
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Уменя на 3110 вообще от родясь ни пружинок ни скобок не стояло :) вроде как не погромыхивают :) а может и погромыхивают :) мне кажется болше сам супорт гремит в направляющих чем колодки :(
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Григорий -Sokich-,
GRooVE, зайдите в любой автомагазин - и на прилавке подберите любые, подходящие по длинне и диаметру пружинки. Только жесткие - не берите, там усилия большого не надо.
ЗЫ я взял пружины, которые в гараже валялись - х.з. от чего. Но пружины у меня стояли всегда, и на Москвиче-2140 и на Волге-2410 :0
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Поставил себе пружинки. Слава Богу начал движение около гаража (хватило ума туда заехать). Когда сделал, совсем забыл, что разводил колодки. Тронулся и.... как влупил в гараж :). Вроде обошлось. И вроде ничего не гремит уже.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
совсем забыл, что разводил колодки
бывает....

Вроде обошлось
Слава Богу!
И вроде ничего не гремит уже.
из-за установки пружин или

как влупил в гараж
??? :D
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Сверху