• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Re: инструменты

Ну, и я отпишусь:
По болгаркам: была GMT киловатная на 125 - хватило на то, чтобы очистить корщеткой снаружи пол-УАЗика (козла) от краски и ржи - далее понеслось по очереди: щетки, подшипник ротора,втулка бронзовая в редукторе. Вибрировала так, что работать стремно. Валяется где-то в недрах гаража, найду-выкину :) На вторую половину уазика была куплена KRESS 700 ватт на 115 ( на более мощное денег не хватало катастрофически ), отшкурила вторую половину уазика, волгу, пару мотоциклов, по дому всю болгарочную работу и т.д. работает до сих пор люфтов, шумов не наблюдается. Покупкой доволен.
Был куплен маленький наборчик комбинированых ключей "Дело техники" - где-то валяются на полу в гараже - выкидываю, выкидываю, а они все не кончаются :) Может сами в гараж приползают? :) Претензии: зев на многих ключах прослаблен, грани слизываются, на накидной части ключа какой-то ***** снял фаску "во внутрь" с двух сторон - при откручивании приржавевших гаек ключ прорезает на гайке аккуратную канавку по всем граням... и все, сама гайка на месте. Не доволен.
В прошлом году был куплен наборчик ключей FORCE (комбинированные от 8 до 22,головки от "хренюсечка" до "нихрена себе", набор биток всяких разных (на хрена мне вся эта экзотика?, пользуюсь только крестиковыми и плоскими битками)) + трещотки и удлиннители. МЕГАдоволен - когда первое время гайки крутил, чуть ли не похрюкивал от удовольствия :) (не смейтесь, действительно приятно работать приличным инструментом ) За все время эксплуатации была свернута только одна битка - и то по моей дурости (лень дотянутся до чемоданчика и взять широкую,каленую). Особых краштестов не проводил, но недавно перебирали передний мост на уазике - все ключи целы, без повреждения.Иногда в качестве усилителя применялась труба :) (знаю, что так нельзя :) просто подругому никак было).
Имеется компрессор FINI AMICO (220 вольт, 1.5 квт, ресивер 25 литров,давление 8,производительность не помню, но маловато) - работает отлично, много чего покрашено, продуто, проантикорено, накачано - работает и не жалуется, только масло меняю вовремя. Из замечаний - привиредлив к напряжению, если длинный кабель или напряжение просажено, может не запуститься.
Вот. Может это и "ИМХО", но честное :)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: инструменты

Да я почти 10 лет кухни собирал.
Лично мне КРЕСС не очень.НЕ в плане надёжности. Тяжеловат.Главное-развесовка.Когда приходится крутить шурупы и горизонтально и вертикально и снизу-вверх и сверху-вниз и по 1,5 кг шурупов в день.
Так сказать Оочень тонкое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: инструменты

Ещё вспомнил шуруповёрты интерскол кака полная тяжолые и ненадёжные, зарядку плохо держут, новый шурик помер через 2месяца использования, чего нельзя сказать про дрель отработала около года.
Перфы Кресс тоже нелюблю тяжолаватые и с плавным пуском у них постоянные проблеммы проверенно на 3перфораторах у всех летел этот приславутый плавный пуск, а вот болгарка Кресс отпахала 4 года и досих пор в рабочем сосстоянии нужно тока кнопку починить там контакт сгорел от перегрузки..
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: инструменты

Согласен. Каждый выбирает подходящий способ применения инструментов.



kosta, ты все же какой инструмент имел ввиду, создавая тему? Я могу про плиткорезы рассказать, например :)

Расскажи. Мне надо изящно плитку вырезать под трубу.

Добавлено через 39 минут 3 секунды
Ключики: комбинированные, FORCE, от 6 до 24 мм, очень удобно лежат в компактном, аккуратном чемоданчике. И трубу на них одевал ( А как же иначе ). Все живы ( тьфу, тьфу, тьфу ) и я очень доволен.
 
Последнее редактирование:

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: инструменты

У меня шуруповерт ХИТАЧИ,2 акб в комплекте с фонарем,в машине оч. удобно. Пользую уже 4 года и в машине и дома и на даче- без нареканий
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: инструменты

Клесч, Плиткорезы самые лучшие RUBY причём с отдельным приспособлением если так можно сказать для ломания плитки остальные все гумно...
Что касаемо вырезать изящно плитку под трубу то это нужна болгарка с алмазным диском, можно и балеринкой но они дорогие и для разовой работы такое покупать не серьёзно.!
К слову я плиточник со стажем около 12лет.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Re: инструменты

Я не плиточник, но кое-что выложил, достаточно успешно и смело, по тем временам, в смысле идеи. У меня есть приблуда типа стеклореза на рельсах. Ещё я видал наподобие, только у неё резак мог крутиться как циркуль. Это и есть балеринка?
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: инструменты

Вчера прибарахлился:
- индикатор качества смеси (вкручивается вместо свечи в цилиндр и наблюдается цвет горения смеси. По цвету горения регулируем карб. 450р.);
- немецкий динамометрический ключ (2,5 - 25 кг, класс точности 4%, 1300р.);
- стробоскоп (он же тахометр; измеритель УОЗ; вольтметр. 1900р.);
- фонендоскоп (стетоскоп, медицинский прибор для прослушивания шумов, 256 р.)
Готовимся к капиталке. Всю нычку потратил. Жена убъёт.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
Re: инструменты

murzik,
Клесч,
Бормашину отменили? (Dremel и пр.)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: инструменты

Вчера прибарахлился:
- индикатор качества смеси (вкручивается вместо свечи в цилиндр и наблюдается цвет горения смеси. По цвету горения регулируем карб. 450р.);
- вот это помоему совершенно лишнее :)
Всё остальное - зачёт, а жёны, они блин такие.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: инструменты

Ещё я видал наподобие, только у неё резак мог крутиться как циркуль. Это и есть балеринка?
Ууу не видя аппарат даже и нескажу что энто за зверь, есть несколько видов балеринок возможно это одна из разновидностей.

Бормашину отменили? (Dremel и пр.)
Как уже писал выше работаю около 12лет и про такую в первый раз слышу.
Я знаю одну бормашину это та которая у зубного гадкая весчь..
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Re: инструменты

Данная бормашинка обычно называеться гравёром :)
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: инструменты

Приобрёл разрезные ключи (для гидравлики) их ещё прокачными называют. Сначала взял хрен знает чьего производства но них зев ключа затягивается болтом. Сразу скажу - очень удобно. Если гайка на тормозной трубке старая, то 1) прикипела насмерть 2) от коррозии ослабли грани. Тогда их и приходится сжимать таким ключом до упора (особо упорные и дальше :)). Правда, видимо для удобства похода (и подлаза) зев ключа приварен (?!) под углом к держателю и это меня напрягает. Для страховки взял ещё набор "Арсенал" из трёх ключей. Всем хороши, но так как зев не регулируется на старых окисленных гайках срывается.
При откручивании мелких гаек, болтиков очень пригодилась "Карандашная газовая горелка". Достоинства - величиной с большой фломастер; заправляется от обычного балоннчика для зажигалок; моя (а их несколько видов) имеет насадку с паяльными жалами; температура больше 1000 градусов, величина пламени регулируется; на ветру не гаснет. Стоит 360-460 руб.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: инструменты

Купил себе наборчик NEO, обошолся он мне в 80$ служит верно. Бывало вороток метровой трубой увеличивал так все ок и метал на ключах целый (нету содраного слоя хромировки который наносят чтоб люди думали что ключики классные) и на головках нет ни зазубрин ничего, а вот крани на гаиках со вмятинами (там типа как звездочкой поверхность, если метал гайки плохой, то просто его выжимает в бок и расклинивает гайку в головке).
Вот и сами ключики: _http://www.neo-tools.com/PL/katalog/mechaniczne/zestawy_kluczy_nasadowych/08-616-T.html
 

lysov-konst

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
64
Re: инструменты

Очень нравится инструмент с маркировкой "Ермак" и "Дело техники" Ниразу ещё не подводил. А насчет китайского это точно деньги на ветер.

Из набора "Дело техники" сломал ключ на 8, рожковый. пытался отвернуть штуцер прокачки тормозного цилиндра. Сломал руками. А на счет китайского. Попадается неплохой китайский инструмент, например "Matrix", только проффесиональный. От любительского "Matrix" отличить сложно. Внешний вид тот же, цена не показатель. В свое время, когда СССР поругался с Китаем в СССР чуть не встала вся инструментальная промышленность. В СССР (России) практически не добывается ваннадий. А в Китае его много. И инстумент made in China может превзойти наш (современный), только надо поискать.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Re: инструменты

Из набора "Дело техники" сломал ключ на 8, рожковый.

я с таким набором что только не вытворял... несколько болтов с помощью молотка "уговаривал.." Видимо это из серии на что нарвёшся
 

lysov-konst

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
64
Re: инструменты

Зашел в салон БОШ и родного пр-ва там не нашел. Турция, Польша, Словения. Интеграция+дешевая раб. сила.

Был в Германии, там нет ничего немецкого (японского). Специально искал хоть что - нибудь. Нашел только усилитель Телефункен (не помню как на языке оригинала). 4 000 евро. Покупали в фирме дрель БОШ. До этого пользовались отечественными. 3-4 месяца и в мусорку. БОШ отпахал 2,5 года. Сменили щетки и еще полтора года. После этого ее списали. Заклинил редуктор. Купили такую же. Отстой. Якорь заменили через 4 месяца. По гарантии. Гарантия кончилась. Дрель сдохла. MAKITA так же делается в Китае. Три дрели и два шуруповерта. На долго не хватает.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
я с таким набором что только не вытворял... несколько болтов с помощью молотка "уговаривал.." Видимо это из серии на что нарвёшся

Быть может. Трубу на остальные ключи не одевал, но по моему прослаблены все изначально.
 
Последнее редактирование:

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Re: инструменты

странно. У меня не прослаблены. там где рожковый, зев усилен.
 
Сверху