• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет при включении вентилятора.

Evgennui

Освоился
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Завожу машину срабатывает вентилятор , машина глохнет. Начинаю заводить второй раз начинает работать как на двух цилиндрах, заглушишь постоишь пару минут, заводишь и можно ехать пока опять вентилятор не заработает и машина снова глохнет. Есть еще такой момент, если ее завести и не ехать на ней то она работает отлично при этом вентилятор срабатывает 2-3 раза. Диагностику делал датчики все работают. Топливная система работает отлично, давит тройку.
Газ Волга 31105. ЗМЗ-406 пробег 108000км год выпуска 2006.
Если кто знает в чем причина, прошу помочь.
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Re: Подскажите

У меня двигатель ЗМЗ-402. :rolleyes:У тебя судя по всему крайслер или ЗМЗ-406.;) Напиши в теме какая машина и двигатель у тебя. Я с подобными дел не имел, а тот кто имел - не знает что у тебя стоит.:( Обнови свой профиль сведениями об авто.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Подскажите

Если кто знает в чем причина, прошу помочь.
Никто не знает - слишком мало исходных данных.Могу погадать...:haha:ДТОЖ глючит периодически или вода в разъёме ЭБУ...:smoke:
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Re: Подскажите

Рассуждаем логически, а коллеги поправят. Если Т на приборке норм., то глючит датчик Т который подключен к ЭБУ. Он сообщает в БУ завышеную Т и, как следствие, включает вентилятор и забедняет смесь. Забеднять смесь может и датчик Твоздуха, но поскольку глюки идут паралельно с вкл/откл. вентилятора склоняемся к неисправности датчика Тож. (Тот, который с колодкой). В качестве проверки можно попробывать отключить этот датчик. На холодном дв. мозги принимают значение 0гр и он заведется. Через несколько минут мозги включат 80гр и можно покататься.Наблюдаем.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Подскажите

Здравствуйте. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Завожу машину срабатывает вентилятор

Глючит ДТОЖ. У меня было такое: на холодном двигателе работал вентилятор периодически, но машина не глохла.

Добавлено через 16 минут 8 секунд
В качестве проверки можно попробывать отключить этот датчик.

Если ты отключишь ДТОЖ у тебя при заводке будет постоянно работать вентилятор [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Z4GAlPIgsyc"]Отключаем ДТОЖ[/ame]

И еще http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1717487&postcount=9
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Подскажите

Если вентилятор включается через ЭБУ, а, скорее всего, так и есть, то неисправен ДТОЖ.
ЭБУ, не зная температуру, на всякий случай включает вентилятор. Его так учили.:)
И, естественно, состав смеси не тот, что нужно. Отсюда и запуск неустойчивый.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Re: Подскажите

Глючит ДТОЖ. У меня было такое: на холодном д
Если ты отключишь ДТОЖ у тебя при заводке будет постоянно работать вентилятор ДТОЖ[/url]

И пусть работает. Я не об этом, а об оборотах. Не зная температуру,сразу после включения ЭБУ готовит смесь как при 0 гр. Потом,через заданное время, смесь будет как при 80гр. Если вся проблема в датчике, то без него машина поедет и обороты прыгать не будут или глохнуть.
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
1. проверь генератор
2. у меня так было, заменил реле со щетками в генераторе и высоковольтные, не знаю что с ними было не так, может изоляция хреновая, и после того как вент дует горячим воздухом на двигатель, грелись провода и вырастало на них сорротивление
 
Сверху