• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

эстакада для ремонта волги своими руками

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Всем привет требуются чертежи и Ваши рекомендации и соображения по возведению эстакады под ремонт волги. Прошу поделиться опытом.
Требования к эстакаде: бюджетность, возможность переноса по участку частного дома, высотой я думаю метр пойдет (если что пол метра откапаю эт не критично), эстакада должна быть на всю площадь машины.
И вообще стоит ли загоняться, яму на участке тоже над зацементировать и сделать площадку - много возни (опять же ограничения в переносе), но как говориться руки есть и желания. осталось найти не разорительный план построить то или иное.
9e246cb040f08137bc8cf5786dd47206.jpg

bceb162f0a2967b5a97ca5e4ececdf76.jpg
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А мысль построить полноценный гараж с ямой совсем не рассматривается?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И вообще стоит ли загоняться, яму на участке тоже над зацементировать и сделать площадку - много возни
:wall:Для начала что вы собираетесь делать? Открыть маленькую но прибыльную мастерскую, но для этого нужен гараж А под эстакаду знайте еще больше надо: площадка; забетонированое основание ( вес авто+масса эстакады) для усойчивости конструкции ее крепление- эабетонированые опоры или на анкерных болтах. потом сходни это еще +2-3 метра. Считаю что Вам лучше воспользоватся моим советом купить б/у подъемник места занимает минимум (всего 2 столба и неглубокая троншея между ними для винтового привода. Электричество- мощная переноска!:yes2::stop:
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Вчера купил шины назад и поменял сразу в шиномонтаже при магазине.подъемник понравился-места много не занимает,поднимает при помощи воздуха.
 

Вложения

  • IMAG0378.jpg
    IMAG0378.jpg
    63 KB · Просмотры: 247

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Требования к эстакаде: бюджетность, возможность переноса по участку частного дома, высотой я думаю метр пойдет (если что пол метра откапаю эт не критично), эстакада должна быть на всю площадь машины.
В разделе "Обустройство гаража" тема "Своя мини-эстакада" пост 19 выкладывал ссылку на свою эстакаду, разборную, правда метр думаю много - 45 см. за глаза.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Можно забабахать эстакаду используя естественные возвышения. Если же таскать по участку... В любом случае она тяжеленная, хоть из дерева, хоть из металла. Наличие инструмента, материала? Сваркой, бензопилой орудуете? С высотой, ИМХО, тоже не айс. Метр сойдёт если только масло поменять, а попробуйте снять коробку или поворочать глушителем, стоя на полусогнутых. С ямой тоже может неудачно получиться- грунтовые воды. У нас как на неделю дожди зарядят, в яме по колено воды, хотя бетон и плитка. Победить не удаётся, поэтому в яме сделан такой 40-сантиметровый водосборник, куда опускается насос и через часик в яче можно ходить. Лучше всего привезти материал, договориться со сварщиком, и пальцем ему показывать, где варить, где отрезать. При изготовлении руководствоваться здравым смыслом, габаритами и весом машины, делать с запасом прочности ( треугольник- самая прочная фигура), и вообщем-то чертёж необязателен, так, основные наброски.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Вот пример.
Если кому интересно - могу больше фоток выложить, с разных ракурсов и с размерами. Гараж типовой, ж/б, 3х6
 

Вложения

  • 2013-10-08 15.34.33.масштабированное.jpg
    2013-10-08 15.34.33.масштабированное.jpg
    344.3 KB · Просмотры: 200
  • 2013-10-08 14.26.36-2.масштабированное.jpg
    2013-10-08 14.26.36-2.масштабированное.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 185

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
SvS, в "нерабочее время" эта конструкция полпрохода в гараже занимает??
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
В "нерабочее время" эта конструкция является верстаком и шкафом для хранения хлама. Прохода более, чем достаточно, а дискотек с друзьями я там не устраиваю.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
В "нерабочее время" эта конструкция является верстаком и шкафом для хранения хлама.
Вот это уже интереснее.


дискотек с друзьями я там не устраиваю.
Зря. :)
Гараж все-таки место отдыха в том числе, почти независимо от фин. и соц. статуса. :) :) :)
 

Cotlyarov

Освоился
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
И вообще стоит ли загоняться, яму на участке тоже над зацементировать и сделать площадку - много возни (опять же ограничения в переносе), но как говориться руки есть и желания. осталось найти не разорительный план построить то или иное.
Да уж лучше яму я думаю, чем возводить такую конструкцию. Ну если не в гараже, так сделайте ее крытой и все. Хотя мне кажется, что в гараже яма, самый экономный и практичный вариант. Использовать можно не только как эстакаду)))
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Да уж лучше яму я думаю
С ямой геморр с водой в ней. А если яма в гараже - то это сырость и вообще плохо. А зимой там очень холодно. Хорошая яма с гидроизоляцией очень и очень небюджетно!
 

vladimirknyazew

Освоился
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
У нас гараж с ямой, редко заливает. Но яму как эстакаду не использую. У нас эта яма как хранилище. И еще, смотря какой грунт и есть ли рядом подземные реки. У нас эстакады есть в ГК, там смотрю.
 

Полный Привод

Освоился
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Вчера купил шины назад и поменял сразу в шиномонтаже при магазине.подъемник понравился-места много не занимает,поднимает при помощи воздуха.

Заинтересовала конструкция на фото. Как она называется и где бы купить? И ещё вопрос: можно ли самостоятельно обслуживать ВОлгу неимея гаража и ямы? Или как вариант могу снимать гараж на 2-3 месяца в год, но опять же без ямы, ГСК с ямой пока ненашол.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Полный Привод

Освоился
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
есть ли в ремонте Волги операции которые требуют ямы/эстакады и напарника? Т.е. можно ли обслуживать Волгу в одиночку и без спец условий?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Полный Привод, Большую часть можно сделать без ямы, спасибо большому просвету. Я даже масло без ямы менял. Но во снять коробку, поменять сцепление - без ямы никак. Да и для многих других операций без ямы руки надо иметь резиновые.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
А мысль построить полноценный гараж с ямой совсем не рассматривается?

Яма - неудобно! Либо подъёмник, либо эстакада. Если раз в полгода проводить осмотр и раз в году ТО, то ямы хватит. А если проводить полноценный ремонт то ... По трудозатратам - что яма, что эстакада - одинаково. Эстакада лучше (мобильнее).
 
Сверху