• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правильный свет противотуманок

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Купил себе дешевых таки круглых китайских противотуманок. Встала на место штатной нормально. Только свет у нее отличается от штатной. Вот мне и стало интересно, а правильно ли светит китайская противотуманка? Не будет ли слепить встречку? На фото ближнее световое пятно - китайскоое, дальнее - родное. Или надо сделать чтобы светило как на старой, не выше уровня горизонта?
 

Вложения

  • Photo-0011.jpg
    Photo-0011.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 173
  • Photo-0012.jpg
    Photo-0012.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 177
  • Photo-0013.jpg
    Photo-0013.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 255

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Правильный свет противотуманок

как вариант - перечертить с книги по ремонту и эксплуатации экран, поставить машину на ровную поверхность и отойдя с экраном на нужное расстояние выставить в соответствии с разметкой экрана ПТФ.
ПыСы а гену поставил?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Правильный свет противотуманок

На фото ближнее световое пятно - китайскоое, дальнее - родное. Или надо сделать чтобы светило как на старой, не выше уровня горизонта?
Знаеш фишка противотуманок в том что они светят полостой, именно как родные у тебя светят, потому что при свете обыкновенной фары туман отражаясь будет слепить тебя, а противотуманки именно полосой и нет света вверх. Убедиться можно включив в тумане дальний. А так я бы китайские не стал ставить, себе только хуже сделаеш, ну ты поймеш при первом тумане.Мой тебе совет - оставляй родные. А китайские какой фирмы если не секрет?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Правильный свет противотуманок

Китайские фирмы "ААА" :D
Я вот и думаю, родные стоят один рубль штука, а эти 500 пара. Наверняка неспорста такая разница в цене. Самое забавное, что на коробке китайских нарисовано что они тоже не светят типа выше уровня горизонта, а на самом деле светят :)
Хотя, если включить ближний свет, то видно что свет туманок светит не выше основного света.
Вообще, думается что можно попробовать изменить направленность светового пятна, меняя положение лампы относительно отражателя, но боюсь серьезного эффекта не добиться.
Ну, а так, туманов на моей памяти было ровно одна штука, и то, я не особо заметил эффекта ПТФ, ибо тогда еще новичек был :) Думаю поезжу с ними до первого тумана, а там посмотрим на результаты, если не понравится, верну старые :)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Правильный свет противотуманок

Поехали
Эти туманки через месяц превратятся в аквариум :))))) Они будут хорошо светить только первый месяц... а дальше у них фокус сбивается иони светят как прожектор ... куда попало.

Туманки должны светить полосой, а не кругом. Эта полоса света ложась на землю под определённмы углом освещает намного лучше чем тот пучок что светит сейчас.

Не буду говорить что бы ты её выбросил... потому что сам через 3-4 месяца так сделаеш :(
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Правильный свет противотуманок

На самом деле, я не боюсь, что придется их выкидывать через 3-4 месяца. :) Не понравится - выкину :) Просто в туман если чо я могу и дома пересидеть, потому как у нас не лондон :) А вот как дополнительное освещение в обычную ночь думается такое будет светить лучшее... Но это покажет время и тесты :) К сожелению я купил их еще ничего в них не понимая. Только из-за их "красивости". В приниципе, главное чтобы они выглядели красиво, ибо это функция данных приборов используется наиболее часто :) вобщем время покажет что с ними будет :)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Правильный свет противотуманок

Я свои родные снял и продал. Потому как в них вода попала и отражатель заплыл. Сейчас стоят бельгийские , а на следующей недели поставлю hella ff50 . Купил на днях. В туман попадал и могу сказать что не в производителе дело. Просто надо правельно настроить поток света.
И еще - я лично туманки ставлю исключительно из своих личных побуждений. Потому что мне просто не видно ни чего на дороге. Как пример - наверное многие знают дорогу на Талдом , она не освещается совсем по ночам. Так там еще постоянные заплатки и ямы. При включенном ближнем свете - мне просто не видно ни чего. По этому только КАЧЕСТВЕННЫЕ туманки.
Вот сейчас немцев поставлю и тогда я думаю что все вопросы будут отпадут.
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Ответ: Правильный свет противотуманок

В бампере 31105 тоже есть штатные. Но у меня свет габаритов ярче, чем эти туманки. И светят они непойми куда. Спрашивается: нафига они нужны?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Правильный свет противотуманок

В бампере 31105 тоже есть штатные. Но у меня свет габаритов ярче, чем эти туманки. И светят они непойми куда. Спрашивается: нафига они нужны?


выкинь и купи нормальные.
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: Правильный свет противотуманок

хочеш чтобы китайка прожила подольше проклей её герметиком особенно стекло сними верхний винт открой и промаж железку У меня они отходили недолго 3месяца сам я и ничего не прамазывал а надо было.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Правильный свет противотуманок

хочеш чтобы китайка прожила подольше проклей её герметиком особенно стекло сними верхний винт открой и промаж железку У меня они отходили недолго 3месяца сам я и ничего не прамазывал а надо было.



всё уже сделанно !;)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Правильный свет противотуманок

На фото ближнее световое пятно - китайскоое
Это световое пятно прожекторов, т.е. на дальний! К противотуманкам никакого отношения не имеет. Противотуманки имеют световое пятно такое же как и ближний свет, т.е. с чёткой горизонтальной границей, как правая фара у тебя на фотке, а смысл противотуманок в основном в том, что они низко висят - туман не ложится прямо на землю, так вот ПТФ светят под туманом. А эти фары можешь не выкидывать, а лучше, если будут нормально светить далеко, подключи управляющий с реле к дальнему свету, чтоб автоматом с дальним включались и будет красиво.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Правильный свет противотуманок

Я вот тут в интеренете нашел одну мысль интересную !!!
А не думали ли Вы , уважаемые Волговоды, по поводу внедрения противотуманок в зеркала заднего вида?
По моему просто супер будет.:ok:
 

Вложения

  • 17783_prev2.jpg
    17783_prev2.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 96

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Правильный свет противотуманок

outsider,
Точно правила по госту не помню, но на легковом авто противотуманные фары не должны быть выше фар головного света, а так же не ниже 25 см. от земли и не дальше 40 см от края/кромки авто...
Вроде так... Да и настроить фары в таком месте правильно будет очень трудно или не возможно :( Лучше туда габаритки или поворотники бахнуть...
 

CheMaxx

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
21
Баллы
65
Ответ: Правильный свет противотуманок

outsider, фары перестанут быть противотуманными,да ещё и греются они так,что никакой пластик и стекло в зеркале долго не выдержат.Лучше уж сделать,как сказал Ferrum_78RUS, габарит какой-нибудь.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Правильный свет противотуманок

Пробовал регулировать противотуманки по прибору, ничего невидно. Практически можно регулировать только по высоте.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Правильный свет противотуманок

А если так ?
d2703f26eba0.jpg
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Правильный свет противотуманок

Да можно как угодно, лишь бы в фарах был ограничитель для лампочек, чтобы она вверх не светила: такой металлический колпачок, наполовину закрывающий лампочку сверху.
 
Сверху