• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

погружной насос из Евро3 в Евро2

tsg

Освоился
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
поставил бензонасос евро 3 вместо евро 2 .чревато ли последствиями??
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Евро-3 в модуль насоса встроен регулятор давления топлива на 4 Атм. Регулятор стоит на обратке.

Мотор Евро-2 должен иметь регулятор на рампе форсунок, среднее давление 3 Атм.

Можно удалить регулятор с обратки модуля Евро-3, что бы не мешал сливаться бензину.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Мотор Евро-2 должен иметь регулятор на рампе форсунок,
????????
Вчера облазил всю топливную рампу - на ней стоит только демпфер входного давления, слива нет, и всё ... Тогда где регулятор ? А обратка в бак на моей Крысе идёт с ... как бы не соврать - с адсорбера. ТМ стоит "УТЁС", ещё родной. Машина 2007 года. Где может стоять регулятор ? Подозреваю, что в ТМ. Подскажите пожал-ста !
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
демпфер входного давления
это что? ни разу про такой агрегат не слышал... :popcorm: или это особенность крыски?

А обратка в бак на моей Крысе идёт с ... как бы не соврать - с адсорбера
да. только наоборот: бак связан с атмосферой через адсорбер. и по команде ЭБУ клапан адсорбера соединяет его с впуском.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
слива нет, и всё ... Тогда где регулятор ?
Регулятор встроен в насосный модуль, там обратка идет через него.
А обратка в бак на моей Крысе идёт с ... как бы не соврать - с адсорбера.
Обратка идет с тройника после фильтра тонкой очистки, того что под днищем.
Насос качает на фильтр, с фильтра идет на рампу и обратка на модуль насоса с встроенным регулятором.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Обратка идет с тройника после фильтра тонкой очистки
Точно! Это уже я подзабыл - просто давно в смотровую яму не спускался.
В одном из двух наших ГАЗовских магазинов появились в продаже ТМ , ПЕКАР, за 2500 руб. На коробке маркировка : 514-1139010, с двумя гофротрубками. Дата изготовления - июль 2017 года. Достаю из коробки = 514-1139009 отлито на крышке, но для Евро 3 . Цена у ПЕКАРа не кусячая - наш СОАТЭ стоит 3900 р. Е3. Просмотрел несколько новых из коробок - открывал запечатанные сам, но все один в один. Что насторожило у ПЕКАРа :
- насос стоит под наклоном в з-4 градуса от вертикали, рассмотрел резиновый демпфер - так отлито, с наклоном, т.е. так задумано. Ладно, пусть будет.
- с обратки нет гофрированной трубки слива, хотя форма патрубка предназначена для работы с трубкой;
- на днище стакана имеются два резиновых клапана;
- на РД имеется место для присоединения клеммы с проводом, но на электрической части места для этого провода не обозначено.
Но себе всё же купил.
Порылся в поиске - 514-1139009 инет о таком и не слышал, выдаёт только следующую модель. У 514-1139010 гофротрубка слива на месте.
Что за странного зверя или неполноценного к нам привезли ? Кто с таким сталкивался ?
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 12
  • Фото-0006_e1.jpg
    Фото-0006_e1.jpg
    84 KB · Просмотры: 14
  • Фото-0007_e1.jpg
    Фото-0007_e1.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 14
  • Фото-0008_e1.jpg
    Фото-0008_e1.jpg
    111 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
- с обратки нет гофрированной трубки слива,
С регулятора давления обратка должна сливаться на струйный насос, который стоит на входе топлива в стакан модуля. За счет этого насоса с сливаемой обратке добавляется засасываемое насосом топливо из бака и стакан все время заполнен до верху, не зависимо сколько топлива осталось в баке.

Добавлено через 9 минут 43 секунды
- с обратки нет гофрированной трубки слива, хотя форма патрубка предназначена для работы с трубкой;
Без трубки струя будет бить в стакан с топливом и пенить его.

Если на дне есть ответная часть под трубку, то лучше ее поставить, в продаже видел отдельно гофрированные трубки.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
должна сливаться на струйный насос,
Верно! Вобщем, вытащу свой насос - тогда станет всё ясно.

Добавлено через 9 минут 16 секунд
Если на дне есть ответная часть под трубку,
Завтра разберу новокупленного полностью и тогда рассмотрю.
Хотя на 9010 - там обратка идёт ... на дно стакана и на конце что то вроде обратного клапана, как Вы и говорите. Мне это больше нравится ! Разберу - сделаю фото.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
в продаже видел отдельно гофрированные трубки.
Обязательно поищу!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
@Royal257, Спасибо!

Добавлено через 8 минут 5 секунд
или это особенность крыски?
Для правильной работы любая бензиновая топливная рампа должна иметь на входе демпфирующий элемент, так всегда и считал в своей практике. Это по науке, а по факту - надо смотреть описание конструкции конкретного мотора. Наверняка есть изменения и отступления.Думаю так.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
выкрутить винты крепления.
ВО-ВО !!! Подскажи диаметр резьбы винтов !!!
5мм или 6мм ? Только точно!
У меня винты за 10 лет стали частью бака, поэтому :
- снимаем бак;- кто хоть раз снимал, тот знает, сколько там родной грязи и коррозии скопилось !!!
- аккуратно женой болгарина сошлифовываем гловки винтов;
- снимаем топливный модуль и разбираемся с конструкцией и моем, чистим, дефектуем и т. п.;
- прогоняем леркой резьбы на теперь уже шпильках винтов;
- изготавливаем из латунной трубки футорки с наружной под гайку и внутренней резьбой на шпильку и собираем всё аккуратно не спеша обратно. Должно работать. Зато потом в любой дороге ТМ можно будет заменить даже на обочине за 20 минут и ехать дальше. Как то так.
Так что там с диаметром резьбы винтов ? Пиши скорей ! После обеда как раз собирался делать!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По-моему, резьба М5.
А по моему М6 :)
Так что разногласия.

Могу ошибаться конечно, но что то помнится М6Х12. Болтики должны быть короткими, так как под фланцем для модуля немного места до бака.
- прогоняем леркой резьбы на теперь уже шпильках винтов;
Наверное такой фокус не пройдет. Фланец топливного модуля тонкий, соответственно болты практически не будут выступать над фланцем бака.

Лучше попытаться отмочить старые болты и вывернуть. Лучше ВДешки отмачивает уксус.

В крайнем случае можно просверлить новые отверстия во фланце бака.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Хочу поделиться мелким опытом замены погружного бензонасоса в 31105.
Но как говорит народная мудрость предупрежден - значит вооружен.

1. Запастись маленьким зубильцем и молотком для откручивания винтов крепления фланца. (Все винты отверткой не открутишь. Конструктор об этом позаботился).

2. Запастись 8 болтиками М5 с длинной рабочей части 10 мм (не более).

3. Заменить заводские винтики на болтики, чтоб в следующий раз не пришлось пользоваться зубилом. :haha: :gaz_love:

Жмем на стрелочку в цитате и попадаем в оригинал поста.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Проще кровельными короткими саморезами со сверлом с головкой под болт прикрутить,
Могут оказаться длинными и проткнуть бак. У самореза или заход длинный или сверло торчит.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
друзья, ну вы что? какие саморезы, футорки... в продаже есть замечательные винты под ключ "на 8". Так и называются - "винт крепления модуля...". Резьба, кстати, М5, НО НЕ ТОЧНО. В голове сидит, что М5.:)
а заводские винты под отвертку я выкручивал в первый раз ударной отверткой, предварительно, естественно, залив ВэДэшкой на ночь.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
пусть проткнёт
вонять будет. :blueee: Думаю, все знают, как при открытых окнах все запахи из багажника в салон тянет. не-не, не надо такого советовать. :stop:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Запастись 8 болтиками М5
Похоже, что М5. Серёга - Газельщик из Химок, у которого Крысячий мотор в запасе есть, тоже раньше как то говорил про М5. Всё, пошёл делать. Как сделаю - выложу фото.

Добавлено через 3 часа 33 минуты 47 секунд
Наверное такой фокус не пройдет. Фланец топливного модуля тонкий, соответственно болты практически не будут выступать над фланцем бака.
Всё ! Сделал! У меня фланец аж 3 мм. плюс прокладка, она 5мм ровно. Сожмётся на 1 мм, итого 7 мм. Толщина гайки на 6 = 6 мм. Всё получится !
В качестве материала стыбзил у своих латунную трубку Д=6мм. Из неё и резал. Маленького токарника под рукой нет, поэтому и делал дедовским ручным резьбонарезным способом, что я с детства очень люблю делать. Ушло часа два с половиной, да ещё и по работе звонками отвлекали. Внутренняя резьба глубиной по 7 мм М5, под фланец насоса наружная М6 длиной 9 мм - лишнее сошлифую. общая длина футорки = 15-16 мм., длиннее не надо. Что получилось - на фото.
Все фото делаю с телефона. Если на выходных будет дождь - УРРРРА !!! Займусь ревизией топливного модуля!
Не за быть бы ещё гофротрубку с клапаном найти !!!
 

Вложения

  • Ф1.jpg
    Ф1.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 15
  • Ф2.jpg
    Ф2.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 14
  • Ф4.jpg
    Ф4.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 14
  • Ф5.jpg
    Ф5.jpg
    105 KB · Просмотры: 14
  • Ф6.jpg
    Ф6.jpg
    138.6 KB · Просмотры: 13
  • Ф7.jpg
    Ф7.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
я выкручивал в первый раз ударной отверткой
У меня ударная отвёртка на 50 кг\с прорезь в винте разворачивает широченной буквой Х на раз после суточного отмокания в ванне с 70 % уксусной эссенцией ... За 10 лет тело резьбы винта и гайкорезьбы стало одним целым - обвенчались на веки !!! Тут только ацетиленовая горелка поможет. Но при таких затратах впору новый бак - скажете Вы и будете правы.
В общем, когда буду снимать и монтировать обратно - сделаю фото.
 
Сверху