• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электромагнитный клапан ХХ ОЗОНа задолбал

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
День добрый, пару лет назад у меня стал терять контакт эл.клапан ХХ карбюратора ОЗОН, решил спровадить старичка на пенсию, благо работал он у меня 2 года и еще много лет у прежнего хозяина. Купил новый из тех что в магазине были (2103 в красной коробочке), эти клапаны стали у меня дохнуть как мухи. Сегодня опять еду на работу. машина стала гаснуть, причину уже сразу понял, пошевелил контакт на клапане - он шевелится вовсю, потом просто вынул его свободно из самого бочонка корпуса. Короче клей или компаунд, которым залит клапан размягчается и контакт начинает отваливаться, что за ерунда такая, надоело уже 200р отваливать каждый раз за такое г. :( Думаю распилить корпус да подпаяться к обмотке магнита. Поделитесь опытом, если кто боролся с такой засадой.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@DimKos53, у меня авто по большей части на газу, так что карбюратор нужен постольку поскольку
Однако и на бензине живет вполне себе нормально
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вместо

устанавливаешь заглушку 15 рублей( или как выше советовали..просто заглушка компактнее и удобнее) и уходит головная боль- если уж пропал хх то не гадаешь: контакт пропал; перегорел;загрязнился???

а просто чистишь жиклер и едешь дальше.

минусы отсутствия ЭПХХ при этом такие, что 80% волговодов ими пренебрегают.
 

Вложения

  • 1040c14s-960.jpg
    1040c14s-960.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 6
  • 2129.jpg
    2129.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Сверху