• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рамная ГАЗ-24 с V8, АКПП, независимой подвеской...

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Итак господа и дамы, предыдущая моя тема со скрещиванием подошла к логическому концу (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57806&page=13), 406 установлен, машина ездит.
Но в планах у меня нечто большее чем просто банальная волга.
Итак все по порядку:
1. Двигатель берем 1UZ-FE, хороший добротный двигатель V8 4.0 литра, 280л.с. и 402Н/м
2. Акпп к нему родная, тойотовская А650, 5ти ступка
3. Передняя подвеска на шарах и полностью на полиуретане (уже полностью тойота - маджеста)
4. Задняя подвеска, тойота кроун маджеста 17х, с редуктором 3.266 (родной для этого двигателя и АКПП)
5. Карданная передача, тоже родная от тойоты кроун маджеста.
6. Кузов, изготавливаем раму, ибо в раме сила!!! (не путать с рамой от УАЗа, машина будет по посадке аналогично стоку или ниже, но не выше)
7. Двери пока будут 31105, позже верну на место ручки с кнопкой, или чтото такое же классическое
8. Салон как и говорилось будет рестайл, отличие будет только в приборке оптитроне от кроун маджесты, и селекторе акпп, в остальном обычный рестайл.
9. Да для всего этого супового набора, надо хорошие тормоза, и их у нас есть, пришли вчера суппорта от тойоты цельсира, диски соответственно аналог оригинальных с размерами 315х28мм. (диски можно поставить от следующего цельсиора диаметром 335)
Ну вот как бы пока так, остальное спрашивайте, отвечу.
Фото изготовление будут постепенно выкладываться, сейчас идет непосредственно подготовка гаража, для всех тех манипуляций что в планах

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Подвеска задняя:
0999f3611d2e.jpg


7cbf26c76afe.jpg


76a7f37bb23e.jpg


8e4f5f5ad5c9.jpg


069aaa4bba15.jpg


e5c6e4749d10.jpg


Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Суппорта передние (Тойота цельсиор 20)

Это от волги:
4f04690e1310.jpg


Это от цельсиора,
0a7df88d5f97.jpg


Ну и вместе:
95b36371330b.jpg


3bcef2634778.jpg


1922725eddde.jpg
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ну вот такой руль пришел от кроуна 182
Много кнопачкав, патрона аирбега нет, и немного потерт, но в целом неплохо
5295bcu-480.jpg


e695bcu-480.jpg


Решил я его прикинуть к рулевой колонке маджесты 171, зная наш автопром, где на волге были туева хуча колонок и то резинка (24), то кардан с клином (3110), то кардан с клином и мылкие шлицы на руль (105), то кардан со шлицами и мелкими на руль (105 рестайл)

Думаю а вдруг у тойоты тоже самое, теплилась надежда что модели недалеко друг от друга ушли 17й кузов и 18й. Беру снимаю вставку аирбега, и надеваю на шлицы, и о чудо, все оделось как там и было.

1695bcu-480.jpg


9695bcu-480.jpg


b695bcu-480.jpg
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Когда я решился на независмую заднюю подвеску, я еще не думал что так далеко зайду в тойоту. Были куплены две задние стойки, но время шло, и было взвешено все ЗА и ПРОТИВ и я решил и переднюю подвеску от тойоты собирать, дошло дело до передних стоек, но тут подвернулось сразу четыре (две передних, две задних), неудержался и купил комплект, но стойки то не простые (как при продаже сказали что на одной сломан датчки), но я то понял что это не датчик а регулятор жескостки стойки. Вообщем купил и вот они у меня

45357cu-480.jpg


79357cu-480.jpg


а вот и регулятор жесткости амморта
f9357cu-480.jpg
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Да...Михаил Василич, задумал...
Конструктор из Волги с Тойотой, да еще с рамой самоделошной это черезчур. Сколько сил, стараний, терпения и денежных средств будет вложено, и навряд ли будет оправдано.
Разве что удовлетворение?

А по мне так взял бы ты крауна, да еще и в 141-м кузове, да довел бы его до полного стока, вот это машина.
Но тебе решать.
Удачи! Чтоб все задуманное осуществилось! :yes2:
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
и навряд ли будет оправдано.
Разве что удовлетворение?
ради этого и делаю, для себя не для продажи
да еще и в 141-м кузове, да довел бы его до полного стока, вот это машина.
Но тебе решать.
Удачи! Чтоб все задуманное осуществилось!
уже назад пути нет, запчасти волги распродаються, закупаются тойотозапчасти
зачОтнейшее занятие - строить бескомпромиссное авто
Либо так либо никак
кузова Крауна и Волги
Уже повторюсь поздно скрещивать, так как много запчастей уже куплено, будем делать раму


А по теме, думаю уже скоро все начнеться, я имею ввиду само действо
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Уже поздно скрещивать, так как много запчастей уже куплено, будем делать раму

То есть, по состоянию дел - скрещивать поздно. Но в принципе согласен, что было бы проще, имея от Крауна пол с точками крепления подвески, двигателя и трансмиссии - лепить сверху куски Волгокузова и разных промежуточных деталей для усиления!?.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Неужели сделанная из профилей рама будет надежной? Как быть со скручиванием, ямками и неровностями на дороге? Как быть с усталостью металла в точках сварки профилей? Собрать конечно такую машину можно, но ее надежность... Ведь любые автомобильные рамы и кузова перед тем как пойдут в серийное производство проходят многоступенчатые испытания. Да, делают конечно подобные самодельные рамы для прицепов на которых перевозят к примеру катера... но они то, не в повседневном использовании. Да и многие самодельные автомобили имеют рамы или кузова серийных автомобилей.
пол с точками крепления подвески, двигателя и трансмиссии - лепить сверху куски
любого кузова вполне можно. Но делать с нуля именно
Конструктор из Волги с Тойотой, да еще с рамой самоделошной
Автору удачи в проекте. Это только мое мнение... проще, а главное надежнее было поставить двигатель и трансмиссию в имеющийся кузов:):rolleyes:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Да и многие самодельные автомобили имеют рамы или кузова серийных автомобилей.
мдаа... действительно, рама это целый технологический процесс...
на коленке может не получиться повторить...
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
мдаа... действительно, рама это целый технологический процесс...
на коленке может не получиться повторить...

Если Вы внимательно читаете, то про "коленку" даже и разговора нет.

Автору удачи в проекте. Это только мое мнение... проще, а главное надежнее было поставить двигатель и трансмиссию в имеющийся кузов:):rolleyes:

Учитывая мощность и крутящий момент двигателя, и рациональность установки независимой задней подвески с трансмиссией именно под этот мотор - ни разу не проще.

Извини, дядька Михаил, нафлудил тут маненько :smoke:
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Если Вы внимательно читаете, то про "коленку" даже и разговора нет.
То есть испытания силовой части производятся на стенде с установленной подвеской? Вы о чем? У меня даже тени сомнения нет, что автор проекта технически грамотный человек и вообще мастер золотые руки:) Речь о другом, как технологически правильно добиться необходимой надежности конструкции. Ведь речь идет о повседневном автомобиле:rolleyes:;)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
как технологически правильно добиться необходимой надежности конструкции
тоже только об этом... ибо на заводах одни испытательные стенды чего стоят, да и тех.процесс отлаживается не один день, и осуществляется на весьма изрядных площадях цехов

а вовсе не с целью покритиковать автора, Боже упаси :drinks:
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Автору удачи в проекте. Это только мое мнение... проще, а главное надежнее было поставить двигатель и трансмиссию в имеющийся кузов
не надежнее и не проще, задние лонжероны (если найти мою тему про карпемонт) проварены по всей длинне сбоку, тоесть сгнили, и жескости от них я не жду, новые запчасти не внушают еще больше доверия, так как металл на запчасти для рынка берут что есть, а не что надо.
Господа!А Вы вообще видели как на американских сайтах собирают машины customные??рамы самодельные!Мишаня справится!Руки у него золотые!
полностью солидарен пока мы -
Неужели сделанная из профилей рама будет надежной? Как быть со скручиванием, ямками и неровностями на дороге? Как быть с усталостью металла в точках сварки профилей? Собрать конечно такую машину можно, но ее надежность... Ведь любые автомобильные рамы и кузова перед тем как пойдут в серийное производство проходят многоступенчатые испытания. Да, делают конечно подобные самодельные рамы для прицепов на которых перевозят к примеру катера... но они то, не в повседневном использовании. Да и многие самодельные автомобили имеют рамы или кузова серийных автомобилей.
спорим и рассуждаем как лучше или хуже, америкосы, да тупые америкосы, строят свои машины и ездиют, а мы умные только переливаем из пустого в порожнее, пусть лучше я буду тупым но ездить чем умным - сидеть и думать, а стоит или не стоит так делать.
Извини, дядька Михаил, нафлудил тут маненько
да без бэ, хоть тему оживить
тоже только об этом... ибо на заводах одни испытательные стенды чего стоят, да и тех.процесс отлаживается не один день, и осуществляется на весьма изрядных площадях цехов
если говорить о заводе, о НАШЕМ любом автостроительном заводе, то посмотрите на время сколько идет у нас от прототипа до серийного экземпляра, и когда дай бог он выходит что мы видим? правильно мы видим морально и уже физически устаревшую модель автомобиля, ниразу уже не отвечающую новым нормам безопасности и прочего.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
спорим и рассуждаем как лучше или хуже, америкосы, да тупые америкосы, строят свои машины и ездиют, а мы умные только переливаем из пустого в порожнее, пусть лучше я буду тупым но ездить чем умным - сидеть и думать, а стоит или не стоит так делать.
настораживает, что на технические вопросы Вы даете развернутые мировоззренческие ответы... собственно - вопросы заданы ни в коем случае не "против Вас", а "за Вас", ибо идея очень соблазнительна и мы конечно желаем Вам всяческих успехов ! :drinks:
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Господа!А Вы вообще видели как на американских сайтах собирают машины customные??рамы самодельные!
И не только на американских, а и на наших тоже... Правда не на сайтах, а по настоящему:) Только эти машины хватают на год-два потом либо прогнивают напрочь - из-за отсутствия должного антикора и не правильно собранных элементов кузова которые скапливают влагу от дождя да и от мойки, либо кузов теряет жесткость и становится "гусеничкой".
Мишаня справится!Руки у него золотые!
Я в этом уверен, но как себя поведет этот авто при эксплуатации
спорим и рассуждаем как лучше или хуже, америкосы, да тупые америкосы, строят свои машины и ездиют, а мы умные только переливаем из пустого в порожнее, пусть лучше я буду тупым но ездить чем умным - сидеть и думать, а стоит или не стоит так делать.
Делать стоит, но надо думать и о том, что получится, Comunicator тоже строил концептуальную машину, однако применение ей в итоге нашел как проекта для спец. техники. У нас в городе лет десять назад ездили два самодельных джипа похожих на TLC образца 70х годов. На какой-то раме с фанерным или стеклопластиковым кузовом. Но опать же на агрегатах серийного авто и на его раме. Удачи в проекте, подведите под его осуществление научную базу, покажите как это будет делаться наглядно... может кто-то еще отважится на такое:):rolleyes:;)
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
о как себя поведет этот авто при эксплуатации
проблем с этим не будет, авто будет себя вести очень и очень нормально, по теме того что сварка гниет, это тоже палка о двух концах, еще раз повторюсь, когда производил ремонт кузова, и проварку лонжерона, порога, и поперечных усилителей под полом пассажира, варил поперек лонжерона, чего как говорили делать нельзя, но годы эксплуатации, показали что варить можно, ни трещинки нет.
А по теме сильного гниения, у нас кузова с завода уже рождены уродами, в теме Скрещивание Газ 24 + 31105 при вскрытии крыла
3048R7C.jpg

я вскрыл шов, что находиться не в самом сыром месте кузова,
2048R86.jpg

и это кузов 2004 года, на момент вскрытия ему 7 лет, при пробеге 85.000

была кстати отдельная тема с жаркими спорами на тему сварки руля Уменьшил руль в диаметре

камент ОЛЕГА
Очень хочется в это верить - он не в чистом поле ездит, а потом неизвестно, какие у него сварные навыки...
он же привел вариант сварки руля и что получилось
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=713872&postcount=1

поэтому если народ будет дальше спорить насчет сварки, аналогично буду сматывать профиль рамы проволокой,залеплять холодной сваркой, и надежно обматывать скотчем! и при этом ездить по дорогам общего пользования!!!

З.Ы. после сварки своего руля я проездил уже более 40.000 и 5 лет на данной машине с данным рулем
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Недавно пришла очередная посылка с запчастями, часть из них CD-чейнджер с магнитофоном,

сам майфун
428c4au-480.jpg


консоль управления режимами приборки,

консоль приборки
968c4au-480.jpg


левая сторона консоли
5e8c4au-480.jpg


правая сторона консоли
418c4au-480.jpg


ну и еще блоки.

Отдельного внимания заслуживает майфун, к нему прикручен был блок,

майфун вид снизу с блоком
2a8c4au-480.jpg


без которого не получиться запустить приборную панель, (она была куплена раньше)

приборка оптитрон
898c4au-480.jpg


ее код
458c4au-480.jpg


его демонтировал, связал проводочки, ну и вот что имеем на данный момент

при свете
358c4au-480.jpg


в темноте
838c4au-480.jpg


НУ и видео включения в темноте
https://www.youtube.com/watch?v=IGpPpjFecVg&feature=player_embedded

и на свету
https://www.youtube.com/watch?v=gAZA6ysaYYA&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:
Сверху