• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рамная ГАЗ-24 с V8, АКПП, независимой подвеской...

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Итак господа и дамы, предыдущая моя тема со скрещиванием подошла к логическому концу (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57806&page=13), 406 установлен, машина ездит.
Но в планах у меня нечто большее чем просто банальная волга.
Итак все по порядку:
1. Двигатель берем 1UZ-FE, хороший добротный двигатель V8 4.0 литра, 280л.с. и 402Н/м
2. Акпп к нему родная, тойотовская А650, 5ти ступка
3. Передняя подвеска на шарах и полностью на полиуретане (уже полностью тойота - маджеста)
4. Задняя подвеска, тойота кроун маджеста 17х, с редуктором 3.266 (родной для этого двигателя и АКПП)
5. Карданная передача, тоже родная от тойоты кроун маджеста.
6. Кузов, изготавливаем раму, ибо в раме сила!!! (не путать с рамой от УАЗа, машина будет по посадке аналогично стоку или ниже, но не выше)
7. Двери пока будут 31105, позже верну на место ручки с кнопкой, или чтото такое же классическое
8. Салон как и говорилось будет рестайл, отличие будет только в приборке оптитроне от кроун маджесты, и селекторе акпп, в остальном обычный рестайл.
9. Да для всего этого супового набора, надо хорошие тормоза, и их у нас есть, пришли вчера суппорта от тойоты цельсира, диски соответственно аналог оригинальных с размерами 315х28мм. (диски можно поставить от следующего цельсиора диаметром 335)
Ну вот как бы пока так, остальное спрашивайте, отвечу.
Фото изготовление будут постепенно выкладываться, сейчас идет непосредственно подготовка гаража, для всех тех манипуляций что в планах

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Подвеска задняя:
0999f3611d2e.jpg


7cbf26c76afe.jpg


76a7f37bb23e.jpg


8e4f5f5ad5c9.jpg


069aaa4bba15.jpg


e5c6e4749d10.jpg


Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Суппорта передние (Тойота цельсиор 20)

Это от волги:
4f04690e1310.jpg


Это от цельсиора,
0a7df88d5f97.jpg


Ну и вместе:
95b36371330b.jpg


3bcef2634778.jpg


1922725eddde.jpg
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Добрый день всем присутствующим!

Давно ничего не писал, так как ждал, нет не чуда а машину.
Для тех кто будет заказывать с аукциона в Японии машину, советую обратить внимание на "работу" Япония-Трейд.
Во первых, по заявке машину пилить должны были по ванночке/тазику, дабы авто осталось на ходу, - по факту машина распилена по стоякам и полом под сидением, соответственно только катать вручную.
Во вторых, как только вы заплатили остаток по договору, и ждете отгрузки в ТК, по сути вы перестаете для них существовать как клиент, на письма не отвечают, но звонки очень неохотно
В третьих, при отправке просил делать фото машины, в ТК, в каком виде она едет, соответственно тоже хрен а не фото, машина уже приехала, а от них ничего, хотя просил и по почте, и по телефону, и по почте обещали сделать фото на момент отправки - хренасдва.
В четвертых собрана машина на стяжки, а запчасти, что сняты при порезке, просто горой лежат в перемешку, карданы, сидения, пластик в салоне и багажнике, ничего не обмотано, хотя бы от возможности испачкаться.

По отправке, отправляли ТК "Фрейт-Лайн", машину довезли, спасибо, все.
Парили мозг с отгрузкой, то якобы Япония-Трейд не собрала машину, то собрала не замотала, то снегом засыпало. В итоге скорее всего банально не было автовоза. Также сказали, что на запад, машины идут открытые (ну хрен с ними, я уже смирился). В итоге через две недели отправили, как говорили на автовозе. По факту в бортовом тентованом длинномере. Вроде что тентованный плюс, но проблема, как снять машину, либо пандус, либо эвакуатор с ровной большой платформой.

Но это все лирика, пришла машина, все нормально, эвакуатор нашли, приехал, перегрузили, вроде все, ан нет. Казус в том что гараж у меня находится на 6м этаже 10тиэтажного гаражного комплекса. Въезд с 3го этажа, то есть как минимум надо преодолеть три этажа. А перед многоэтажным паркингом, все наклонное, негде нормально машину снять, укатится и лови ее потом. Но решение нашлось быстро, охрана открыла шлагбаум, и эвакуатор платформой прям в ГСК спустил машину. К серпантину дотолкали в ручную. Осталось дело за малым - подъем. На помощь была призвана субару импреза WRX STI. И в стал вопрос с управлением болидом (цельсиором). Дело в том, что для складирования снятых запчастей, сидения были придвинуты максимально вперед и наклонены, залезть за руль - никак. Подключили аккум с соляриса, приборка светится, и милая японочка из недр машины сообщает, что на карданном валу она вертела погоду в России (было -29) и что вообще кучка ошибок, и сидения все равно мертвы. Пробовал и лечь, сесть, хрен там. В итоге залез через заднюю двер, и приобняв спинку водительского сиенияухватился за руль. Все процессия могла трогаться. Но скажу я вам, субару хоть и резвая, и полноприводная, но это не уазик. Пошлифовала на подъеме и все тут. Начались шустрые поиски какого нибудь маломальски похожего на внедорожник джип. и нашелся дизельный патфайндер. Благо человек сорвался из дома и примчался помочь. Все зацепили поехали, нисан не напрягаясь особо тянул цельса, я в салоне с полностью обмерзшими стеклами рулю, ничерта не виндо, хоть свет говловной выдергивает силуэты стен. И тут цельса начинает стягивать в центр, к стене, я соответствено пилотирую максимально от стены, и вхреначиваем передний бампер об противоположную стену. Пичалька, слезы, но уже похер, едем дальше. в итоге за минут 15 мы преодолели три этажа и закатили машину на этаж. Затем быстренько освободили гараж и затолкали ее в стойло. Вот как то так.

Потом еще была епля с аккумом соляриса, он сел в но, а на улице -29, и замок замерз, так как все время с сигналки закрывал, но это уже другая история. Главное что цельс у меня, остальное отремонтируем, купим, победим

b0e443es-960.jpg


c98243es-960.jpg


fd8243es-960.jpg


e0e443es-960.jpg
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
А пилят то зачем?
Типа растаможка как запчасть?
да, можно тоже ввести как запчасть но не пилить что выйдет еще на 500-1000$ дороже, ну а если грешным делом захочется купить просто машину и ее легализовать, поставить на учет, то таможня встанет 1.700.000 руб. без стоимости данного авто. можно посчитать самому в интернет таможенном калькуляторе, машина 2001г.в., 4300обьем
 

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Просматривал, но так и не увидел: какова итоговая стоимость получилась у тебя распиленного пруля?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По ценнику: понятно, спасибо!

Если я правильно понимаю,у тебя новый проект - это "одеть" сверху "скорлупу" от Волги на шасси Цельсиора?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

vojager

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и я пришёл к тому же: если и играть, то по-крупному!
Или никак.

Могу лишь пожелать успешного развития этого проекта и его завершения! :)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
У всех с запуском Узетов все как то шустро, но я не в их числе. у меня медленнее всех, а и ***. Как говорится: тише едешь — шире морда — дело мастера боится.

Вкратце, что сделано для перевозки авто в новую "операционную":
Восстановлена частично порезанная проводка по порогам
Изготовлен импровизированный бензобак
Сделана внешняя подкачка переднего контура пневмы (так как донор почти лег на пузо за год)
Принудительно сдвинуто водительское сидение

Что еще сделать необходимо:
Долезть до задних клапанов пневмы и сделать также как и спереди выносной штуцер для подкачки.
Опустить боковые передние стекла
Сварить по месту реза кузов (шоб не разложить его на серпантине)
Прикрутить кардан на место
Подсобрать все шланги, провода, тяги, что под днищем болтаются.


выведены шланги от клапанов с одним штуцером от газелевских шин


59730cds-960.jpg


Импровизированный бензобак из ОП4

Берем, крадем, старый огнетушитель

180b0cds-960.jpg


Точим штуцер двояковыпуклый с резьбой М30х1,5


4e0b0cds-960.jpg


Уплотняем его резиновым колечком, внутри вставляем доп шланг, снаружи через шланг соединяем фильтр и манометр, врезаем штуцер для шин

f88b0cds-960.jpg


Даем давление и смотрим

a8b0cds-960.jpg


собака травит, ищем места утечки (а то по манометру, ну и хрен с ним)

7a8b0cds-960.jpg


Потом берем с полки модуль уровня топлива от крауна 180, если его у вас там нет, то его следует предварительно туда положить. И варварским методоб отхреначиваем один штуцер.

68b0cds-960.jpg


Собираем систему (прям как капельница получилась)

ee8b0cds-960.jpg


И все, можно подключаться к магистрали машины. ну предварительно внутрь плеснув бензину.

Дальше хоум-видео про все это так сказать от первого лица


_https://www.youtube.com/watch?v=_mm9unaOAX8&feature=youtu.be
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_mm9unaOAX8&feature=youtu.be[/ame]

Ну и как выглядело это снаружи, блин шо двиг так качается?


_https://www.youtube.com/watch?v=Tk-vlaLaQMs
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Tk-vlaLaQMs[/ame]
Ну пока так
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Приветствую друзья одноволжане!
волгу я не бросил, строю по маленьку
_https://youtu.be/LIhqA4HIeJo

[ame]https://youtu.be/LIhqA4HIeJo[/ame]
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
А какие помню были планы..., а оказалось - мечты...

Хех, мечты. Фиг там! строим, не торопясь, вечерами, пока муза есть. Куплена херова туча запчастей под левый руль, японец уже стал леворуким. Сейчас присираю одно к другому.
 
Сверху