• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

19.08.2006 ГАЗ начнет выпуск Chrysler Sebring с 2008 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
http://allgaz.ru/news/2006/19_8_06_1.php

ОАО "Горьковский автозавод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") начнет выпуск автомобилей Chrysler Sebring с 1 января 2008 года.Об этом заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" Алексей Баранцев сообщил журналистам в среду.

По его словам, подготовка к началу производства идет согласно графику. При этом он не стал уточнять подробности подготовки. Как сообщалось ранее, "Группа ГАЗ" вложит $150 млн. в создание производства новых легковых автомобилей, которые будут выпускаться на ОАО "Горьковский автомобильный завод".

Выпуск первых автомобилей на оборудовании завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), приобретенном у корпорации DaimlerChrysler, запланирован на начало 2008 года. В России стоимость Dodge Stratus составляет $21 тыс., Chrysler Sebring - $24 тыс., планируется, что стоимость машин, произведенных на "ГАЗе", может быть снижена до $15 тыс.

Ранее "Группа ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), где производят Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на это производство.

Купленное оборудование планируется переместить на ОАО "Горьковский автомобильный завод", где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам, что позволит "Группе ГАЗ" осуществлять производство и продажу этих моделей под собственным брендом.

Согласно сообщению, сопровождать создание производства, системы качества, запуск и процесс сборки будут американские специалисты. На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год, а поставщики комплектующих сохранятся в полном объеме.

"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".

Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.

Источник _http://www.tr1.ru
 
Последнее редактирование:

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
от 15 тысяч в проекте , это я думаю будет означать тысяч от 20 в жизни за "пустой" автомобиль ....

А вообще - позорище , старьё у американцев скупать и у себя производить ... Живы ещё инженеры , которые учились в советское время , настоящие высококлассные инженеры - конструкторы , они с современными возможностями могут и сами автомобиль разработать , только отчего-то все отечественные разработки практически никогда не доходят до серийного производства ...
 
Последнее редактирование модератором:

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
денег нехватает на переоборудование....
 

FINN

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
31
Реакции
21
Баллы
99
а можем ли мы повлиять хоть как нибудь на сложившуюся ситуацию ведь походу дела при сложившейся ситуации ни кто из нынешнего руководства ГАЗа и не думает развивать ВОЛГУ а обидно
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мы можем повлиять на сложившуюся ситуацию только организовав ажиотажный спрос на "Волги". По силам ли нам это? Не знаю. Лично я стараюсь сделать для этого максимум, пропагандируя "волжанку" среди своих друзей и знакомых.

А любые письма и петиции успеха не возымеют.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Напишите письмо Олегу Дерипаске. ГАЗ входит в состав его концерна Русский Алюминий. Мужик он прозорливый. Может он ответит на все вопросы.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чем вам стратус не угодил?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мне очень даже угодил. Я, может, себе такой возьму в следующем году. Но свое, отечественное, родное тоже видеть хоцца.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Прочитал я эту новость, аж на душе стало черным - черно:( В том году ГАЗ сделал так называемого "ТИГРА"- я был очень доволен, но я смотрю производить его так и не собираются:-(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Как это не собираются?! Он вообще-то давно уже в серии. По Питеру уже десятки ОМОНовских "Тигров" катаются.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
А гражданских?
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
На самом деле, но может мне и кажется, в городе (Питере) основательно прибавилось новых Волг. И УАЗы народ в автосалонах начал сметать. Так, что не все так плохо. Седан, класса Е за 300 тыщ? ДАЙТЕ ДВА! (С)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
На самом деле, но может мне и кажется, в городе (Питере) основательно прибавилось новых Волг. И УАЗы народ в автосалонах начал сметать. Так, что не все так плохо. Седан, класса Е за 300 тыщ? ДАЙТЕ ДВА! (С)

во во так и е
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Я думаю не все у нас должно на деньги и прибыли сводиться, должно быть что-то большее вот и потеря отеч. автопрома не радует это тоже что-то индивидуальное, которое мы теряем превращаясь в серых мышек.
Да неуже-ли можно представить первое лицо государства на ,,мерине,, в нашей стране до развала СССР.
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Я думаю не все у нас должно на деньги и прибыли сводиться, должно быть что-то большее вот и потеря отеч. автопрома не радует это тоже что-то индивидуальное, которое мы теряем превращаясь в серых мышек.
Да неуже-ли можно представить первое лицо государства на ,,мерине,, в нашей стране до развала СССР.

Блюэээээ!

Волга - символ эпохи!
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ажиотажный спрос приведет к тому, что с "Волгой" вообще перестанут возиться. - И так берут!
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
1.jpg


2.jpg


Компания ГАЗ представила новый легковой автомобиль Siber, построенный на платформе Chrysler.

Автомобиль будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями объемом 2,0 литра мощностью 140 л.с. и объемом 2,4 и 2,7 литра.

В базовой комплектации ГАЗ Siber оснащен кондиционером, 2 подушками безопасности, ABS, противобуксовочной системой, гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой, электроприводом сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистемой с 6 колонками и усилителем и обогреваемыми зеркалами с электроприводом.

Примерная стоимость Siber в стандартной комплектации составит $ 18 000.

Производство автомобиля начнётся в марте на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. В будущем году будут выпущены 20 000 автомобилей, в 2009 – около 40 000.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Ну а по сути дела, те кто заимеют больше денег, чем получают сейчас, неужели будут ездить на волгах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху