• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Снижение температуры для понижения оборотов при прогреве.

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Люди добрые! Желаю сократить время прогрева своей машины.
Снизить обороты двс при прогреве.
Микас 7.1
Ранее читал об этом, случайно(скорее всего здесь) но потерял.
Нынче вот загорелся, не могу сыскать.:smoke:
Т.е. настроить переход с прогрева на ХХ при +25гр. Цельсия
Ну уж очень он продолжительный.
Нужны статьи , ссылки, адрес.
Направьте меня по правильному руслу ...:(
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: Сокращение времени прогрева двс

Мне, повторюсь, нужно снижение оборотов двс до ХХ при +25гр.Ц
И снижение максимальных оборотов прогрева
От этого машин быстрее не прогреется, и не факт что будет стабильно работать при такой температуре ОЖ на малых оборотах.
А так программы чип тюнинг про вам в помощь, и можете корректировать что вашей душе угодно, главное мотор не положить при этом
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: Сокращение времени прогрева двс

Желаю сократить время прогрева своей машины.
А какой смысл в этом "хочу"? Если действительно хочется побыстрее, то в движении быстрее.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Re: Сокращение времени прогрева двс

Снизить обороты двс при прогреве.
Я так понял, что речь идет не о сокращении времени прогрева, а именно о снижении оборотов этого самого прогрева. У меня была такая проблема. 1210 оборотов при+10 это перебор. Движок и при 920 прекрасно прогреется. Так что правильно сказали, Chip Tuning Pro. Коррекция желаемых оборотов от температуры.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

@Georgy, ставь "карбюратор" и балуйся как хочешь с оборотами.:)
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сокращение времени прогрева двс

Коррекция желаемых оборотов от температуры.
Спасибо! Получил наводку текста для поиска в гугле!
Мне важно самому понять, найти ответы на свои вопросы.
Спасибо ещё раз!!!

Добавлено через 5 минут 11 секунд
@Georgy, ставь "карбюратор" и балуйся как хочешь с оборотами.:)

Всё как то в невысоком горизонте ...:wall:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

@Georgy, алгоритм думаю можно сделать любой зависимость оборотов от температуры и также можно с ним встрять,когда произойдет "нежданчик" к примеру резкое понижение температуры на улице. Спрашивается за чем это надо,если все инжекторные а/м работают по примерно одинаковому алгоритму? :popcorm:
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сокращение времени прогрева двс

А какой смысл в этом "хочу"? Если действительно хочется побыстрее, то в движении быстрее.

Человеком в статье был чётко расписан бессмысленный перерасход топлива в процессе прогрева на наших микасах. Т.е. смысл прост - экономия не в счёт динамики, а в счёт прогрева. Греть можно и на ХХ.
И это уже работало на 406м, а сейчас 409й.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
Спрашивается за чем это надо,если все инжекторные а/м работают по примерно одинаковому алгоритму?
По работе по эксплуатации пересекаюсь с различными авто
БОШ ЭБУ, да и некие другие ЭБУ даж на УАЗах уже работают надлежащим образом. В терминологии не силён. Мне просто нужно направление, где я мог получить нужную мне инфу, а далее с помощью товарищей завершить идею ....
 
Последнее редактирование:

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

бессмысленный перерасход топлива в процессе прогрева
Что бы не перерасходовать начинай медленно двигаться при 30гр. Обороты падают, машина двигается, масло в мосту перемешивается, аммортизаторы прокачиваются. Где тут потери? Только польза. А что толку прогреть стоячую до 60гр, а потом дать коксу замороженой машине?
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сокращение времени прогрева двс

Что бы не перерасходовать начинай медленно двигаться при 30гр. Обороты падают, машина двигается, масло в мосту перемешивается, аммортизаторы прокачиваются. Где тут потери? Только польза. А что толку прогреть стоячую до 60гр, а потом дать коксу замороженой машине?

Сторонник прогрева, но на ХХ, а не <1500об/мин
А вот двигаться на холодном двигле :stop:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: Сокращение времени прогрева двс

Человеком в статье был чётко расписан бессмысленный перерасход топлива в процессе прогрева на наших микасах. Т.е. смысл прост - экономия не в счёт динамики, а в счёт прогрева. Греть можно и на ХХ.
Не вижу тут особой экономии. Во первых время прогрева весьма небольшую долю занимает от общего времени работы мотора (конечно если не так как многие служебные днями стоят около учреждения и тарабанят на ХХ. Но там и расход топлива побоку). Так что количество сожженого бензина будет небольшим, а затем даже с прогретым движком машина будет очень много жрать пока агрегаты не прогреются. У меня стоит бортовой компьютер и я уже давно обратил внимание на большой расход при замерших агрегатах и как он подает буквально на глазах после того как проедешь немного. Так что лучше прогреть немного мотор, чтоб ровно работал и потихоньку в путь.
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сокращение времени прогрева двс

В прошивке Микаса есть табличка зависимости оборотов ХХ от температуры. Ее и надо править.

Правили и таблицу ХХ и таблицу оборотов по температуре.
Где то ещё третье спряталось и не даёт зачётно завершить идею.
Я помню, что именно здесь на Альгазе человек расписывал сии процессы,
Но найти не могу, хоть убейте:wall:

Добавлено через 11 минут 14 секунд
Народ на инках ищет возможность поднять прогревочные обороты, а тут на наших опустить их хотят:)

Идея направить всё в правильное русло
т.е. с -35 до 0 = 1300, а далее плавный спад до +25 на ХХ
Просто на 580й это было проделано человеком, и он со своим секретом пропал, на сей момент надо тоже и с 625й самое проделать, но знаний не хватат, вот и обратился за знаниями ...:popcorm:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

@Georgy, попробуй обратится к Angelchik. Он как раз работает по настройки ЭБУ для конвеера и думаю без труда скажет получится или нет эта затея.
http://forum.allgaz.ru/member.php?u=7385
 

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

У меня стоит бортовой компьютер и я уже давно обратил внимание на большой расход при замерших агрегатах
(Читай пост №12). Другими словами, если что-то и сэкономишь на прогреве, так потом все спалишь на холодных агрегатах.
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сокращение времени прогрева двс

(Читай пост №12). Другими словами, если что-то и сэкономишь на прогреве, так потом все спалишь на холодных агрегатах.

Я всегда грею машину, но "ИШЧУ" дабы сея процедура происходила на ХХ ...:wall:
 
Сверху