• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Помогите советом -402

alcash

Освоился
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день!

Есть проблема, которая является для меня довольно срочной – в субботу надо будет ехать 300+300км по глуши, а тут такая беда.
В общем,
Имею: 3110, 1999г, 402двиг, 151карб – все в стоке
Суть проблемы: внезапно авто стал глохнуть, дергать, двиг потерял тягу, нажимаешь тапку в пол – моментально глохнет. Постоит немножко – снова как ни в чем не бывало продолжает ехать.
На ХХ работает устойчиво, все как обычно, заводится легко, если на месте газовать дергая тросик, двиг набирает обороты и работает уверенно. Такая проблема только под нагрузкой.
Что было сделано: Успел посмотреть только топливную систему – сливал грязь из бака, разбирал бензонасос, менял фильтр тонкой очистки, после чего залил лукойловский бенз. Дергал провода на свечи по одной – авто продолжает работать, вроде без криминала, свечи новые.

Как говорится, пепельницу опорожнял, стекло тряпочкой протирал…
Куда смотреть?
(поиском пользовался, но пока пользы пока не нашел)
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
удалить фильтр перед бн,
Не нужно ставить перед б/насосом дополнительный фильтр,лучше установить его после б/н.Кстати это одна из возможных причин нехватки топлива.
 

alcash

Освоился
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Не нужно ставить перед б/насосом дополнительный фильтр,лучше установить его после б/н.Кстати это одна из возможных причин нехватки топлива.

Вы неправильно поняли, никакого дополнительного фильтра перед бн я не ставил
Внутри самого бензонасоса есть наперсточек с сеткой - фильтр грубой очистки, вот его я и убрал.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Кстати с одной стороны так удобней. На земле на траве подлез род бак открутил хомуты , по сдергивал шланги, потом крепеж уперевтбак коленками, что очень удобно, и снял. Ставил так же, коленками Купер, он не падает и спокойно крепеж затянул.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Не нужно ставить перед б/насосом дополнительный фильтр,лучше установить его после б/н.
да нет, с точки зрения безопасности этот фильтр (прозрачный жиговский) надо ставить как раз перед бн. на всасывание, а не нагнетание.

Внутри самого бензонасоса есть наперсточек с сеткой - фильтр грубой очистки, вот его я и убрал.
зря. мусор попадёт под клапанок- вообще качать не будет.да и износ самих клапаночков увеличится.
 
Сверху